Бывает и такое• 20 января 2022

В МОЗ официально объявили о начале новой вспышки коронавируса в Украине

Свята закінчились, час знову на карантин!
Я в дамках• 20 января 2022
Ответ дляОбнимашкина
у нас так и написано в справке из морга, что ковид
Соболезную

Указка• 20 января 2022
Ответ дляСhanelKa
Так и в гости же ходят
Те же кумовья, друзья.
Родственники.
Контактов хватает
Да, да, бунукер нас спасет

https://index.minfin.com.ua/reference/people/death...
Бочка порохУ• 20 января 2022
Это правда.Больных и правда много, вот я сейчас болею наверное омикрон(тест положительный), нос заложен, сон нарушен и ларингит..а так слава Богу все ок...на роботе у меня и у мужа-много заболевших... и многие знакомые сейчас белеют.
жар-птица Нюра• 20 января 2022
Ответ длявентиляторная
на: МОЗ официально объявили о начале новой вспышки коронавируса в Украине
То есть вы не понимаете, с чем именно люди не согласны?
Колупалочка• 20 января 2022
Ответ длявентиляторная
Не пи**ят. Больных реально ооооочень много. Это я вам как нынче болеющая ковидом говорю. У нас вся семья (4 человека) слегла и я сааамая последняя из них. То реально девочки, везьде тьма больных людей (и у семейников и на анализах, и на УЗИ) и у всех ковид, у всех на 7-8 день двухсторонняя пневмония. И это типа легкое течение.
НО!!! Если первая корона у меня была (полтора года назад) с невысокой температурой, то это началась у всех нас как заправский гриппп с температуры 40, а вот потом вторая серия как обычно-кашель, пневмония (вирусная) и все.
Кстати, если делать ПЛР бесплатный (не в частной лаборатории за 700), то делают ВНИМАНИЕ!!!! 5-6 дней (не успевают т.к. страшно много заболевших), а не 5 часов как озвучивают. Нам повезло, что у всех относительно легкое течение и за эти дни не скопытились т.к. сам ПЛР деалется на 5-6 день +5 дней ждали результата=можно и кони двинуть в процессе...
Короче, не ропщите, все реально плохо
ПЛР тест делают долго не из-за того, что страшно много заболевших, а из-за того, что люди в принципе их делают, чтобы понять оно или не оно, плюс на любые манипуляции нужен тест. Вот мне ребенка нужно на обследование, тест сдала я, и муж, и ребенок, чтобы обратиться в больницу. Вот из-за этого и ждать долго.
вентиляторная• 20 января 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну отчего же, понимаю с чем не согласны, но не считаю их правыми
СhanelKa• 20 января 2022
Ответ дляУказка
Да, да, бунукер нас спасет

Я такого не говорила, почитайте о чем я писала ранее.
Что, контактов все равно хватает-праздники или не праздники.
Посмотрите на Австралию, все перевакцинированы от 5 лет
Жесткий карантин, а смертность сейчас на пике за всю пандемию

Но, корона такая хитрая, она берет именно тогда, когда нет выборов, концертов и других нужных мероприятий
ПАЦАНКА О• 20 января 2022
Та все по плану. Корпоративы 95 отгуляли, в Буковель покатались, даже Сейшеллы освоили. В чем проблема?
СhanelKa• 20 января 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Так они и не боятся сами, сильно бы боялись - сидели бы дома в маске.
Пугать нужно обычное население.
Пуганные/покорные-это выгодно
Сейчас все прилетят и будут вещать, что ситуация критическая и всем бустер срочно

ПАЦАНКА О• 20 января 2022
Ответ дляСhanelKa
Пугать нужно обычное население.
Пуганные/покорные-это выгодно
О бустере ранее заговорили. Мне пофиг. Я вчера тему создавала, не могла с вирусом справится, слезы, насморк 5 дней, нос красный, но без темпы и болей . А сегодня утром, все отпустило. Ни насморка, ни слез. С работы только - а вы тест делали? Народ зашуганный, придавленый. Вроде остальные болезни кто-то отменил.
СhanelKa• 20 января 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Выздоравливайте!
Не будь КакСвета• 20 января 2022
Ответ дляСhanelKa

