мимАпроходила• 20 января 2022

Девочки,помогите!!! У мужа язва, сейчас заболел. Чем лечат ОРВИ если есть язва ж

Только 2 недели назад пил антибиотик от хеликобактер , а сейчас заболел,сопли желтые,очень много,горло болит из за соплей этих,кашель. Чем теперь ОРВИ лечить,если ни температуру сбить таблетками нельзя и т.д. К терапевту не пробиться,только через ковидкабинет У кого есть или была язва желудка,чем вы лечите насморк,кашель,чем сбивать температуру? Подскажите пожалуйста!
Схема сыра• 20 января 2022
у меня рефлюкс. не пила витамин с. цинк и вит д можно

СпайдерВумен• 20 января 2022
А навіщо температуру збивати?
Чаю побільше пити, тільки не зеленого!
І все пройде
Дверной_Проем• 20 января 2022
Чаи, свечку в попу. Полоскать горло, нос промывать и капать.
Бензопирен• 20 января 2022
Спросите лучше к семейного хоть в телефонном режиме, многие препараты противопоказаны при язве.
А пока побольше жидкости пусть пьет, пос промывать.
troya87• 20 января 2022
Вит.С и все,что содержит кислоту, не употреблять. Лучше много пить( отвар льна, ромашка, кисель).Диетическое питание.Нурофен только после еды.И то при назначении лекарств врач всегда писала Омез для подстраховки.
Гладковыбритый шишун• 20 января 2022
А какая тема.,что вы прям в истерике?
автор мимАпроходила • 20 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
чем капать? нурофен или парацетамол в попу? никак они не повлияют на язву?
НеВРотик• 20 января 2022
У мужа срк,немного не то . Но,от таблеток жутко срывается кишечник и все,хана. Сбивала температуру при ковиде спазмалгоном уколом 5 мл и на ночь дексаметазон,с ним кашель не такой удушливый ночью. На протяжении дня ентерол и канадский йогурт. И чего щас так сразу лечить? Подождите,может вирусняк через 4-5 дней и сойдёт сам собой. Утром натощак защититься омезом или чем там.
автор мимАпроходила • 20 января 2022
Ответ дляtroya87
омез сейчас пьет

tolyu• 20 января 2022
в попу АНАЛЬДИМ. В нос ПОЛИДЕКСА
tolyu• 20 января 2022
Ответ длямимАпроходила
омез сейчас пьет
омез до сраки, это я вам как опытный язвенник скажу.
НеВРотик• 20 января 2022
Автор,как то Вы бучу поднимаете,не нервничайте. Ничем кашель и насморк лечить не нужно. Если температура сильная,то на ночь уколете спащмалгон,в нос пшикнуть что есть- Називин,отривин и ТД. Да и пусть лежит и пьет травки,полянку немного,ромашку,чай.
Соображалочка• 20 января 2022
Будьте внимательны
У мамы такая ситуация была на днях:
Вирус и хлоп-через 2!!!! дня пневмония
Начиналось все как обычно насморк, темпа, горло
Семейный врач-тупая
Это вирус
Пейте много жидкости, но я предприняла такие действия: вызвала на дом лаборанта, сдали ОАК, СРБ и увидев бактериальную кровь-быстро вызвала на дом из частной клиники терапевта
Он молодец - услышал пневмонию и рентген это подтвердил
Срочно антибиотик
Мне терапевт сказал, что если бы не мои действия-у мамы было бы двухсторонее воспаление и неизвестно, как далее
Так что срочно анализы сдавайте
На ковид сдавали тоже-пцр, антиген, IgM
Все чисто
Соображалочка• 20 января 2022
Вот эти все разговоры - насморк и кашель-это пройдёт и т. д.
Нефига
Это чревато последствиями
И конечно же я меняю семейного врача
автор мимАпроходила • 20 января 2022
Ответ дляtolyu
а что вам помогает? муж пролечил хеликобактер,пил барол ,но все равно желудок болит. сейчас на омез перешел. диета постоянно
автор мимАпроходила • 20 января 2022
Ответ дляНеВРотик
не умею уколы делать(
Курс капусты• 20 января 2022
Ответ дляСпайдерВумен
А навіщо температуру збивати?
Чаю побільше пити, тільки не зеленого!
І все пройде
а чего не зеленого ?
НеВРотик• 20 января 2022
Ответ длямимАпроходила
не умею уколы делать(
Посмотрите Ютуб,как делать инъекцию. Сломать ампулу,Шприцом 5 мл вытянуть потихоньку спазмалгон,иглой вверх согнать воздух. Ваткой смоченной спиртовой календулой обильно смазать попу,шприц пятерку уколоть до упора и потихоньку выдавить. Прижать ваткой. Я посмотрела на Ютубе,да и уколола ребенка сама. Муж с такими диагнозами требует именно укалыва ния препаратов,учитесь. Там ничего сложного нету
СпайдерВумен• 20 января 2022
Ответ дляКурс капусты
а чего не зеленого ?
Подразнює слизову шлунку.

Курс капусты• 20 января 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Подразнює слизову шлунку.
понятно, будьте здоровы .
автор мимАпроходила • 20 января 2022
Ответ дляНеВРотик
я смотрела,но не поняла насколько глубоко иглу втыкать и как именно.боюсь в нерв попасть и еще шишка же может быть( давно хочу научиться,но страшно что еще хуже сделаю
Дверной_Проем• 20 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Да чем угодно. Любые капли сосудосуживающие + глазные капли или Полидекса.
В попу любые свечи, на язву влиять не должны. Но если температура до 38.5 лучше не сбивать, а пить много теплого.
автор мимАпроходила • 20 января 2022
Ответ дляДверной_Проем
спасибо! а от кашля что то отхаркивающее можно?
Дверной_Проем• 20 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Я не врач, не знаю что можно при язве. Читайте инструкцию к сиропам.
Радость моя• 21 января 2022
И ОРВИ и язву можно вылечить одними и теми же натуральными препаратами за несколько дней, хотя в нашей медицине могут лечить годами...
автор мимАпроходила • 21 января 2022
Ответ дляРадость моя
очень прошу вас,научите как язву можно вылечить натуральными препаратами?
Радость моя• 21 января 2022
Ответ длямимАпроходила
Очень легко! Открывайтесь, напишу в личку.
автор vesennee_solnishko • 21 января 2022
Ответ дляРадость моя
спасибо,открываюсь)
Подмигашка• 22 января 2022
Стилен добавьте обязательно. Я лечилась от ковид, жутко начал болеть желудок на 2 сутки. Врач назначил Стилен, со следующего дня все было хорошо
автор мимАпроходила • 22 января 2022
Ответ дляПодмигашка
спасибо