Я люблю транзисторы• 20 января 2022

Имя ребенку по календарю

Давая имя ребенку, вы сверяли его с православным календарем, почему?
Знали вы про святцы до рождения? Откого?
Как это влияет на судьбу?
У нас получилось разногласия с мужем,как называть? По имени что в свидетельстве о рождении или по свидетельству о крещении? Муж не знает как.
Родилась девочка, сейчас 5 месяцев.
Перейминовать свидетельство о рождении муж тоже не готов.
Идущаяповолнам• 20 января 2022
Вообще не сверяли. Покрестили и я позже узнала что на день ангела. Фигня всё это. Имя для крещения вообще никто знать не должен. Но у моего ребенка одно имя. Я в то не верю

Люда Людоедова• 20 января 2022
зачем вторую тему наклепали?
раскажЫте?
Миледи• 20 января 2022
Мои названы по святцам. Там не обязательно в день рождения смотреть, ещё соседняя неделя. Выбор большой.
ПрипоРошенная• 20 января 2022
Специально не планировали называть по святцам, так сложилось. Муж выбирал имя старшему сыну, я младшему. Разногласий не было.
фан L.O.S.T.• 20 января 2022
Сын родился на Андрея, 13 декабря. Назвали другим именем. Священник сказал, что у ребенка ангел хранитель тем днём, когда родился и так есть. Старшую дочь назвала, даже не знала, что по календарю на след день - Дарьи. Третью дочь, назвали одним именем,но крестили другим ( по календарю, которое выпало на рождение ребенка),так священник сказал. Я особо не заморачивалась. Единственное, это с сыном так получилось .
Неместная Я• 20 января 2022
Были огромные разногласия на счёт имени со всеми и с бабушкой, и мужем. Психонула назвала по святцам, чтобы ни вашим, и ни нашим. Всех устроило почти, свекровь все равно была недовольна))))
Ксения З.• 20 января 2022
Про Святцы я знала с детства. Когда была беременна, имя для ребенка я подбирала по принципу сочетания с отчеством. Когда ребенок родился, я подумывала назвать ее по Святцам. Попросила тетю посмотреть в интернете, какие имена есть в Святцах в тот день, когда родился мой ребенок, и в ближайшие дни. Но эти имена мне не понравились
Чеширская кошечка• 20 января 2022
Я смотрела имя по святцам, если бы был красивый вариант - возможно и назвала бы, а так была только Фекла :) Но я крестила дочь в ближайший день ее ангела и каждый год празднуем, дарю подарочек.
Море_море_я_скучаю• 20 января 2022
Автор, вы про именины слышали когда-нибудь? Это и есть день ангела, в честь которого называли детей по церковному календарю.

автор Я люблю транзисторы • 20 января 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
зачем вторую тему наклепали?
раскажЫте?
Что?
Люда Людоедова• 20 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Что?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3080220#a69...
маргарЫтка мля
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И что?
Ответ дляЛюда Людоедова
маргарЫтка мля
А вам что?
Вы детектив?🧐
Я узнаю точки зрения людей
Люда Людоедова• 20 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А вам что?
Вы детектив?🧐
Я узнаю точки зрения людей
семки на лавке закончились, так в тепло перешли
Море_море_я_скучаю• 20 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
И что?
Это ответ на вопрос, знают ли люди про святцы.
И логика хромает, и не только.
Море_море_я_скучаю• 20 января 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
зачем вторую тему наклепали?
раскажЫте?
ПереЙменовать )
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И логика хромает, и не только.
Что вы тут делаете?
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
ПереЙменовать )
Спасибо что проверяете на ошибки.
Ксения З.• 20 января 2022
Конечно же, тем именем, которым вы назвали ребенка, а не тем, под которым ее крестили

Ответ дляКсения З.
Муж считает что именем которое в крещении,а то что в свидетельстве он не называет. Считает, что церковь дала другое и оно правильнее
Обьяснить ему с фактами не могу.
Ксения З.• 20 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Обьяснить ему с фактами не могу.
Священник дал ребенку при крещении то имя, которое есть в церковном календаре. Это не значит, что нужно переименовывать ребенка
Люда Людоедова• 20 января 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
ПереЙменовать )
И такие люди рожают детей
им еще учиться и учиться, но шея мужа и деЦкие выплаты лучше чем учеба и работа
Люда Людоедова• 20 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Спасибо что проверяете на ошибки.
даже знаки препинания вам неведомы
ЭтаваНиМожетБыть• 20 января 2022
Я церковна людина, тому мені це було важливо, називали обох дітей по ним.
Але не розумію, для чого це нецерковним людям. На долю це ніяк не впливає. Давати різні імена при хрещенні і в житті - це марновірство.
Море_море_я_скучаю• 20 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Обьяснить ему с фактами не могу.
Называть можете как хотите, но официальное имя у него то, что в свидетельстве о рождении. На это же имя будет выдан паспорт, если вы его не смените на другое в органах регистрации.
Не усложняйте жизнь ребенку. У него в саду или школе будут тетради подписаны именем Маша , а она не будет на него отзываться, так дома ее зовут Катя, к примеру.
Муж странный, и судя по всему от церкви далек. И церковь отделена от государства.
Море_море_я_скучаю• 20 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Что вы тут делаете?
Пытаюсь объяснить элементарные вещи двум взрослым людям.
Единорог_помог• 20 января 2022
Я читала какие имена в день, в месяц рождения. Но ни одно из них мне не понравилось. Назвали как хотел муж