Утренняя зорька• 21 января 2022

Хочу этим именем назвать дочь. Муж категорически против. Но оно

очень созвучно с именем нашего сына.
Девочки, как вам имя София?
Мне оно так нравится, а муж против. Сына называл он, теперь если будет девочка - моя очередь, но из-за такого не хочется ссорится... Вы с мужьями спорили из-за имен?
Умничка-помощничка• 21 января 2022
На днях дочка(10лет) сказала мне спасибо ,что не назвали ее Соней ,Машей или Катей .
В классе 3 Сони ,3 Маши и 2 Кати
У дочки редкое имя

АфродитаПетровна• 21 января 2022
Автор, как нужно было назвать сына, что даже под анонимом стесняетесь его написать.
Наверняка• 21 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это не разные имена, а вариации одного имени...я Наталия
По крайней мере некоторым органам государственным хрен докажешь, что это типа одно и то же .. мне диплом не признают с НатлИей, тк в паспорте НаталЬя, на суд нужно подавать, чтоб документ признали моим, а вы говорите, одинаковые....
автор Утренняя зорька • 21 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Почему стесняюсь? Просто не хочу.
Улыбчик• 21 января 2022
Ответ дляSwetikCwetik
София так и есть София, а вот Софья это Соня
это все одно и то же имя. По-русски Софья, по-украински София. Сокращённо Соня.
Платье Длинное бальное• 21 января 2022
Ответ дляПоследний вагон
Мефодий
И Кирилл)
автор Утренняя зорька • 21 января 2022
Ответ дляУлыбчик
Нет. По-русски София. У нас знакомая дочь Софией назвала и в документах София.

Ленивица-красавица• 21 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
В классе 3 Сони ,3 Маши и 2 Кати
У дочки редкое имя
Есть вероятность, что когда дочка автора пойдет в школу София будет очень редким именем. Последний год-два мало, кто детей так называет. Это было популярно лет 10-8 назад. Сейчас затишье.ь
Мудробаба• 21 января 2022
Не нравится. Каждая вторая София сейчас. Называют Соня. Ну такое . У мужа сестра так назвала дочку, в классе 4 Софии
Улыбчик• 21 января 2022
Ответ дляОябунчик
Софія це не Соня, це Софа... Таке собі ім´я, я навіть не розглядала його коли вибирала ім´я для своїх доньок
Угу, а Соня - это Сония Люди, не учите уроки за детей!
дама_из_декрета• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Не могу предоставить Вам статистику из дс, сын пока туда не ходит, но вот примеры имен знакомых девочек я приводила выше. Камилла, Саша и Аня бьют все рекорды.
И вы считаете, что Камилла более распространенное имя, чем София?
Ребенок же будет взаимодействовать не только с вашим теперешний окружением.
Имя крайне распространено, на первом месте по данным Министерства юстиции уже несколько лет, это нужно осознавать.
Если вас это не смущает, это другое дело, но спорить с его огромной распространенностью довольно странно .
автор Утренняя зорька • 21 января 2022
Ответ дляУлыбчик
Софи́я (Софья; др. -греч. σοφία — «мудрость, разумность, наука») — женское личное имя греческого происхождения.
Мудробаба• 21 января 2022
Ответ дляМеня не звали
Катюша. Очень хотела Оленьку

Когда младшей была беременна, муж говорит, ты Олю хотела, давай так назовем. Но нет, для младшей другое имя на сердце легло, Оля ’не её’ имя, это имя старшей должно было быть
А я не люблю имя Ольга. Меня так зовут (
Улыбчик• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Да мало ли как она записала. Языки учить надо было. Здесь у 95% с этим беда.
автор Утренняя зорька • 21 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
У нас самое распространенное имя - Анна.
Любительница• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Вот, я тоже думаю, что это разные имена.
У меня в классе была София, ее большинство Соней называли. Но некоторые упорно Софой. Полное имя красивое, но никто ее так звать не будет.
Оябунчик• 21 января 2022
Ответ дляУлыбчик
Ок, нехай так, та цей факт краси імені не додають. Софа, Соня, Софья, Софія.... Всерівно всі довкола називатимуть Софійка
миссАрфография• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Это правильная позиция!
Автор, поговорите с мужем, у нас дочь Настя, тоже все говорили, что много этого имени везде. Но я то знаю, что моя такая одна) Кстати, в садике в группе моя Настя была одна и в классе сейчас тоже)
дама_из_декрета• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Про ваше личное окружение мы уже поняли

автор Утренняя зорька • 21 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Про ваше личное окружение мы уже поняли
Впервые за несколько лет самым популярным именем для новорожденных москвичек стало Анна, а не София. Это выяснилось по итогам первых трех месяцев 2021 года.
дама_из_декрета• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Если впервые за несколько лет в Москве какое-то имя на 3 месяца обогнало, то это, конечно, существенно.
Заместитель автора• 21 января 2022
Ответ дляМастер Класс
Стефан, как вариант.
У моих знакомых Стефан и Софи.
Ms. Iphone• 21 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Софий - как г****. Назовите Алёной
Очень красивое имя с хорошей энергетикой
Софи́я ( от греч. σοφία — мастерство, мудрость)

Алена,это что ?
Чебурастик• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Это правильная позиция!
может это его первая любовь или особенный челочек, вот и не хочет ассоциации. Но как бы там нибыло - это все быстро забывается и со временем имя начинает ассоциироваться только с ребенком.
Царь-Матушка• 21 января 2022
Странно, Софий много им. Они как-то вас трогают? И ещё воспитали своих детей такими же язвами и сплетниками! «Спасибо, что не назвала меня…». Никакой этики и воспитания. Но по ходу имя других девочек важнее, чем самоуверенность дочерей и своя собственная, раз самоутверждаются за счёт чужих имён. Раньше все были Алёны/Елены, Оли, Кати, Светы, всегда какое-то имя более популярно. И это прекрасно! Население планеты какое? Разве что какашкой назвать, чтоб не повторялось, если вас тАк это волнует.
Чебурастик• 21 января 2022
Ответ дляЛюбительница
вот это в точку подметили, та же фигня(
Ангел-предохранитель• 21 января 2022
ім´я Софія вже більше десяти років входить в топ 10 найпопулярніших імен.
щось більш оригінальне придумайте.

а то ’шо нє рожа, то Сєрьожа’.
Lariska_kh• 21 января 2022
Не спорила, поставила перед фактом,но пыталась подобрать редкое имя. Глупая была, надо было по детским площадкам потусоваться….поздно узнала, что моя стала третьей Дианой в песочнице)))). Сейчас Сонь как Свет в наше время. Чаще только Анна или Мария). Захотите редкое на сейчас имя-Наталья! Шучу, София очень красивое имя.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Достойные аргументы, спасибо!
Автор, придумайте откровенно ’страшное’ имя и скажите, передумала, будет не София, будет Одарка к примеру. И с неделю покушайте мозг этим именем! Софию захочет сам😜
автор Утренняя зорька • 21 января 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Класс!