Дело было давно• 20 января 2022

Кто в частном доме и у кого есть коты? Зайдите срочно

Ваши коты подъедают еду из мисок у соседей или у дворового пса? Мой кот не голодный. Толстый . Дома кроме влажного, сухого корма и вареного филе ничего есть не будет. Колбасу перебирает. Чтоб только дорогая была и с руки давали, а не в миску кинули и все. Молоко только со своей чашки в руке ему подавай. Ну вот соседка сказала, что лазит у них по двору и ест кашу с миски у дворового пса. Недавно мол лапой снег отшкребал и мерзлую ел(типа мы кота не кормили). Мне даже в вет клинике сказали, что коты любят у чужих подьедать. А ваши так делают? Не хочется, чтобы думали, что я кота не кормлю, он ест больше нас
автор Дело было давно • 21 января 2022
Ответ дляКоролева спама
и я не вижу ничего страшного в этом.
вон собак все выгуливают на улице, те бегают по траве, нюхают или даже едят всякую дрянь, а потом лезут на диван.

а кошка - это не собака. она ж умывается. и не пахнет.
понятно, что целоваться с ней не надо. и лапки после дождя вытереть стоит.
+++ Мой кот час сидит вымывается после улицы или после еды. И кстати, некоторые ветеринары говорят, что их купать не нужно, тк им достаточно того, как они сами умываются
автор Дело было давно • 21 января 2022
Ответ дляЗвоночек
Нет слов (опять плачу), мы своего в сентябре похоронили, неделю бились за него. Я ему и ошейник яркий с номером телефона и номером дома нацепила, ну бесит тебя чужой, пусть и ухоженый кот, позвони скажи, как твари последние отыгрались на котёнке.
Котёнок с душой бродяги)
Наш ещё прожил 2 года точно. Но на месте пули начали образоваться разные гнойные опухоли(доброкачественные). Ездили в клиники переиодически и гной выкачивали, потом котик некоторое время себя нормально чувствовал. А потом он ушел куда-то навсегда(умирать). Он любил на гараже сидеть, когда прийдёт и я года 3 как-то подсознательно надеялась, что он ещё прийдёт
Королева спама• 21 января 2022
Ответ дляДело было давно
да, тоже такое часто слышала. частым купанием можно навредить коту.

мой белый пушистый любит выспаться на окне или постели, а потом пойти на коврик у входной двери покачаться(( то ли ’смахивает’ с него запах улицы, то ли еще что.

на улицу не пускаем, домашний. но ему надо обязательно обтереть собой куртки людей, пришедших с улицы - пальто длинные, он до подола на вешалке достает. метит территорию так, думаю. посторонние запахи мешают ему
Королева спама• 21 января 2022
Ответ дляДело было давно
какой ужас((
вот же уроды бывают((
Веселая моль• 21 января 2022
Они хищники, природой заложено добывать еду. У нас был период что корм покупала только для собак, кот ел только из миски собаки (Йорка), а собака из миски кота. Сейчас разделились правильно.
Оловянный_Прагматик• 21 января 2022
Мой тоже у соседского кота подъедает ,жаловалась .блин,обидно ,тоже типа я своего кабана не кормлю,а он у неё отедается
Веселая моль• 21 января 2022
Забейте! У нас одна из мисок с кормом стоит на улице, все коты жиропчики приходят лопать) даже не знаю чьи они
Веселая моль• 21 января 2022
Забыла уточнить, коты едят от 10 до 15 раз в день маленькими порциями при достаточном питании.
beril_он• 21 января 2022
у меня соседские подьедают тоже, под дверью сидят вечно)
Русичка24• 21 января 2022
Ответ дляКоролева спама
надо же) я б опасалась. но я вообще тревожная мамочка.
а отваренные даете? не сырые?
Сырые.
Если дать сырые и отварные, то в первую очередь кушает сырые, потом долго ходит и приходится кушать отварные.
Потому зачем себя утруждать.
Корм и остальную еду (если нет шей) будет кушать только ближе к вечеру (показывая, что он такое не любит).
КрестьянинДиор• 21 января 2022
Мой котик ел из собачьей миски и собака его убила(( Укусила за позвоночник... Не знаю, что они не поделили, раньше играли вместе и котик приносил с улицы собаке кости. Даже предположить не могла, что такое может случиться. Если бы можно было вернуть время, я бы его никогда не выпустила бы во двор.
Русичка24• 21 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
У нас тоже кот тягал у собаки еду, но собака был старый, а кот очень шустрый. Теперь собаки нет, кот живёт в его будке.
Ра ру ра ру ра• 21 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Интересно, а зачем они это делают если не хотят есть? Как это объяснить?
Ну вот если говорить о собаках,то они хищники. Сегодня удачная охота была,добыча поймалась. А что будет завтра,хз. Поэтому есть надо максимально,пока есть что.
Возможно,что-то подобное и у котов)
Ра ру ра ру ра• 21 января 2022
Ответ дляМать драконов
У нас кошка и Йорк. На улицу ходит только собака в туалет. Их миски стоят рядом. Насыпаем корм собаке собачий, кошке кошачий. Они начинают есть из своих мисок, чуть поели и меняются мисками. Если кто-то не доел, второй доедает за первым. Но! Собака никогда не начнёт есть, если кошка ещё не пришла , сидит и ждёт, пока мура доспит/доиграет/доумывается.
А так низя) Ну кошке зя,ей собачий не так вредно. А вот песе кошачий - вредно. Кошка может жрать на подоконнике,например.
Ра ру ра ру ра• 21 января 2022
Ответ дляРусичка24
Да, постоянно вижу как сосед вместе со своими котами кормит и нашего.
Хотя он утром съедает 2 куриные шеи, другого ничего не кушает.
Птиц и мышек ловит но не кушает, приносит под дом показать что он не только хорошо кушает...
Это Вас учат охотиться на самом деле) Мышками и птичками)
Ра ру ра ру ра• 21 января 2022
Ответ дляКоролева спама

Да,метит) За вибриссами находятся железы,они выделяют секрет,если кот трется мордой. Ему он пахнет,нам - нет.
Купать часто вредно потому,что на коже у котов есть защитная пленочка. Она и бактерицидная,и защищает кожу и шерсть от пересыхания. Шампунями она смывается. Купать рекомендуют ну раз в год,скажем. Но речь идет о домашнем содержании. Если кот шарится,где ему интересно,то может и свиньей явиться,видимо.
Ра ру ра ру ра• 21 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Защита ресурса
Мать драконов• 21 января 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Почему пёсе вредно? Кормы как-то сильно отличаются?
У нас пёс всеядный, хоть и Йорк, а есть борщи, каши, подливы с мясом. Знаю, что нельзя, но он сам выбрал. Если бы он ел только корм, я была бы только счастлива. Но эта машина молотит все подряд). Правда песу нашему уже 13 лет
Ра ру ра ру ра• 21 января 2022
Ответ дляМать драконов
Вредно,потому что слишком много белка в кошачьем.
Сам выбрал...ну такое...Вы знаете,что некоторые с удовольствием бы жрали (и жрут) продукты,которые крайне токсичны и даже ядовиты,как для собак,так и для кошек. Шоколад,виноград,лук,чесной,чай,кофе. И тут задача хозяина не дать собаке себя угробить,а не ’ну ему же хочется’. Кормя чем попало,Вы же ему жизнь сокращаете. Мне было бы жалко.
Звоночек• 21 января 2022
Ответ дляДело было давно
Как страшно.
И я своего по привычке выглядываю, по его местечкам взгляд ищет