КартаБезКомиссий• 20 января 2022

У кого дети на домашнем обучении как это происходит

Город Киев
6 класс
Хочу перевести своего ребёнка
Как то страшно
Поделитесь информацией пожалуйста
Маруська Му• 20 января 2022
Ходят учителя на дом
СноваЗдорова• 20 января 2022
11 класс, с нового года перешли на домашнее обучение 7 человек, ещё 5 написали вчера заявление. Конфликт с классным руководителем, уже нет сил терпеть её оскорбления и постоянные психи по поводу предстоящего ДПА и зно. Должна школа дать план учебы и дальше учитесь сами как хотите, в мае приходите в школу и пишете итоговые контрольные, всё. Никакого промежуточного контроля нет. Правда уже вторая неделя учёбы заканчивается после каникул, а никакого плана школа так и не дала.
СноваЗдорова• 20 января 2022
Ответ дляМаруська Му
Ходят учителя на дом
Домашнее обучение - никто не ходит. За обучение несут ответственность родители
Фенте Фря• 20 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Мы так в 1м классе учились. Задания из вайбера выполняли общеклассные и всё. Учитель с нами не занималась, раз в полгода приходили в школу на 20 минут, писали контрольную. Вот и вся учёба.
Замороженная селедка• 20 января 2022
Ответ дляМаруська Му
Ходят учителя на дом
Вы путаете с педагогическим патронажем.
И для него нужно веские основания. Очень веские.
ТрамвайGirl• 20 января 2022
Дочка на домашнем, 2 класс. Два раза в семестр контрольные по всем предметам. План на семестр в начале семестра. Консультации возможны, ко всем материалам и учителям есть доступ. Легко и просто учиться.
Копуша• 20 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Нет, Вы не правы. То, где родители несут ответственность называется индивидуальное обучение. У меня дочка 10 и сейчас 11 класс на домашнем. Там пишется расписание и она ходит в школу к учителям на индивидуальные уроки, если конечно ребёнок реально больной, то учителя должны приходить домой. Мне очень нравится такая форма обучения именно для 10-11 классов.
СноваЗдорова• 20 января 2022
Ответ дляКопуша
Вы все перепутали. Для домашнего обучения не нужны ни диагнозы, ни причины, это не связано с заболеваниями или какими то проблемами. Просто желание родителей и их заявление. Никто в школу на уроки не ходит и с учителями школьными не занимается на домашнем обучении. Обучение ребёнка происходит силами семьи. При этом ребёнок так же, как все школьники, получает аттестат, поскольку обязан сдать итоговую аттестацию.
А то о чем пишете вы ’ходит в школу к учителям на индивидуальные урок’ это как раз индивидуальное обучение и для него нужны основания.
Маруська Му• 20 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
На дистанционном не ходят. На домашнем ходят
СноваЗдорова• 20 января 2022
Ответ дляМаруська Му
Семейное, или домашнее, обучение – это дистанционная форма обучения, при которой весь образовательный процесс для ребенка организуют самостоятельно его родители.
При этом ребенок должен быть причисленным к определенному образовательному учреждению, которое будет отслеживать результат обучения.
В Украине действуют три формы индивидуальной (дистанционной) формы обучения:

семейное (домашнее) обучение;

экстернат (для детей, которые не могут посещать школу по уважительным причинам);

педагогический патронаж (индивидуальное сопровождение учителя для ученика, который по состоянию здоровья не может посещать школу каждый день).
СноваЗдорова• 20 января 2022
На семейной форме обучения могут учиться дети без определенной уважительной причины. Кроме того, в отличие от педагогического патронажа, домашнее обучение не предполагает обучение с учителем.
Уравнобешенная• 20 января 2022
Ответ дляМаруська Му
Ходят учителя на дом
Это индивидуальное
Жертва интернета• 20 января 2022
Ответ дляМаруська Му
Ходят учителя на дом
Ага, так же, как и врачи
Жертва интернета• 20 января 2022
Друг сына уехал с родителями в Египет на 3 месяца пожить зимой. Перевелись на домашнее. Им присылают задания, они их делают, отсылают учителю по Вайберу. И они должны будут потом после приезда приходить на контрольные вместе с классом. Но это 4 класс, учителей меньше.
Копуша• 20 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Не знаю, но я писала заявление два года подряд, где просила перевести своего ребёнка на домашнее обучение, мне такую кощу давала завуч
автор КартаБезКомиссий • 20 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Жесть
автор КартаБезКомиссий • 20 января 2022
Ответ дляФенте Фря
1 класс ещё ничего
У нас 6
автор КартаБезКомиссий • 20 января 2022
6 класс я думаю на семестр вот до лета попробовать перейти
Но там тоже много уже предметов важных
И у них гмимназия и каждый день англ, много немецкого
Истории уже и другие предметы
Раздражевская• 20 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Но там тоже много уже предметов важных
Истории уже и другие предметы
Если думаете, что будет сложно на домашнем самой обучать, то можно в школе по заяве перевести на домашнее, а для учебы в дистанц.школе взять Слухач - будут материалы, объяснения и консультации (в Оптиме так), но оценки не будут влиять, чисто для себя - понимать, работает или нет. А потом в школе у себя в мае написать КР.
Язвочка• 25 января 2022
Ответ дляКопуша
Скажите, как долго оформляется переход на домашнее обучение?
Копуша• 25 января 2022
Ответ дляЯзвочка
Все зависит от того, в каких отношениях Вы с семейным врачем. У меня заняло 20 минут. Но я предварительно позвонила и договорилась.
Язвочка• 25 января 2022
Ответ дляКопуша
А какую справку нужно взять у семейного? Разве по мед показания переход на домашнее?
Копуша• 25 января 2022
Ответ дляЯзвочка
Да, только по мед показаниям. Вам нужно идти к семейному и говорить, она этим всем занимается. (Семейный - это я имею ввиду того, с кем у ребёнка декларация)