Звезда в шоке• 20 января 2022
Сколько вы получаете, голосуйте только ктоработает по найму
Проголосуйте, какая у Вас зарплата, только пожалуйста только те, кто работает по найму. Собственник, фрилансеры просьба не отвечать. Ищу работу, пытаюсь понять реальные зарплаты. Только Киев!
Результат:
вже голосів:
102 (53.97%)
Меньше 15000
46 (24.34%)
30000 и больше
24 (12.7%)
17 (8.99%)
Коробка с карандашандрами• 20 января 2022
Ответ длятогдалия
6000 нет моего варианта
Там написано только Киев)
Дуболом• 20 января 2022
Автор, это не о чем без понимания Вашей квалификации и опыта. Получила зп за декабрь с бонусом 63к грн. Должность руководящая. Работа тяжелая.
75В• 20 января 2022
Ответ дляДуболом
Согласна
У меня аналогично
Декабрь 85
У меня аналогично
Декабрь 85
Кисельная барышня• 20 января 2022
8000 с января этого года, 45 лет, Запорожье, маленькая фирма, секретарь, пом.бух, мою полы
КаРаКаТиЦа• 20 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет моего варианта: 8 тыс с копейками. Киев!
есть же, меньше 15 тыс вариант
Выручалка• 20 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
есть же, меньше 15 тыс вариант
вот вам и ответ, почему люди так мало получают ()
КаРаКаТиЦа• 20 января 2022
Ответ дляВыручалка
и не говорите)второй комментарий в этой теме
ПИПИКНУТАЯ• 20 января 2022
Не Киев, но больше 30. Работа в кабинете, но тяжело и часто работа после работы(
КаРаКаТиЦа• 20 января 2022
автор, вы бы хоть профессию и опыт написали, опросник надо проводить по вашей специальности. в Киеве есть люди какие 6 тыс получают, а есть те что и все 100-200 тыс
Штора с кисточкой• 20 января 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
есть же, меньше 15 тыс вариант
Ну, как бы 14 тыс и 8 - довольно значительная разница.
Выручалка• 20 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Более глупой темы тут сегодня не было.
Эта тема мусируется ежедневно 🤦♀️
Интересно, хоть один автор какие-то выводы сделал? Хоть бы раз кто поделился к какому знаменателю эти опросы их привели
Уравнобешенная• 20 января 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Аналогично. Мозг ипут+штрафуют
Петросянша• 20 января 2022
Ответ дляДуболом
63 к - это куска? Не те, деньги, чтобы использовать ´куска´)
Выручалка• 20 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Как бы от 0 до 14999 будет ’меньше 15 тыс’. Без вариантов.
Дуболом• 20 января 2022
Ответ дляПетросянша
Это общепринятое обозначение в бизнес среде. Так часто пишут европейцы и в презентациях так указывают для более легкого восприятия. Думала, это уже все знают. Кем же Вы работаете, что сумма для Вас никакая, а элементарных веещей не знаете))
Петросянша• 20 января 2022
Ответ дляДуболом
Так европейцы о килогривнах и т.д., а не о жаргонных кусках ))) и не о 63 тыс. грн)
Дуболом• 20 января 2022
Ответ дляПетросянша
Вы не правы. Гуглите
Петросянша• 20 января 2022
Ответ дляДуболом
Вы не правы. Гуглите
Не благодарите)
Существует предположение, что купюры в 1000 рублей, которые выпускали в середине в конце 1910-х и середине 1920-х годов, называли «косарями» из-за косых надписей. Цифры 1000 на банкнотах были не только в центре банкнот, но и в четырех углах, и были напечатаны под углом в 45 градусов. Поэтому такие ассигнации называли «косая» или «косарь». У банкноты в тысячу рублей были и другие названия: кусок, тонна, штука. Они появились в 1990-х годах, когда произошло обесценивание рубля.
Сленговые наименования денег используются широко и сегодня. Согласно социолингвистическому опросу, для обозначения монет и купюр чаще всего используются следующие названия:
1 копейка — копейка, копьё, мелочь, копеечка
5 копеек — пятак, пятачок, мелочь, пятюнчик, пятерка
10 копеек — десюнчик, мелочь, десятник, десятик, червонец, десярик, десятчик, десятюнчик, чирик
50 копеек — полтинник, мелочь, полрубля, пятидесюнчик, мелочевка, полтинничек
1 рубль — рубль, рубь/рупь, рубалек, деревянный, рубас, рублик
2 рубля — двушка
5 рублей — пятак, пятачок, пятёрка, пятерик, пятера
10 рублей — червонец, десятка, чирик, десюнчик, десятник
50 рублей — полтинник, полтос
100 рублей — сотка, сотня, стольник, сотыга
500 рублей — пятихатка, пятисотка, пятифон, фиолет, полтысячи, пятихат
1 000 рублей — штука, рубль, косарь, кусок, рубас, тысчонка, тыща
5 000 рублей — пять штук, пятерка, пятера, пять косарей, пять кусков, пятак
1 миллион рублей — лимон, лям.
2 рубля — двушка
50 рублей — полтинник, полтос
1 миллион рублей — лимон, лям.
Кудряшка Сью• 20 января 2022
Я в центре занятости стою 9000 получаю и сижу дома, а многие за эти деньги целый день пашут…
Просто Филя• 20 января 2022
Ответ дляПетросянша
Не благодарите)
2 рубля — двушка
50 рублей — полтинник, полтос
1 миллион рублей — лимон, лям.
2 рубля — двушка
50 рублей — полтинник, полтос
1 миллион рублей — лимон, лям.
К чему здесь этот парад жаргона? Вам написали 63 к грн - это 63000 грн ( кило, а не ’кусков’... у какой торговки рыбой вы вообще это слово подслушали в наше время?)