75В• 20 января 2022

Животные, которые якорь. Как строить быт?

Поговорите со мной. Завели котика. Начались проблемы со здоровьем, в общем и целом - аутоиммунная комплексная беда, которая выливается в еженедельные уколы гормонов, полное удаление зубов, впоследствии это животное инвалид, которого ждут проблемы с хребтом и суставами, возможно падение на лапки. Понимаю, что теперь мой быт будет крутиться вокруг обслуживания кота. Кормить мокрым кормом, значит никуда не уехать больше чем на день. Про уколы, туалет и т.д. вообще молчу. Усыплять его прямых показаний нет, он бодрый, активный молодой звереныш, жить и жить, ещё и года ему нет. Но я в ужасе от перспектив - наш образ жизни очень сильно изменится. Я пока не могу это принять и понять как жить, даже вопрос отпуска теперь висит в воздухе
lorena28071970• 20 января 2022
Сама по себе тема омерзительна и вызывает гадливость!
emerald_88• 20 января 2022
Ответ дляСплюшка
ага, не отличается - просто насыпать в миску еды раз в день (та же соседка может) или сделать укол, а это нужно искать человека, который это сделает.
Зачем приспосабливаться, чтобы что? В природе такие животные умирают и это оправдано, что здесь носиться
Ну сами то мы лечимся, когда болеем, а не умираем с мыслями про природный отбор.
Простецкая• 20 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так тем более ладно бы старый и уже проблемный. Но это дитя. Он может много лет прожить до проблем .
Я так поняла, что у него уже проблемы, причем их совокупность
Сплюшка• 20 января 2022
Ответ дляlorena28071970
автор, отдайте кота этой святой женщине, она выходит животное
автор 75В • 20 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Ближайшего вета попросить за деньги?
Я не готова пускать насколько чужих людей в дом в свое отсутствие. Да и живём мы за городом, частный дом. Кто сюда приедет кота обхаживать по утрам и вечерам...
Научительница• 20 января 2022
Ответ для75В
Кто бы ещё денег в семейный бюджет подкинул. Такие гостиницы стоят в день как день моего собственного отпуска. Финансовая часть тоже очень пугает. Даже корма которые нужно ему давать в несколько раз дороже обычных, для здоровых животных. Но с кормами ладно, ещё можно пережить, скидки акции. На гостиницы для животных вряд ли есть скидки
Попробуйте пристроить его в приют.
В приютах есть уход, приюты собирают деньги на своих страницах в соц.сетях, размещают животных, которых потом забирают семьи. Возможно кто-то заберёт вашего кроху.
Кнопкотык• 20 января 2022
Ответ для75В
Ой,автор,тащите с собой. Через границу тоже можно,только надо подумать мес за 3-4 - долго делается тест на антитела к бешенству.
У меня щас щен проблемный. Тоже подобрыш. Ебанашка на всю головочку. Такое хрен где оставишь,да и по деньгам тоже не потянем передержку. Жду лета,может,мозг нарастет)
кошкомышь• 20 января 2022
Ответ дляНаучительница
Даже от банальной бак.инфекции без антибиотиков. Что уж о сифилисе говорить…
Неа, у меня эта сплюшка ассоциируется почему-то именно с чем-то таким, мерзким)
автор 75В • 20 января 2022
Ответ дляlorena28071970
Что вам омерзительного? То что я не рада такому питомцу? Простите за честность.
Ekaterina_M• 20 января 2022
Моему коту 9,5 лет. Забрала его с улицы, когда ему был год. И вот в течении 8 лет он болеет. Постоянно лечу. Трачу много сил, времени, денег, но н и о чем не жалею. Он для меня самый хороший и любимый)))
Сплюшка• 20 января 2022
Ответ дляemerald_88
мы люди, а это животные. Вы их, животных, едите. Да, не котов, но какая разница? Очень удобно быть святошей жуя убиенную корову с аппетитом и рассказывая как постороннему угробить жизнь ради кота-инвалида
автор 75В • 20 января 2022
Ответ дляНаучительница
Попробуйте пристроить его в приют.
Да какой приют, они переполнены, вы хоть раз в приюте были? Я была, это ужас а не жизнь. С глаз долой называется...
Нервогенератор• 20 января 2022
Ответ для75В
Для моей собаки, которая явно больше вашего кота, сутки стационара - 400 грн с вашим кормом и препаратами. Коту будет дешевле. Вы же не на месяц его там оставите.
