Барышня кисельная!• 21 января 2022
Пенсия деда
Подскажите, может ли дочь перевести пенсию на себя ? Деду 81 год
Пожалуйста ответы по теме ))
Жена аллигатора• 21 января 2022
Вы можете за него получать по доверенности, но на своё имя, конечно, нельзя перевести
Ms. Iphone• 21 января 2022
Проще всего оформить банковскую карту и снимать в банкомате. К чему эти сложности?
Да, я блондинка!• 21 января 2022
Я получала за маму по доверенности на почте, а потом перевела на Приват банк на карту.
Приму в дар• 21 января 2022
Я за дедушку получаю пенсию с его карты и к у отвожу,так как он не выходит из дома.
Удобнее перевести на карту и будете получать сами)
Клевотница• 21 января 2022
Перевести пенсию на себя, как мило. Я бы и недорабатывала уже до пенсии, перевела бы папину на себя и делов то)))
Барышня кисельная!
• 21 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Чтоб перевести на карту нужно его вести в пенсионный? Или как происходит эта процедура?
Приму в дар• 21 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Мой дедушка оформлял карточку давно,без моего участия
Тогда ещё мог ходить
Вроде ездил в пенсионный и ходил в приват банк
Но лучше ещё у кого-то уточните по этому поводу
Тогда ещё мог ходить
Успокойся_Успокойся• 21 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Мінімум треба щоб він особисто звернувся в банк і відкрив рахунок. Далі є два варіанти особисто пенсіонер несе реквізити в ПФУ або банк передає заяву по довіреності пенсіонера. Перший варіант обробка йде швидше, в випадку, коли передає банк може бути і 2-3 місяці поки переведуть на банк. Не забути активувати картку в банкоматі, в банку чітко пояснити для чого картка, не всі картки підходять для отримання пенсії.
13чудоСВЕТА• 21 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
вроде только в банк
Тень льва• 21 января 2022
Ответ дляБентливуман
Если лишить диеспособности или по доверенности
По доверенности, так родители мужа на мл.сына сделали. Нотариус к ним пришел, они оформили доверенность, на основании доверенности в пенс.фонде и в банке внесли нужные изменения.
Успокойся_Успокойся• 21 января 2022
Ответ дляТень льва
На даний час жодне звернення по довіреності з січня 2022 не обробляється, лише особисто.
Барышня кисельная!
• 21 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Дякую за відповідь!
Тень льва• 21 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
ми в на поч карантину справу провернули.
Успокойся_Успокойся• 21 января 2022
Ответ дляТень льва
Зараз так не можна. Або пенсія на дідусеві або оформляють недієздатність і опікун звертається. По довіреності сторонньої особи ніякі заяви не приймають. Якщо поштою вислати, напишуть красиву відповідь і залишать без обробки.
Тень льва• 21 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну в нас і мед довідка є, але лише на діда
Тень льва• 21 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Поштою нам самі працівники не радили.
Бутербродница• 21 января 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А дедушка знает о вашем желании?
вот странные вопросы. если человек например лежачий, кто его на почту носить будет чтоб получить пенсию?
Тень льва• 21 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В нас була довіренність на право представляти інтереси діда/ баби там то і там то (фінансові установи, держ.органи, пенсійний фонд, мед.заклади і т.д ). На кожного сина була така довіренність і її приймали всюди без питань. Зараз пенс рахунки на дідові/ бабі, але фінансовий номер до рахунків сина, облікові записи в додатках діда і баби,але смс ки всі приходять на номер сина, платіжні карти заказати і забрати їх може син тепер.
Не прохожу мимо• 21 января 2022
если дед недиездатный.. это висновок мед .комиссии и по решению суда
АБВГДейка• 21 января 2022
О! Задачка на логику!
Нет не может, потому что если она дочь, значит он не может быть ей дедом!
Тень льва• 21 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
О! Задачка на логику!
Ну, этот как принято в семье, я тоже удивлялась , что сыновья в разговоре о отце и матери говорят«дед/баба», сейчас привыкла. Еще на отца «старий». При том, что любят родителей .
Барышня кисельная!
• 21 января 2022
Ответ дляАБВГДейка
О! Задачка на логику!
Мне дед, маме отец .. какая разница , вопрос задан не правильно ? Или у вас есть ответ по существу?
Я своего папу дедом называю ) Уже папа 13 лет не звучало дома
Успокойся_Успокойся• 21 января 2022
Ответ дляТень льва
Конкретно ПФУ не приймає звернення по довіреності на даний момент. По іншим установам не знаю. Принаймі в Києві точно.
Успокойся_Успокойся• 21 января 2022
Ответ дляТень льва
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 января 2022
Ответ дляБутербродница
Доверенность? Не, не слышали