75В• 20 января 2022

Животные, которые якорь. Как строить быт?

Поговорите со мной. Завели котика. Начались проблемы со здоровьем, в общем и целом - аутоиммунная комплексная беда, которая выливается в еженедельные уколы гормонов, полное удаление зубов, впоследствии это животное инвалид, которого ждут проблемы с хребтом и суставами, возможно падение на лапки. Понимаю, что теперь мой быт будет крутиться вокруг обслуживания кота. Кормить мокрым кормом, значит никуда не уехать больше чем на день. Про уколы, туалет и т.д. вообще молчу. Усыплять его прямых показаний нет, он бодрый, активный молодой звереныш, жить и жить, ещё и года ему нет. Но я в ужасе от перспектив - наш образ жизни очень сильно изменится. Я пока не могу это принять и понять как жить, даже вопрос отпуска теперь висит в воздухе
cartesio• 20 января 2022
Вообще в данный момент проблема в уколе раз в неделю? Зубы домашнему коту не нужны, он не охотится и не жует. Кто знает как быстро болезнь прогрессирует? Накручивает себя, может там все не так страшно. И все же проконсультируйтесь в другом месте. Если есть желание конечно.
кошкомышь• 20 января 2022
Ответ дляПростецкая
А так нас коты спасают? Кормят, лечат, тратят на нас свои деньги, да? Или почему вы котов к людям приравниваете?
Вот уж вы простецкая, извините. Следите за диалогом, что ещё могу посоветовать
Кнопкотык• 20 января 2022
Ответ для75В
Черт, но хозяевам все же хочется в отпуск! Хочется жить своей обычной жизнью, а не перекраивать ее под кота. Мне он нравится, он славный малый. Но. НО. Муж тоже возьмёт позицию ’ничего не буду решать, как скажешь так и будет’. Я не хочу думать об усыплении, мне это больно. Но и за себя тоже обидно. За что мне это?
А это не надо везде свои руки подставлять( А то ж как поначитаешься ’Ой,а наш с улицы,ой,да такая ж лапушка,ой,та он такой благодарный,да беспроблемный,да мурчун....’ И вслед гогот: ’Ой,спасибо Вам,что не бросили,ай,какие ж Вы молодцы,ай,дайте обниму...’
И крайне редко кто описывает ту самую опу,в которую так легко попасть. Только здесь читала. Подобранный котенок. Агрессия на него домашней кошки. Фото кровавых разборок. Причем человек все старался сделать по правилам,расселил,звал зоопсихолога.
Еще. Подобрыш оказался с лишаем. Торчит месяц на балконе,лечится вся семья,в т ч и маленький ребенок.
Еще. Подобрыш оказался с инфекцией. А дома свой родной непривитый кот. Ну вот все певцы дифирамбов только напевают,как все круто,не уточняя,что абзац может быть,если не вакцинировать и подбирать. А вакцинируют у нас далеко не все.
Ну и мое чудо. Милый выброшенный щенулька. Дворичек. Лапушка. Которая обернулась в трусливо-агрессивное создание,кидающееся на все,что шевелится. Ходит строго на поводке и в наморднике,удерживаю,чтоб не кидался. Кинолог говорит,что для двориков характерна тревожность,но в юном возрасте ее не рассмотришь. Вот этому уличному презенту покупается гипоаллергенный корм,зовется кинолог,покупается куча игрушек и лакомств. В ущерб себе,сами суп с кашей едим( И как быть с отпуском - очень большой вопрос. Передержку не потянем,как и Вы. А ехать такси-поёзд-еще полтора часа такси. Как его запихнуть в машину и кто такое согласится везти,я не представляю( Если переноска,то должна быть уже здоровая,он будет больше 20кг к лету. Как это все укомплектовать в машину с кошкой и нашими вещами? И вообще как? Если он кидается и на машины,и на людей(
Последний раз в жизни я такую глупость выкинула - взяла с улицы. Нах.р оно не надо. Непонятно что и со здоровьем,и с психикой может быть. А все,оно ж уже свое,родное,уже не бросишь.