Простецкая• 20 января 2022
Ответ длякошкомышь
В природе и вы бы уже от сифилиса или оспы могли помереть, и что?
А так нас коты спасают? Кормят, лечат, тратят на нас свои деньги, да? Или почему вы котов к людям приравниваете?
Туфли в чешуе• 20 января 2022
что вам сказать? нормальный человек не одобрит усыпления.
ну попробуйте пристроить на худой конец. но коты такое не очень переносят.
вам предлагают варианты, а у вас и денег нет, и желания особо.
животные это ответственность, они живые. болеют, как и люди. гарантий здесь нет.
Научительница• 20 января 2022
Ответ дляlorena28071970
Не осуждайте.
Человек мучается, поделился проблемой, она понимает, что справиться не может, другие люди здоровых выбрасывают на помойку, детей в мусорных баках находят, а тут человек пытается как-то ситуацию разрешить. Никто не застрахован от такого.
emerald_88• 20 января 2022
Ответ дляlorena28071970
Не торопитесь судить.
Автор взяла его с улицы и занимается его здоровьем. Просто сейчас у неё такая стадия. Она переваривает. Она поговорит, успокоится и будет заниматься дальше котом, оно же видно. Иначе и не начинала бы, и тему бы не создавала.
Простецкая• 20 января 2022
Ответ дляemerald_88
Да, при чем за свой счет лечимся, не за кошачий
автор 75В • 20 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Ну не на месяц, но обычно мы ездим семьёй по 2-3 раза в год за границу, на 2-3 недели. Вернее сказать ездиЛи судя по всему...
Кнопкотык• 20 января 2022
Ответ дляlorena28071970
Тем,что подобрали бомжонка,лечат и заботятся в ущерб себе?
Простецкая• 20 января 2022
Ответ дляEkaterina_M
Ну вы молодец, есть лишние деньги и силы этим заниматься.
emerald_88• 20 января 2022
Ответ дляСплюшка
Никто не святоша. При чём тут еда? Это природа, мы хищники, нам положено есть корову. Не нужно из-за этого делать из людей извергов.
Почему угробить жизнь? Уколы раз в неделю. А кормить нужно и здоровое животные два раза в день, как минимум. В чём гробление жизни, не пойму?
Научительница• 20 января 2022
Ответ для75В
Я лично в приютах не была, но видела достаточно много страниц в инстаграм.
Попробуйте написать в разные, надо пробовать, может у них найдётся место. Скажите, что с питанием будете помогать. Или попросите их сделать объявление о пристройстве вашего животного.
lorena28071970• 20 января 2022
Ответ для75В
Мне омерзительно то, что вы пребываете не просто в сомнениях, а в поиске одобрения. Иначе говоря- надеетесь на то, что вам посоветуют избавиться от животного.
Простецкая• 20 января 2022
Автор, вы конечно поступите как сами захотите. Но просто знайте, что можно найти ветеринара-частника, вызвать его на дом и он без боли и мук избавит вас от этой повинности.
Нервогенератор• 20 января 2022
Ответ для75В
Ну почему, просто будете планировать еще несколько тысяч дополнительно на гостишку для кота. Просто к котам люди проще относятся, оставляют дома, чтобы кто-то приходил еды подсыпать, с собакой так не проканает, так что у нас это статья расходов на отдых, а что делать. Вы приспособитесь, и все будет нормально. У нас морская свинка была проблемная, тоже бесконечные уколы, гормоны, для иммунитета, намучились с ним. Но оно же живое, член семьи уже, как иначе.
emerald_88• 20 января 2022
Ответ для75В
И при этом не потянете передержку?
Научительница• 20 января 2022
Ответ для75В
Автор, извините, вы ездите 2-3 раза в год за границу, живёте в частном доме, наверняка у вас есть авто и нет денег на гостиницу для кота на время отъезда?
Несостыковка какая-то
Техпаспорт на медузу• 20 января 2022
Ответ дляПростецкая
Я бы усыпила. Глубоко больное животное, всю жизнь ему и вам мучиться. Ладно бы старый.
Тут соседняя тема про отдельную квартиру и ребенка инвалида. Я вот тоже за детскую эвтаназию.Кому эти инвалиды нужны.
lorena28071970• 20 января 2022
Ответ дляСплюшка
Эта ’святая женщина’ неделю как принесла котенка с улицы к своим 5(!) домашним котам. За ’святую’ спасибо- особенно приятно услышать от тутошних ’любителей животных’.