75В• 20 января 2022
Животные, которые якорь. Как строить быт?
Поговорите со мной. Завели котика. Начались проблемы со здоровьем, в общем и целом - аутоиммунная комплексная беда, которая выливается в еженедельные уколы гормонов, полное удаление зубов, впоследствии это животное инвалид, которого ждут проблемы с хребтом и суставами, возможно падение на лапки. Понимаю, что теперь мой быт будет крутиться вокруг обслуживания кота. Кормить мокрым кормом, значит никуда не уехать больше чем на день. Про уколы, туалет и т.д. вообще молчу. Усыплять его прямых показаний нет, он бодрый, активный молодой звереныш, жить и жить, ещё и года ему нет. Но я в ужасе от перспектив - наш образ жизни очень сильно изменится. Я пока не могу это принять и понять как жить, даже вопрос отпуска теперь висит в воздухе
75В
• 20 января 2022
Ответ дляemerald_88
Никто не святоша. При чём тут еда? Это природа, мы хищники, нам положено есть корову. Не нужно из-за этого делать из людей извергов.
Почему угробить жизнь? Уколы раз в неделю. А кормить нужно и здоровое животные два раза в день, как минимум. В чём гробление жизни, не пойму?
В том, что мы много лет не заводили никаких животных, потому что много ездим в командировки, путешествуем, иногда по 2 суток дома не бываем из-за работы. Муж вообще мечтает о собаке, но с таким образом жизни мы не можем себе ее позволить. Вот появился котик, оставили себе, я купила ему автоматическую кормушку, чтобы по расписанию давала сухой корм, даже автоматический туалет самоочищаемый уже планировала заказывать, чтобы максимально улучшить кошачью жизнь относительно своего ритма. А тут началось вот это все.
ГЛЮкоза• 20 января 2022
Ответ для75В
Кто бы ещё денег в семейный бюджет подкинул. Такие гостиницы стоят в день как день моего собственного отпуска. Финансовая часть тоже очень пугает. Даже корма которые нужно ему давать в несколько раз дороже обычных, для здоровых животных. Но с кормами ладно, ещё можно пережить, скидки акции. На гостиницы для животных вряд ли есть скидки
А почему вы сразу думаете о плохом? Или просто не хотите/боитесь нести ответственность?
Думаю, при должном уходе всё у вас скоро наладится и будет хорошо.
Голубая фишка• 20 января 2022
Я правильно понимаю, скорее всего, эти все проблемы проявились не так давно? Если так, сейчас все может казаться более глобальным и серьезным, чем устроится в итоге. Не очень сравнимо, я понимаю, но моя кошка попала ко мне в возрасте 1 месяц с поврежденной лапкой, увеличенной раза в 3 (отек), стоял вопрос об ампутации. Предполагалось, что животное будет проблемным, но все сложилось лучше, чем ожидалось. Да, проблемы были менее серьезными, чем у вас. Но я по себе помню, какие перспективы рисует воображение в стрессе.
Насчет отпуска, на том же кабанчике есть услуга передержки, я интересовалась для сестры, которая планирует на месяц в отпуск уезжать. Там и цены вменяемые за сутки, и отзывы почитать можно.
ЯспАкойнаЯ• 20 января 2022
Ответ для75В
Ну не на месяц, но обычно мы ездим семьёй по 2-3 раза в год за границу, на 2-3 недели. Вернее сказать ездиЛи судя по всему...
Мы с котом ездим ( с мая по ноябрь -Греция) -без проблем .
Греция -рай для котов любых
парИла я парИла• 20 января 2022
Ответ дляemerald_88
А вы заводили ответственно? Просто не повезло? Или искали породистого, но дешевле на олх?
Подруга купила за две тыщи баксов собаку.
Через два месяца выяснилось, что у нее расщелина в небе.
Это бракованная собака, но ее продали и даже не предупредили.
Так что заводчик , паспорта и большие деньги не гарантия ничего.
Простецкая• 20 января 2022
Ответ дляlorena28071970
Мне омерзительно то, что вы пребываете не просто в сомнениях, а в поиске одобрения. Иначе говоря- надеетесь на то, что вам посоветуют избавиться от животного.
И это правильно будет. Никакой кот не стоит этих мучений. На улицах полно здоровых котов, а для больных есть природное средство - естественный отбор.
И что- то вы не предложили автору забрать у нее кота и нянькаться
Сплюшка• 20 января 2022
Ответ дляemerald_88
так заберите кота, вам же не сложно.
А автору сложно, не хочет она пожизненного инвалида
парИла я парИла• 20 января 2022
Ответ для75В
Просто присмотреть это раз в пару дней попросить подружку убрать в лотке и подсыпать корма. А здесь совсем другой присмотр. У меня нет никого в окружении, кто согласился бы два раза в день приходить к коту, кормить его, колоть по графику и т.д.
Сейчас много услуг по передержке. Вопрос денег только.
И накормят, и уколят, и поухаживать, поищите
Научительница• 20 января 2022
Ответ для75В
Я думаю, что вы привираете где-то. Дело не в деньгах, верно?
emerald_88• 20 января 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Согласна. Большая цена - не гарантия здоровья. Но вот маленькая цена на породистое животное - почти стопроцентов, что проблемы будут.
