Капризуля• 20 января 2022

Тема про мальчика в армии с Харькова. Кто то может мне ответить

Я три раза писала автору, как её сын, никто мне не отвечает и другие не отвечают девочки. Кто в курсе как сын этой мамы, все хорошо, она поехала к нему?
ХикориДикори• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Почитайте комменты авторы. Из академии, начальство в академию начало звонить. В общем, моментальный движ и выяснение обстоятельств. Вот не верится мне в это.
По-моему, тема - провокация.
Прочитала. Очень быстрая реакция, просто мгновенная - это удивляет, да.
Но в саму ситуацию с мальчиком я верю. Возможно, автор сразу начала писать во все инстанции и вот просто повезло, что кто-то один прочитал и отреагировал.

ХикориДикори• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
На анонимном! форуме. Т.е. сильно волнующаяся за ребенка мать идет не на страницу Академии, или министерства, или консультирующих юристов, врачей, не поднимает шум в соцсетях - а строчит на анонимном форуме.
Здесь очень много людей и большая вероятность того, что кто-то сталкивался с подобным и может помочь советами. Как и произошло.
ХикориДикори• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Ну то есть вы бы тоже так сделали? Вот прямо сейчас ребенок лежит с температурой, его не лечат, ему плохо, а вы, вместо того, чтоб телефоны обрывать - здесь отписывались бы?
Вы правда не понимаете? Вам звонит ваш ребенок и говорит - Мама! Мне очень плохо, но если ты позвонишь сюда с жалобой, то меня убьют!
Что бы вы делали?! Не дай Бог вам с таким столкнуться!
Естественно в голове одно - Надо спасать, но как (как?) это сделать так, чтобы не убить своим спасением своего ребенка?
Отсюда и желание проговорить эту ситуацию на форуме и среди кучи мусора, который выльется от других советчиц возможно найти действительно дельный совет.
Королева Сарказма• 20 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Почему? Боитесь, что сыначку вашего обидят и спрячете его за мамину юбку, как в садике?
А что сына как то меньше должно быть жаль?
Одно дело в обычной жизни, всегда можно уйти от начальника тирана, или не общаться с знакомыми дебилами. А в армии? Как противостоять? Морду не набьешь офицеру, а если набьешь под трибунал.
ХикориДикори• 20 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
У меня сарказм был
Колхозница• 20 января 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Тема вброс была,мальчика обидели- Мама устроила разборки,как в садике(
У вас дочери?или просто ещё нет детей?
Колхозница• 20 января 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Своего я от этого дурдома отмажу
Не зарекайтесь
Фекла Персиковна• 20 января 2022
Ответ дляКолхозница
Не зарекайтесь
Ну это если со мной случится самое печальное только) Работа связана с военкоматом,не сложно да и не дорого отмазать
забиякина• 20 января 2022
Ответ дляХикориДикори
Моего брата тоже избивали в армии, как и остальных его призыва. Помогло обращение в прокуратуру. То есть брат поехал в военную прокуратуру (мать его уговорила сбежать после общения с прокурором), сбежав из части (но при таких обстоятельствах за это не наказывают), написал заявление с изложениями всех эпизодов, зафиксировал следы побоев на теле. Его перевели в другую часть, расследование шло 4 месяца, в это время подозреваемые обитали в переполненном СИЗО с настоящими уголовниками. Одному дали год условно, второй уехал на 3 года в дисбат. Дежурных офицеров тамошнее руководство понизило в звании. Были замешаны и другие, конечно, но после заявления в той части воцарилась тишь и гладь в отношении неуставщины.

ХикориДикори• 20 января 2022
Ответ длязабиякина
Вот очень хорошо, что вы об этом пишете. Это может помочь людям, которые столкнулись с такой же проблемой.
Потому что, когда это происходит впервые, то не знаешь куда бежать и к кому обращаться.
Спасу мир• 20 января 2022
Ответ дляХикориДикори
По-моему, это вы не понимаете, когда вам мозги троли компостируют, пользуясь больной для всех темой - детьми в армии. Меньше кинофильмы смотрите, это там сразу всех убивают. В реальной жизни все как-то попроще.
И да, лично мне бы в голову не пришло переть на анонимный форум.
ХикориДикори• 20 января 2022
Ответ дляСпасу мир
Да капец, как проще. Вон выше коммент про то, как издевались над братом в армии. Тоже тролль? Вам бы с инета в реальность вернуться, а то тролли везде мерещатся.
Сливочная пенка• 21 января 2022
Петиция об отмене срочной службы. За контрактную армию
https://petition.president.gov.ua/petition/130680
Королева Сарказма• 22 января 2022
Ответ дляСливочная пенка
Что Вы носитесь с этими петициями? Хоть одну приняли во внимание?
Сливочная пенка• 22 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
как по другому ,хотя бы озвучивать, желание народа?
Им нужно об этом напоминать хоть как-то..