Стервочка• 20 января 2022

Що робити з чоловіком?

Потрібен погляд зі сторони, мене просто криє, треба комусь виговоритись...
Всього трешу не описати, постараюсь коротко і по суті: одружені 14 років, двоє дітей. Ми обидвоє з бідних сімей, житла не було, жили на зйомі. В зв´язку з цим чоловік більшість цього часу їздив по заробітках, я вдома з дітьми, купили спільну квартиру, приїжджав раз в 3 міс-пів року. Все це, звісно, відбилось на стосунках( З´ясувалось, що були зради з його сторони, що сильних почуттів до мене вже немає, приїжджає додому більше заради дітей і щоб полежати, відпочити, робити по дому нічого не хоче. Мене це все задовбало, я поставила питання руба: або подавай на розлучення і їзди собі далі, або влаштовуйся на роботу тут, або їдемо всією сім´єю туди. Звісно, він звик жити сам-один, в своє задоволення, кричить, що поїде знову сам, на розлучення не подає, "хочеш - ти подавай", він і не проти, а напевно тільки би і за, нас туди забирати теж звісно не хоче, його фраза "ще там мені тебе бракувало" говорить за все, безвідповідальний і швидше всього там є "фея", тому він і тут не хоче бути. В мене вже який тиждень істерика, я не знаю, що мені робити, розумію, що боротьба за так звану "сім´ю" потрібна тільки мені, йому на все повністю наплювати, людина приїхала і їде. Не розлучається, бо це на довго затягнеться, треба чекати тут місяць, а він вже від Нового року тут сидить, в нього на це часу немає, хоче їзати і щоб я подала, а він просто підпише. А потім поїде і до побачення, всі турботи, дім, робота, діти далі на мене, він подзвонить з-за кордону до дітей раз в 2 тижні (вже було таке, що до дітей і 3 тижні не дзвонив, до мене взагалі не дзвонить), і ще щоб якісь гроші вислав, то би було добре. От що робити? Вправте мозги, кидайте тапки. Готова..
Сладкий лимончик• 20 января 2022
Ответ дляБаба на горошине
Не тыкайте. Жилье купили за деньги мужа, которые он имел возможность заработать, потому что жена взяла полностью на себя все остальное: родила и растит детей, кормит, поит, лечит, убирает и пр - в чем он совершенно не участвует! А если б взял на себя половину семейных обязанностей-фиг бы смог заработать.
ПС: Жилье куплено для семьи. Он частью этой семьи больше быть не желает.
В идеале все так. Но самое печальное бывает, когда оказывается, что дети , особенно второй, нужны были женщине. На советчице тем много, муж не хочет ребёнка, а я так хочу! Что делать и тд..
Потом внезапная беременность и началось манипулирование: я ему! Детей родила. Кормила, лечила, воспитывала, пока он на заработках…
А по сути, те дети и не особо ему нужны были..
Это я не о теме автор.
Но наши женщины очень любят манипулировать детской темой.
Я приверженец того, что рожать можно и нужно столько, сколько поднимешь сама, в случае чего. Либо, составлять брачный контракт, в котором прописываются ответственности за детей. И я думаю, если б такие контракты были в практике, то 50% вторых детей были бы не рождёнными. Так как, ещё на берегу было бы ясно , так ли сильно в них нуждался отец.
Мужчины, не имеющие приличного состояния или хотя бы хорошего дохода, с ответственным характером, очень осторожно относятся к идее рождения второго , третьего ребёнка.
Ну а от безответственного рожать.. это исключительно женская глупость, которую она расхлёбывает сама.
Кстати, автор второго рожала, когда муж на заработках и жил на две страны? Бывая дома редкими месяцами? Смысл темы тогда? Она или должна была быть к такой позиции мужа ( как многие жёны дальнобоев или морских людей), либо безумно наивна и недалёка. Что сейчас и расхлёбывает.
Но манипулировать мужчинами , используя якобы, для них рождённых детей, не стоит. Это низко и глупо.