Да не говорите ) Прям искусственный интеллект у короны. Вирусный :) Распространяется методом указов, приказов, локдаунов и пр. И особо лютует при приближении вакцины.
Ms. Похвала• 20 января 2022
Ответ длявентиляторная
Короче, не ропщите, все реально плохо
Потому и ропщут, что плохо. Когда хорошо, не ропщут.
Капризуля• 20 января 2022
Ответ дляМорковку дай
и я Вас разочарую: статистика смертности от короны - завышена в разы. Первое место по смертности у нас в стране сердечно-сосудистые всегда были, а с момента появления короны - через одного уже пишут в причине смерти при инсультах и инфарктах - ковид
вы статист?
ПАЦАНКА О• 20 января 2022
Ответ дляСhanelKa
Выздоравливайте!
Я уже здорова. Мое орз удалилось.
Но если в целом: запуганными легче управлять. Потому и трендят. У власти одно задание, выжать из нас по максимуму, естественно в свой карман. Вы только посмотрите как нагнетается оьстановка.
Не будь КакСвета• 20 января 2022
Ответ дляКапризуля
вы статист?
А что? Я на сайте Минфина сравнительную статистику смотрела по годам. После нее три дня успокоиться не могла, во всех ковидных темах писала про середечно-сосудистые. Что почему за нами не гоняются с целью спасти.
Это действительно жесть. А самое странное, что в целом коэффициент по годам одинаков. Вот как не неприятно эту тему обсуждать :(
На иголках• 20 января 2022
Ну у нас на работе трое за последнюю неделю. Двое из них вакцинированы ковишелдом. Ещё и ГРИП ходит. Так что да, новая вспышка
Клин_Кляйн• 20 января 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Коронавирус отдохнул, набрался сил, на лыжах покатался, теперь и новую волну организовать можно
ой да ладно)
всегда был пик респираторных заболеваний в начале декабря и в феврале-марте.
Еще до коронавируса.
СhanelKa• 20 января 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
В статистику не верю, верю в то, что и занижают и завышают
Но, как можно закрыть отделение неврологии на Ковид, а инсультников везти за 50 км в другую больницу, где счет идет на минуты...Для меня, это преступление.
А больных в отделении и до Ковид хватало, мы лечили свекровь, инсультники лежали в коридорах -потому что мест не было. Это был 2018 год

ЗавЛабСнаб• 20 января 2022
Как только люди собрались ехать на протест в Киев 25 января...за PPO....за незаконный карантин...за стоимость газа и увеличение тарифов....так эти упыри быстренько опять карантин обьявили))))
Кидстаффовна• 20 января 2022
Интересно, а правда есть дубоголовые которые не понимают почему через несколько недель после праздников и катаний с/в Европу начинается всплеск ?
ПАЦАНКА О• 20 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Вряд ли. Но праздники -это святое. Я даже о колиаестве тестирований говорить не хочу. У нас статистика просто ´плюнь в потолок и отбеги´
Не будь КакСвета• 20 января 2022
Ответ дляСhanelKa
Вот на Минфине в принципе честная, мне так показалось - и не в пользу ковида.
Да, закрывают. В маленьком городе детское отделение закрыли. И все на обл.центр, милионник. И крику - о, все больницы забиты. Еще бы, если в маленьких городах позакрывали, и все едут...
Это дико и да, преступно, вы правы.
Понимаю вас, в первый коронный год так в кардиологию не смогла лечь: карантин. А мне что делать с этим карантином. А людям постарше или действительно с инсультом это вопрос жизни...
Атятя_тётя• 20 января 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Да,митинги очень влияют на локдауны
КрейсерАвроровна• 20 января 2022
Ответ длякошкомышь
То есть думаете, что вакцинированные болеют больше?)
Через полгода да, доказанный факт. Спасение бустер:) пожизненный по ходу или постановление своего иммунитета, если это вообще возможно.
Топтунша• 20 января 2022
то есть Европа и США тихо сдают заднюю, а у нас игра в разгаре
Хотя понятно, вакцину то закупили
СhanelKa• 20 января 2022
Ответ дляТоптунша
Хотя понятно, вакцину то закупили
Европа не слышала, что дают заднюю. Но митинги там есть
Англия - не Евросоюз, у них свои правила
А что в США?
Топтунша• 20 января 2022
Ответ дляСhanelKa
А что в США?
Правительство США прекратит ежедневную отчётность о смертях от коронавируса. В документе, выпущенном 6 января Службой здравоохранения и социального обеспечения США, говорится, что больницы больше не обязаны сообщать федеральному правительству о ежедневных смертях от коронавируса, начиная со 2 февраля
Вездевлазиющая• 20 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
ой да ладно)
Еще до коронавируса.
Но не припомню, чтобы массовые карантины тогда вводили
Ненавязчивый синтезатор• 20 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Карантин нужно было продлить после НГ,а не гнать в школу детей 9,так как у моего ребенка через неделю в классе 20 чел. заболевших, и дети разнесли вирусы по домам.
Да, хотя бы сейчас закрыли. У нас в городе по 10 чел.в классах, одни выходят, другие уходят болеть. Большая часть’ по симейным причинам’, так как дети в большинстве 2-3 дня и все ок. Не хотят родители бегать за справками по больницам.за то дети заражают и взрослых, разносят это все...