Бывает и такое• 20 января 2022

В МОЗ официально объявили о начале новой вспышки коронавируса в Украине

Свята закінчились, час знову на карантин!
Заместитель Анонима• 20 января 2022
Ответ дляКолупалочка
ПЛР тест делают долго не из-за того, что страшно много заболевших, а из-за того, что люди в принципе их делают, чтобы понять оно или не оно, плюс на любые манипуляции нужен тест. Вот мне ребенка нужно на обследование, тест сдала я, и муж, и ребенок, чтобы обратиться в больницу. Вот из-за этого и ждать долго.
я вобще не понимаю, почему в Украине так долго делают тесты. пцр делается за 4 часа. При том что он нужен был и для поездок и для посещения мероприятий и огромному количеству заболевших, на тесты всегда в любой день в любое время очередь. Но готов он за 4 часа.

Бюст Березуцкого• 20 января 2022
Щепотка_совести• 20 января 2022
Ответ дляБагиня
ОРВИ. Причем тут корона?
Я тоже думала, что ОРВИ у меня. Более того,семейный врач мне это сказала по телефону, выслушав мои симптомы. Но тут резко стало плохо маме, по скорой забрали с двусторонней пневмонией... Тест положительный. Тогда я уже пошла на прием к семейному лично. И да, ковид. Мамы больше нет. Вот Вам и ОРВИ .
ПАЦАНКА О• 20 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не долго, если платно очень быстро. А вот бесплатный от семейнгго, иногда превращаеся в совковую очередь
Попипиповна• 20 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Дома или к бабушкам - но не пересекались в больших коллективах ежедневно, контактность у большинства была минимальной
Да конечно. Зе в аккурат к НГ по 1000 на развлекаловки раздал. Народ толпами по кинотеатрах да шоу всяких попер.
Щепотка_совести• 20 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
от ковида как раз не умирают,а от осложнений после ковида. и в справке о смерти пишут сердечно-сосудистая недостаточность,например.
Да. Справка о причине сиерти мамы.
А_я_ЛОЖУ!• 20 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Да. Справка о причине сиерти мамы.
правильно,пневмония. на фоне ковид.что не так?
Герцогиня• 20 января 2022
Є ще люди які на це ведуться
Обижулька• 20 января 2022
Ответ длякошкомышь
Вот как раз смотрю свою северную европу. С какой стати в Украине не должно быть волны?
Также было в прошлом году. Через пару-тройку недель после нового года началась ...опа

Да будет так• 20 января 2022
Ответ длявентиляторная
Не пи**ят. Больных реально ооооочень много. Это я вам как нынче болеющая ковидом говорю. У нас вся семья (4 человека) слегла и я сааамая последняя из них. То реально девочки, везьде тьма больных людей (и у семейников и на анализах, и на УЗИ) и у всех ковид, у всех на 7-8 день двухсторонняя пневмония. И это типа легкое течение.
НО!!! Если первая корона у меня была (полтора года назад) с невысокой температурой, то это началась у всех нас как заправский гриппп с температуры 40, а вот потом вторая серия как обычно-кашель, пневмония (вирусная) и все.
Кстати, если делать ПЛР бесплатный (не в частной лаборатории за 700), то делают ВНИМАНИЕ!!!! 5-6 дней (не успевают т.к. страшно много заболевших), а не 5 часов как озвучивают. Нам повезло, что у всех относительно легкое течение и за эти дни не скопытились т.к. сам ПЛР деалется на 5-6 день +5 дней ждали результата=можно и кони двинуть в процессе...
Короче, не ропщите, все реально плохо
мама с 8.01 в реанимации (Киев, красный хутор, 4 этажа ковидных+ реанимация) мест нет, в лифте ехала с санитарками, они обсуждали,что все забито ковидниками и мест не хватает, и что больницы лихорадочно пытаются найти еще палаты под ковидные отделения, причем лекарства-концентраторы есть, МЕСТ НЕТ...... ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И НАДЕЖДЫ
Грушки-яблочки• 20 января 2022
У моей в школе 5 классов из 20 отправили на дистанциоку. Это дети поучились 1.5 недели.
Ms. Скромность• 20 января 2022
Ответ дляДа будет так
Очень странно, что в болльницах мест нет...🤔в осеннюю волну достататочно много больниц было выделено под ковидных. Живу недалеко от чернобыльской больницы, она была опорной с заполняемостью 100%, ближе к НГ и сейчас под ковидных пока выделено несколько опорных больниц..

Вот сайт, где статистика заполняемости по Киеву ежедневно
https://kyivcity.gov.ua/likarni_ta_medytsyna/zdatn...
тянитолкайка• 20 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
при чем тут праздники? Есть цикличность
сейчас очень много детей болеет - это из того что знаю, на праздники все сидели по домам
Это из-за того, что все на праздники гуляли, а сейчас возвращаются с тёплых краев, Буковель и т.п. Вирус каждую зиму гуляет, но у нас он очень умный, появляется по требованию власти. И каким бы он не был, тесты покажут нужный им….
Я в дамках• 20 января 2022
Ответ длятянитолкайка
ну что за бредни?
Среди знакомых болеют те кто дальше своего села не выезжал
Хватит уже эти мифы распространять
тянитолкайка• 20 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
ну что за бредни?
Хватит уже эти мифы распространять
Так я же не говорю, что болеют только те, кто путешествовал. Болеют все, а распространяют путешественники. Ваши знакомые не сидят же взаперти, холят на работу, в магазин, вот и заразились.
Я в дамках• 20 января 2022
Ответ длятянитолкайка
Из знакомых кто летал на зимние каникулы - все здоровые
кто сидел тут - болеют
спрошу еще раз откуда вывод про путешественников?
тянитолкайка• 20 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
кто сидел тут - болеют
Из личных наблюдений за этими путешественниками
AnnaBarh• 26 января 2022
Хочется просто, чтобы этот маразм закончился, всё равно все заражаются и болеют даже те кто привиты по 2 раза
AnnaBarh• 26 января 2022
Ответ дляБаба на горошине
А от других болезней у нас смертность ниже, чем в других странах?
вот именно у нас в подъезде две женщины с онкологией, очень много родственников от нее умерли, дальше инсульты, инфаркты, туберкулёз, никто не хочет лечить, врачи ставят не правильные диагнозы, просто плачу смотря на все это...
И да от короны не умирают, а умирают от усложнений, т. е. те кто и до этого был не здоро, но всем на чернь плевать пусть мрет

AnnaBarh• 26 января 2022
Ответ длявентиляторная
Короче, не ропщите, все реально плохо
Что ж вы не вакцынировались тогда?
AnnaBarh• 26 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
да потому, что до короны человека никто даже не пытался лечить, у моей мамы сейчас проблемы со здоровьем но даже не к кому обратиться, семейный в п*бах, медсестры лечение не назначат, всё...