Мона Лиза• 22 января 2022

У ребёнка 39 и рвота

Утром была 38,5, семейный сделал назначение по телефону. Днём спал, а сейчас 39 и уже трижды была рвота . Вызывать скорую? Или рвота от температуры? Что можно дать?
Пончик Солнечный• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Горло с утра першило
Да, точно! Один в один. Такой вирус сейчас, крепитесь все будет хорошо!

автор Мона Лиза • 22 января 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо, через 10 минут перемеряю температуру. Вытерла водой комнатной, на печень положила из морозилки заморозку ( так сказали в скорой) и жду
Дон Пэдро• 22 января 2022
У младшей ходили все дети, потом резко вчера не пришло 10 детей- заболели, сегодня было всего 9 конечно часть прогуляли пятницу но всеже.
Учитель с температурой и у кого-то положительный на ковид, закрыли класс на карантин
А Я Самая Самая• 22 января 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Так, ми всі перед НР перехворіли, ще досі докашлюємо, а в дочки в класі пачками кожного дня хворіли - температура 39+ і горло.
А Я Самая Самая• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Не чула такого
Самая СоветЧиваЯ• 22 января 2022
Ответ дляЖелезный коготь
И никто не посоветует вызвать или хотя бы позвонить в скорую ? Какая тупость я в шоке
А в чем тут показания для вызова скорой?
Работать надо• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Позвонила в скорую, поскольку уже ровно 40(((
Но выпил от рвоты, девушка сказала дать нурофен, если не падает- приедут.
Но он при 40 бодрей, чем при 39 был
Если больше пить будет рвота. Как следствие обезвоживание и повышение темп .
Главное раскрыть ребенка. А то мой при ознобе не отдавал одеяло.

Подскажите плиз• 22 января 2022
В мого сина теж три доби була температура 39, 8 і рвота.Лікар сказала, що вірус , виписала антибіотик, від температури парацетамол і нурофен , чергувати. Температура дуже важко збивалася. Я його , ще простою водою обтирала і давала боржомі 1 столову ложку кожні 5- 10 хвилин, вночі теж. Сьогодні перший день , як температура піднімається до 38 і більше не росте. Синові 10 років. Тест плр здаваі результат відємний.
Швидкого Вам одужання.
Работать надо• 22 января 2022
Сын тоже болеет типо ротавируса уже неделю. Ро без рвоты. Понос больше недели. Сначала у меня началось, была тошнота ,а на следующий день понос по нескольку раз. Похоже ,вирус разгулялся .
Вы в каком городе ? Мы из Харькова
Исправлялочка• 22 января 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Таблетку ондансетрона от рвоты дайте.
Сбейие темпу и по глоточку отпаивайте,но после противорвотного, минут через 20
Оооох один раз я тут посоветовала кому-то от нескончаемой рвоты уколоть 4 мг ондасетрона, так меня тут закидали неистово. Что я такое советую!?! Я в своём уме вообще??? А то, что его колят при попадании в больницу, чтобы остановить рвоту и дальнейшее обезвоживанте почему-то никто не вспомнил. Пугает наверное то, что в инструкции написано, что его назначают при химиотерапии, при тошноте и рвоте. Вот это и пугает людей. Хотя нужно же понимать, что это просто препарат, который блокирует серотониновые рецепторы. Я с вами согласна, дать таблетку ондасетрона и отпаивать по немногу.
Неутомимые шахматы• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Зачем? Они вам как то объяснили сие действие?
Грибной_Дождик• 22 января 2022
Температуру выше 39 сбивала 2 дня нурофеном, тоже рвота 3 раза 10 лет ребенку. Пришел с уроков с 39,5, отсидел половину здоровым. Кроме ломоты и тошноты жалоб не было. Делали тест на грипп и ковид. Подтвердился ковид. Теперь у мужа те же симптомы и 38.8. Тоже ковид +, грипп -
Янка-угомонись• 22 января 2022
Рвота от температуры. Такая высокая температура дает токсины
crystal• 22 января 2022
Рвота и температура это повод вызвать скорую
Самая СоветЧиваЯ• 22 января 2022
Ответ для crystal
Чтобы его в инфекционку увезли и он там нахватался еще букета вирусов?
Швабристка• 22 января 2022
Я сама только сбила 39. В этом году прям со школы только и носит всякую гадость.
175см55кг19лет (она)• 22 января 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Не хочу никого пугать.
У нас пол класса «легли» на этой неделе.

