Семен Семеныч• 21 января 2022
Устроила пожар на кухне.
Загорелось подсолнечное масло на сковороде ВОК. Как такое может быть? У меня электро плита. Нет открытого огня. Я понимаю что видимо по всему оно перегрелось, но разве оно не должно просто начать коптить? Я в это время была на кухне рядом возле плиты нарезала овощи ( это я к тому что не кинула сковороду без присмотра и забыла о ней) . Был резкий хлопок и все в огне. Оплавился пластик на вытяжке и все вокруг в копоти ( кухонные шкафчики, вытяжка, потолок ) 😭. Я теперь вообще боюсь что-то готовить .
Запретный фрукт• 21 января 2022
Троллите? До вытяжки минимум 60 см. Это сколько масла у вас было в Воке, чтобы получилось такое пламя?
советский цирк• 21 января 2022
Ого. Автор а какая фирма масла? И да, оно может загореться легко, когда попадает на сам нагревательный элемент плиты.
Соображалочка• 21 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Пламя может быть очень высокое.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Там много не надо. Был такой опыт. У меня на плоской сковороде было, масло не сантиметровым слоем, намного меньше. Тоже вытяжка оплавилась.
Запретный фрукт• 21 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Пламя может быть очень высокое.
Может. Но зависит от количества масла в емкости.
Автопортрет нурофена• 21 января 2022
Так в масле там нефтепродукты есть в составе вот оно и воспламеняется. Нельзя перегревать.
Ромашка_Бегемотовна• 21 января 2022
Я в шоці що таке могло статись.
В дитинстві розігрівала віск на газовій плиті. Він загорівся. Залила водою, звісно він вибухнув. Але щоб на електроплиті олія в скородці... може олія погана?
Не любовница• 21 января 2022
Интересная тема, я например даде не знала, что такое возможно.
Тушить водой нельзя, почему написано и показано по ссылке. Тушить надо накрыв крышкой
Грабля• 21 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
что за нефтепродукты? Оно ж растительное
Не любовница• 21 января 2022
Ответ дляГрабля
Может кто то любит картошку на машинном)))
Кидстаффовна• 21 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Пламя может быть очень высокое.
У меня было до вытяжки. Что вам странно?
Это огонь.
Соображалочка• 21 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Это огонь.
Именно мне не странно, странно даме которой я ответила
Кидстаффовна• 21 января 2022
Ответ дляНе любовница
Только не получится.
Там огонь до вытяжки и по периметру на пол плиты.
Руки сгорят.
Разве что противнем прихлопнуть.
Но у меня его не было на моей стороне. Например
Руки сгорят.
Разве что противнем прихлопнуть.
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
У меня так друзья захотели приготовить креветки в кляре, в кастрюле, в итоге масло вспыхнуло, правда реакция оказалась хорошей сразу крышкой накрыли.
Автопортрет нурофена• 21 января 2022
Ответ дляГрабля
Добавляют в фус,что б осадка не было. И это только в магазинном, домашнее чистое.
Не любовница• 21 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Только не получится.
Руки сгорят.
Разве что противнем прихлопнуть.
Руки сгорят.
Разве что противнем прихлопнуть.
Главное, чтоб поняли под воду нельзя.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
Только не получится.
Руки сгорят.
Разве что противнем прихлопнуть.
Руки сгорят.
Разве что противнем прихлопнуть.
Одеялом накрыть, большим полотенцем - что ближе. Главное - не водой. Но если огонь только из сковороды или кастрюли - крышки хватит. За секунду-две руки не сгорят (я так закрывала, огонь был до вытяжки, как у автора).
Чижик Пижик• 21 января 2022
Ответ дляНе любовница
И я не знала, спасибо)) Интересно, почему пожарные тушат водой тогда?
Грабля• 21 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ох нифига себе. Что за технология? Расскажите. Или ссылку дайте, интересно узнать
Семен Семеныч
• 21 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Я сама не понимаю как так
Семен Семеныч
• 21 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Олеина.
Семен Семеныч
• 21 января 2022
Ответ дляНе любовница
У меня частный дом, я бежала с горящей сковородой на улицу .
По дороге ещё подкоптила коридор.
Ковбой Хагис• 21 января 2022
Автор, у меня так подруга, жарила, сковорода с маслом упала на пол, на полу ковер, загорелся, стены.
Это я узнала, когда через месяц после продемонстрированного ремонта приехала, а у нее уже новый ремонт.
И опять ковер, кухня большая, говорит не могу на кухне без ковра .