КартаБезКомиссий• 20 января 2022
У кого дети на домашнем обучении как это происходит
Город Киев
6 класс
Хочу перевести своего ребёнка
Как то страшно
Поделитесь информацией пожалуйста
6 класс
Хочу перевести своего ребёнка
Как то страшно
Поделитесь информацией пожалуйста
СноваЗдорова• 20 января 2022
11 класс, с нового года перешли на домашнее обучение 7 человек, ещё 5 написали вчера заявление. Конфликт с классным руководителем, уже нет сил терпеть её оскорбления и постоянные психи по поводу предстоящего ДПА и зно. Должна школа дать план учебы и дальше учитесь сами как хотите, в мае приходите в школу и пишете итоговые контрольные, всё. Никакого промежуточного контроля нет. Правда уже вторая неделя учёбы заканчивается после каникул, а никакого плана школа так и не дала.
СноваЗдорова• 20 января 2022
Ответ дляМаруська Му
Ходят учителя на дом
Домашнее обучение - никто не ходит. За обучение несут ответственность родители
Фенте Фря• 20 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Мы так в 1м классе учились. Задания из вайбера выполняли общеклассные и всё. Учитель с нами не занималась, раз в полгода приходили в школу на 20 минут, писали контрольную. Вот и вся учёба.
Замороженная селедка• 20 января 2022
Ответ дляМаруська Му
Ходят учителя на дом
Вы путаете с педагогическим патронажем.
И для него нужно веские основания. Очень веские.
ТрамвайGirl• 20 января 2022
Дочка на домашнем, 2 класс. Два раза в семестр контрольные по всем предметам. План на семестр в начале семестра. Консультации возможны, ко всем материалам и учителям есть доступ. Легко и просто учиться.
Копуша• 20 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Нет, Вы не правы. То, где родители несут ответственность называется индивидуальное обучение. У меня дочка 10 и сейчас 11 класс на домашнем. Там пишется расписание и она ходит в школу к учителям на индивидуальные уроки, если конечно ребёнок реально больной, то учителя должны приходить домой. Мне очень нравится такая форма обучения именно для 10-11 классов.
СноваЗдорова• 20 января 2022
Ответ дляКопуша
Вы все перепутали. Для домашнего обучения не нужны ни диагнозы, ни причины, это не связано с заболеваниями или какими то проблемами. Просто желание родителей и их заявление. Никто в школу на уроки не ходит и с учителями школьными не занимается на домашнем обучении. Обучение ребёнка происходит силами семьи. При этом ребёнок так же, как все школьники, получает аттестат, поскольку обязан сдать итоговую аттестацию.
А то о чем пишете вы ’ходит в школу к учителям на индивидуальные урок’ это как раз индивидуальное обучение и для него нужны основания.
Маруська Му• 20 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
На дистанционном не ходят. На домашнем ходят
СноваЗдорова• 20 января 2022
Ответ дляМаруська Му
Семейное, или домашнее, обучение – это дистанционная форма обучения, при которой весь образовательный процесс для ребенка организуют самостоятельно его родители.
При этом ребенок должен быть причисленным к определенному образовательному учреждению, которое будет отслеживать результат обучения.
В Украине действуют три формы индивидуальной (дистанционной) формы обучения:
семейное (домашнее) обучение;
экстернат (для детей, которые не могут посещать школу по уважительным причинам);
педагогический патронаж (индивидуальное сопровождение учителя для ученика, который по состоянию здоровья не может посещать школу каждый день).
семейное (домашнее) обучение;
СноваЗдорова• 20 января 2022
На семейной форме обучения могут учиться дети без определенной уважительной причины. Кроме того, в отличие от педагогического патронажа, домашнее обучение не предполагает обучение с учителем.
Жертва интернета• 20 января 2022
Ответ дляМаруська Му
Ходят учителя на дом
Ага, так же, как и врачи
Жертва интернета• 20 января 2022
Друг сына уехал с родителями в Египет на 3 месяца пожить зимой. Перевелись на домашнее. Им присылают задания, они их делают, отсылают учителю по Вайберу. И они должны будут потом после приезда приходить на контрольные вместе с классом. Но это 4 класс, учителей меньше.
Копуша• 20 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Не знаю, но я писала заявление два года подряд, где просила перевести своего ребёнка на домашнее обучение, мне такую кощу давала завуч
КартаБезКомиссий
• 20 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Жесть
КартаБезКомиссий
• 20 января 2022
Ответ дляФенте Фря
1 класс ещё ничего
У нас 6
КартаБезКомиссий
• 20 января 2022
6 класс я думаю на семестр вот до лета попробовать перейти
Но там тоже много уже предметов важных
И у них гмимназия и каждый день англ, много немецкого
Истории уже и другие предметы
Но там тоже много уже предметов важных
Истории уже и другие предметы
Раздражевская• 20 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Но там тоже много уже предметов важных
Истории уже и другие предметы
Но там тоже много уже предметов важных
Истории уже и другие предметы
Если думаете, что будет сложно на домашнем самой обучать, то можно в школе по заяве перевести на домашнее, а для учебы в дистанц.школе взять Слухач - будут материалы, объяснения и консультации (в Оптиме так), но оценки не будут влиять, чисто для себя - понимать, работает или нет. А потом в школе у себя в мае написать КР.
Язвочка• 25 января 2022
Ответ дляКопуша
Скажите, как долго оформляется переход на домашнее обучение?
Копуша• 25 января 2022
Ответ дляЯзвочка
Все зависит от того, в каких отношениях Вы с семейным врачем. У меня заняло 20 минут. Но я предварительно позвонила и договорилась.
Язвочка• 25 января 2022
Ответ дляКопуша
А какую справку нужно взять у семейного? Разве по мед показания переход на домашнее?
Копуша• 25 января 2022
Ответ дляЯзвочка
Да, только по мед показаниям. Вам нужно идти к семейному и говорить, она этим всем занимается. (Семейный - это я имею ввиду того, с кем у ребёнка декларация)