Сначала першило горло , потом высокая температура. Вчера утром моя проснулась с температурой 39.2
Я сразу сделала тест - ковид.
Ещё один - ковид.
Написала в школьную группу , у всех детей , кто сегодня сделали тесты - ковид. ( 4 человека ). Многие будут сдавать завтра.
13 лет.

Температура очень плохо сбивается. Минимум который я сегодня видела неск. часов 37.8 , все остальное время
До 39,6.

Вот буквально 20 минут она встала со словами - тошнит.
Редисочка• 22 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не хочу никого пугать.

Я сразу сделала тест - ковид.
Ещё один - ковид.
13 лет.

До 39,6.

плр тест? или какой сразу сделали?
мегамоСГ• 22 января 2022
Ответ дляРедисочка
плр тест? или какой сразу сделали?
плр, в дом.условиях не делают.

Добрая свекровь• 22 января 2022
В среду к вечеру резко заболело горло у меня.В четверг с утра голова была нездорова,горло болело сильней,к обеду уже знобило,темп 38,2,начала болеть голова,позже начало тошнить,рвало к самому вечеру,голова раскалывалась,выпить чего-нибудь от температуры не представлялось возможным.Как-то с горем пополам выпила фервекс,отпустило немного,голова полностью не прошла ,но стало легче.Ночью встала выпила еще фервекс.В пятницу темп 37-37,7,чувствую себя нормально,но появился кашель небольшой,пошло в легкие.Ребенок в пятницу в школу не пошел,темп 37,8,к вечеру 38,8,горло не болело,голова тоже,рвоты не было.Вот думаю,что за вирус?Часом не корона,а то мы не болели еще.
Редисочка• 22 января 2022
Ответ длямегамоСГ
плр, в дом.условиях не делают.
я знаю, но вы не уточняли, где делали.
мне как раз нужен дом. вариант.
какой есть достоверный тест на коронавирус в дом. условиях?
175см55кг19лет (она)• 22 января 2022
Ответ дляРедисочка
плр тест? или какой сразу сделали?
У меня такие как на фото.
Я и мужа и ребёнка 2 года при каждом чихе тестила - всегда было отрицательно. Уже начала думать , что с тестами что-то не то , что они только отрицательно могут показывать.
А сегодня 2 подряд положительно.
Мы с мужем пока нет.

2 девочки из класса , с такими же симптомами в четверг делали в диле. Результат - ковид.
ДолькиКабана• 22 января 2022
Я вызывала скорую и без рвоты, тоже не могла сбить температуру,поднялась до 39,9 за время моих безуспешных вливаний Нурофенов и Парацетамолов,моей 6 , правда.( Вам решать, конечно,но я за скорую, причина температуры может быть и не в том, что вы предполагаете,а так ,хоть врачи осмотрят ребенка.
175см55кг19лет (она)• 22 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Вот я сейчас лежу и думаю ,
Через час максимум у дочки поднимется более 38,5 , сейчас 38
Дать ей нурофен или вызвать скорую ?
Парацетамола сегодня уже все нормы превысилили.
ДолькиКабана• 22 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот я сейчас лежу и думаю ,
Дать ей нурофен или вызвать скорую ?
Я тогда звонила в скорую,они сказали, если после чередования Нурофена- Парацетамола , через 40 минут температура не упадёт,вызывать. У моей она с 39 стала 39.9.
Басноплетка• 22 января 2022
Ставьте свечи от температуры. Дать моторикс от рвоты . Померять ацетон. Отпаивать
175см55кг19лет (она)• 22 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Ужжжжас.
Вот я наверное так и сделаю.

Я уже на грани нервного срыва , а ещё неизвестно , как мы с мужем болеть будем.
А я с косою• 22 января 2022
Я бы на вашем месте вызвала скорую
А я с косою• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Зачем заморозку?!! Вы хотите, чтобы у ребёнка ещё и воспаление было?
ДолькиКабана• 22 января 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ужжжжас.
Вот я наверное так и сделаю.

У моей оказалась бактериальная инфекция в итоге. У вашего ребенка ковид? Если да,то вызывайте бригаду,если выше 39.