75В
• 20 января 2022
Ответ дляlorena28071970
Я сегодня спросила у нашего ветеринара, насчёт усыпления. И он сказал что для этого нет показаний. Дал понять, что он это делать не будет. Есть мысль, что таких животных усыплять невыгодно. Клинике лучше если они будут жить, а мы, хозяева, будем регулярно обеспечивать ветклинике кассу. Да, я не знаю, готова ли я к такому повороту.
Сплюшка• 20 января 2022
Ответ дляlorena28071970
Эта ’святая женщина’ неделю как принесла котенка с улицы к своим 5(!) домашним котам. За ’святую’ спасибо- особенно приятно услышать от тутошних ’любителей животных’.
вот, где шесть, там и семь. Забирайте скорее котика, вы же такая вся молодец
emerald_88• 20 января 2022
Ответ дляСплюшка
так заберите кота, вам же не сложно.
А давайте вы его усыпите, вам же не сложно?
Сплюшка• 20 января 2022
Ответ дляemerald_88
мне не сложно, могу оплатить усыпление, чи й не проблема
75В
• 20 января 2022
Ответ дляemerald_88
И при этом не потянете передержку?
Я не знаю. Я сегодня гуглила стационары для животных, ни о каких 400 гривнах и речи не идёт в Киеве. Гораздо дороже
ФсеСама• 20 января 2022
Автор тут ребенка давали добро сдать в интернат, че вы паритесь из-за кота. Отдайте зоошизе, пусть радуется.
lorena28071970• 20 января 2022
Автор не просто не хочет инвалида, она хочет, чтобы кто-то взял на себя ответственность за серьезное решение, хоть и виртуальную. Она не хочет просто взять и усыпить кота, а потом жить с этим грузом. Она хочет, чтобы ей посоветовали это сделать. Что же, таков современный мир инфальтильных ’взрослых’ людей...
ПешитеБесАшипок• 20 января 2022
Ответ для75В
А такая мысль, что врач просто компетентный, вам в голову не приходила?
Показания к усыплению - невыносимые мучения животных, полное отсутствие шансов на выживание.
А не ’хозяевам в отпуск хочется’.
Простецкая• 20 января 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тут соседняя тема про отдельную квартиру и ребенка инвалида. Я вот тоже за детскую эвтаназию.Кому эти инвалиды нужны.
Вы погуглите как называется психическое заболевание, когда очеловечивают животных. Особенно когда приравнивают к детям.
Вв знаете, у меня всю жизнь животные, вот сейчас три кота и две собаки, я их люблю, забочусь, много знаю об их физиологии и содержании. У меня есть кот, которому 20 лет.
Но я своими руками их бы всех придушила ради жизни одного ребёнка, даже совершенно чужого.
Не надо становиться зоошизой.
Чудо-Рыба-кит• 20 января 2022
Автор, Вам, наверное, уже написали - на время отпуска можно кого-то попросить из друзей-родственников, чтоб приходили и делали необходимые манипуляции. Ну или за деньги кого-то нанять. Остальное - да, Ваш крест, что ж тут поделаешь. У меня кошка болела, мы вынуждены были ее усыпить - был рак, очень быстро прогрессировало заболевание, животное мучалось страшно. Чувство вины все равно такое было, что капец. Долго. Я не знаю, как живут бедные женщины, вынужденные сделать аборт...
emerald_88• 20 января 2022
Ответ для75В
Что будет если пропустить один укол?
Пусть ваша подружка просто кормит, всё равно же на корме. Уколите перед отъездом и когда вернётесь.
lorena28071970• 20 января 2022
Ответ дляСплюшка
Уважаемая Сплюшка (сначала прочитала Соплюшка), у вас что, внутренняя потребность давать кому-нибудь советы? Давайте, я заберу котика, но при одном условии - вы лично привезете мне его домой. Согласны?
Стопясят раз обсуждала• 20 января 2022
я и со здоровыми котами не могу никуда уехать более 10 лет. оставить некому, и чужих они боятся
emerald_88• 20 января 2022
Ответ дляNuisance
Может, он выздоровеет, ветеринары часто ошибаются.
Это, кстати, тоже. Тем более аутоимунные даже у людей не изучены, не говоря про животных. Может вообще диагноз неправильный.
Сплюшка• 20 января 2022
Ответ дляlorena28071970
автор, идите сюда, отдадите мне кота, чтоб я его отдала этой мадам?)
И еще, если она сольется и не заберет, я его просто выброшу, если она думает, что мне придется забрать его себе
75В
• 20 января 2022
Ответ дляНаучительница
Дело в комплексе тех проблем, к которым я совершенно не была готова.
lorena28071970• 20 января 2022
Ответ дляСплюшка
Сплюшка (опять прочитала Соплюшка), а зачем вы пишете ответ мне, адресуя его автору? Она же его не увидит... ’Идите сюда’... так и хочется добавить ’там снег башка попадет, совсем мертвый будешь’!
парИла я парИла• 20 января 2022
Ответ для75В
450 харьков сутки.
Ну так в Киеве и ЗП другие и вы видимо не бедные люди.