Пришла такая идея! Хочу купить магазинский торт, счистить верх из крема и накрыть его мастикой, и украсить! Как думаете получится, не поплывет?
ptichka_korolyok• 15 января 2014
Только от крема хорошо очистите, почти до сухости. Иначе, может поплыть.
Файна цьоця• 15 января 2014
недавно читала что девочки так часто делают. когда некогда печь или не умеют.
...аяприкольная• 15 января 2014
слово-то какое!!! МАГАЗИНСКИЙ!!!!!!
обычно люди с таким интеллектом не сильны в творчестве, так что... еще больше опозоритесь
Файна цьоця• 15 января 2014
Ответ дляLiza_lil
Мне кажется торт испечь намного легче, чем с мастикой возюкаться.Да и магазинный торт мастикой не спасёте, лучше кривой, но домашний!
и мне так кажется. но не все умеют и хотят
Здрасьтенька• 15 января 2014
Ответ для...аяприкольная
слово-то какое!!! МАГАЗИНСКИЙ!!!!!!
послушайте, интеллектуальная вы наша, по теме сказать нечего- обязательно грубить?
...аяприкольная• 15 января 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
почему правду все считают грубостью??? я называю вещи своими именами))
Ответ для...аяприкольная
слово-то какое!!! МАГАЗИНСКИЙ!!!!!!
Ну не скажите! Медаль в школе, и почти красный диплом в универе! И очень хорошо рисую! А по одному слову, людей не судят! За собой смотрите! А слово это я думаю многие используют!
Здрасьтенька• 15 января 2014
Ответ для...аяприкольная
потому как вам тут не подруги и не родственники, а абсолютно посторонние люди. Я вот о вас тоже много чего могу сказать, да только воспитание и чувство такта не позволяет.Будьте добрее и терпимее к людям
Чебуратор• 15 января 2014
Ответ для...аяприкольная
слово-то какое!!! МАГАЗИНСКИЙ!!!!!!
У вас ПМС ? Или вы мужчина-женоненависник ?
Чебуратор• 15 января 2014
Ответ для...аяприкольная
У вас свое, к счастью, понятие правды, и имена тоже свои, не навязывайте их больше никому, пождалуйста.
Чебуратор• 15 января 2014
Ответ дляS.E.M.
Спасибо за ответы) может и сама испеку))
Автор, а может развесной какой-нибудь и потом мастикой сверху. Они, вроде, не так сильно украшены сверху, их же режут порционно.
Аноним_598• 15 января 2014
Если крем маслянный, или глазурь, как на Пражском торте, то снимать не надо. Кондитеры, наоборот, покрывают торты кремом под мастику, чтобы поверхность была ровная и была сцепка.
Лунтик-паунтик• 15 января 2014
Ответ для...аяприкольная
слово-то какое!!! МАГАЗИНСКИЙ!!!!!!
Раньше людей с таким языком длинный лишали языка...
Согласна с Аноним_598. Я всегда на масляный крем мастику кладу. Корж вряд ли будет идеально ровным, а по крему легче разгладить.
А если придет вдохновение, то лучше элементарно испеките бисквит, разрежьте на две части (а если классно подойдет - то и на три), пропитайте сиропчиком, переслоите кремиком, а потом уж мастикой покройте. Порадуйте гостей домашненьким ;)
Я просто жуть, как люблю всякие тортики.... пишу, и аж захотелось идти печь что-то :) сохранила вот рецептик домашнего ’Твикса’, всё никак руки не дойдут.... мммм....
Файна цьоця• 15 января 2014
Ответ дляmielena
я вчера Тирамису делала и Пьяную вишню пекла
кума сегодня приходила. от кусочка вишни улетела
Ответ дляФайна цьоця
Ммммм, ням ням!!! Я тоже вишню люблююююю!!!
А на завтра запланировала кексик. Обычно делала сама, но купила в Ашане на днях смесь для кексов, хочу попробовать)
Здрасьтенька• 15 января 2014
Ответ дляФайна цьоця
поделитесь, пожалуйста, каким рецептиком пользуетесь для приготовления ’пьяной вишни’. А то я встречала много рецептов, но хотелось бы услышать проверенный. очень хочу испечь.
Файна цьоця• 16 января 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
я сама вчера первый раз пьяную вишню пекла. до этого чаще медовики делала. бояласьчто бисквит не получится. но потом несколько раз делала бисквит. но перемазывала кремом. сметана со сгущенкой сырой и прослойку фруктов давала. а вчера просто тот же бисквит только с добавлением какао.
в форму 25 см. 6 яйца с 300 гр. сахара взбивать 3-5 мин миксером. добавить пол ложки соды гашеной уксусом или разрыхлителя. пробовала без него падал.
затем потихоньку, но уверенно вмешать 300 гр. муки
форму смазать сл. маслом и пресыпать мукой
в хорошо разогретую духовку 200 С на середину отправляю форму 10 мин при 200 С потом еще 20 мин при 160 духовку не открывать!
крем. вареная сгущенка с слив. маслом 1.1. срезать крышку с торта и вынуть серединку. только осторожно что б не повредить коробочку. смешать с нашим кремом. и я еще вишни в спирту хорошо вымачивала.
извините за пунктуацию кнопки заедают на ноуте.
вот еще ссылка на мою тему https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-235208
может что то пригодится