осень_осень_харашо• 20 января 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Это я не о теме автор.
Как же вы правы. У меня несколько подруг так и рожали. Одна даже говорила мужу: сделай мне ребенка и можешь валить. Стоит ли говорить что когда он реально свалил а она осталась с двумя - ей стало не сладко
Баба на горошине• 20 января 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Это я не о теме автор.
От части правы, но! Не хочешь детей-не делай их! Вот и все, а заделал - отвечай. (И мужчин и женщин касается одинаково)
Баба на горошине• 20 января 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Он пошел на уговоры добровольно? Она с него не сцеживала сперму?
осень_осень_харашо• 20 января 2022
Ответ дляБаба на горошине
Мужчины часто так делают, да. А потом при разводе забывают об этом
Баба на горошине• 20 января 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Точно. Поэтому не нужно их оправдывать.
автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Скорее всего папа полностью обеспечивает семью на данный момент
Не повністю, я теж працюю, хоча діти і побут повнісю на мені, його ніколи нема
автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Автор, подавайте сами на развод, зачем вы манипулируете?
Квартира 50 на 50, хотя суж может отсудить, куплена за его деньги , подавайте на алименты и идите на работу, все.
Не тільки його, мій батько половину суми дав, за стільки років не знаю, де його гроші. Машини теж нема.
автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Зароботки ,это же не от хорошей жизни. Есть противоположные истории, когда женщина на зароботках, а муж дома с детьми. Или так тож не устраивает???
Його не влаштовує, я б з радістю поїхала

осень_осень_харашо• 20 января 2022
Ответ дляБаба на горошине
Точно. Поэтому не нужно их оправдывать.
Я?)) Я не оправдываю вообще никого в вопросе рождения второго ребенка. Для меня, второй ребенок - в идеально счастливой семье. И никак иначе
Пишущаяся• 20 января 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Это я не о теме автор.
а в чем проблема мужику предохраняться если не хочет детей? или это только женщины забота? минимально презервативы или вазоктомия чтобы надежнее. а то у нас норма жену чуть что на аборт отправлять, чего там такого, подумаеш...
автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Ну яка сім´я на заробітках? У вас її давно нема, влаштовуйте своє життя. Розлучення це просто формальність, ви можете подавати позов без присутності чоловіка
Йому треба буде через місяць з´явитись? Чи розлучать і без нього? Наприклад, раз не з´явився, два і розлучать? А як тоді з квартирою? Кажу, щоб або сам робив фото і виставляв на продаж або кликав з агенції людей - ні, ти цим займайся. А чому я? Не мені ж пофік сім´я, не я зраджувала і не мені нічого для збереження сім´ї не хочеться робити
Просто Филя• 20 января 2022
Ответ дляСтервочка
Він може написати лист до суду, що просить розглянути без його участі, або дати доручення адвокату. А поділ майна це взагалі окремий процес. Якщо він згоден продати, то робіть це самі швидко, поки не передумав
автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ дляoksanchyk
Автор,ви самі робите проблему.Він вам гроші дає?)я так розумію,що дає,на роботу ви не ходите?напевне ,що ні.А уявіть собі,що вам потрібно буде на роботу ще ходити,гроші заробляти....Заспокойтесь,і хай їде спокійно на заробітки.
Коли приїжджає, то гроші не дає, тільки купує продукти і ліки, якщо потрібно, комунальні не хоче оплачувати. Коли закордоном, то раніше не висилав гроші, а тепер я поставила ультиматум і 500зл.(3000гр) в місяць передавав. Я працюю, зарплата невелика, 8 тис.на руки. Негусто, але враховуючи графік, і те, що я одна з дітьми, то і це непогано.
Карамелька• 20 января 2022
Автор,а Вы где работаете?
автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ дляМайданщица
Разводитесь, ему ждать не обязательно, вас разведут и без него. А что ещё делать, он вас не любит и вообще ему семья втягость, так многие мужчины сбегают, прикрываясь заработками. Обычно если складываются обстоятельства, что в Польше или где там заработки, то мужчина спустя ну максимум пол года забирает семью, а те кто годами так живут, они просто не хотят жить с женой и детьми, им легче одному, и причины разные только отмазки, было бы желание.
Повністю погоджуюсь, йому просто було зручним таке життя, там живе собі холостяцьким життям, відпрацював і робить, що хоче, тут приїхав на ’олл інклюзів’, але мені це все вже набридло, останньою точкою стало те, що людина перестала звертати на мене увагу, я захворіла, а він навіть не поцікавився як я, коли до лікаря, може зробити чай, купити ліки..
автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ дляКарамелька
Автор,а Вы где работаете?
Тут, в Україні
Карамелька• 20 января 2022
Ответ дляСтервочка
Тут, в Україні
А кем? Меня просто интересует уровень Вашего дохода,раз Вы родили двоих детей не имея при этом ни кола ни двора. И пытаетесь манипулировать своим мужчиной,прикрываясь детьми.
автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
у вас тож искаженное поедставление. Зароботки, это ре в удовольствие. Или думаете, что ему не хочется отдохнуть, конда домой приезжает?
А мені не хочеться чоловічої допомоги, уваги і турботи, коли він приїжджає раз в 3 чи 6 місяців? Я теж втомлююсь, весь побут, діти, робота на мені. Я все сама, без машини, його не цікавить, як я справляюсь.

автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Помиляєтесь
автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Надо знать все детали

Автор ничего не говорит
Сколько денег в месяц он присылает? Чья квартира? За чти деньги куплена?

Если он хорошие деньги присылает
, тогда просто жить в свободных отношениях
Я все написала, квартира куплена пополам - навіть меншу половину грошей дав чоловік, решту - мій батько. Висилає віднедавна 500 зл.в місяць (3000-3500грн), коли тут - гроші в нього, не покладе на тумбочку і бери, скільки і на що треба. Треба або казати ’дай’, або казати, щоб сам купив те і те.
автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ дляС перепою
Так пусть автор своей маме отвезет. Ее тоже не ахти воспитали. Надо было ехать изначально вместе с мужем на заработки, а не размножаться по-быстрому.
Так, треба було, але пізно, назад дітей, вибачте, ’не запхаю’, а бути з ними немає кому, ні мою батьки, ні його з дітьми не будуть навіть влітку, хоча діти вже не маленькі.
автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А как узнали что были измены?
Сам зізнався
автор Стервочка • 20 января 2022
Ответ дляКарамелька
Зарплата невисока, 8 тис., але графік 9:30- 14:30 влаштовує з двома дітьми.
Карамелька• 20 января 2022
Ответ дляСтервочка
И как Вы собирались двоих содержать на 8 тыс и жилье покупать? Я в шоке,честно говоря.муж Ваш Вам ничего ге должен, езжайте и зарабатывайте на равне с ним, а не ждете готовое на блюдечке
С перепою• 20 января 2022
Ответ дляСтервочка
Вас уже никто никуда и не приглашает.
Сидите, улыбайтесь и не выносите мужу мозг в его нечастые приезды.
С перепою• 20 января 2022
Ответ дляСтервочка
Батько? Ви ж наче з бідних сімей.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 января 2022
Ответ дляСтервочка
Ну окей, оставляете ему жиллье и на 4 стороны, или тож не охота? или чего не сбежали, когда жилья небыло? Или хотите, чтоб вам оставил, мученица?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 января 2022
вообще ваша жизнь, вам решения принимать, а не всяким советчицам. Не устраивает вас жизнь, разводитесь, делите имущество и каждый занимается своей жизнью
Слабый пол• 20 января 2022
Ответ дляСтервочка
Вы будете алименты иметь те же 3000 грн. Только уже гарантировано. Не заплатил - копит задолженность. Накопил - запрет на выезд.
Живите в квартире сами. Ему надо - пусть поднимет дупку и займется продажей. Вам не горит. У Вас дети.
По сути дела, Вы и так живете только на свою ЗП, платите за все сами.
Можно не подавать на развод, а подать сначала на алименты.