Мона Лиза• 22 января 2022

У ребёнка 39 и рвота

Утром была 38,5, семейный сделал назначение по телефону. Днём спал, а сейчас 39 и уже трижды была рвота . Вызывать скорую? Или рвота от температуры? Что можно дать?
Пушкининиана• 22 января 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, ходит грипп сейчас, не короной единой...
У меня сын 11 лет 3-ий день болеет, сначала насморк, болело горло и температура ок. 38-38,5, а вчера скаконула до 40, плюс головная боль, диарея, слабость, потом и рвота. Нурофен сбивал только до 39 и буквально на полчаса. Врач по телефону сказала - грипп, посоветовала разово дать выпить анальгин 2мл в ампулах. Сказала, можно в 11 лет всю ампулу, но я дала чуть больше половины, температура спала. Еще ремантадин давала
в начале января сын привез из Карпат грипп А, температура по 40 и почти не сбивалась, младший заразился сразу же, в аптеке посоветовали ремантадин, честно говоря цена смутила, но результат очень положительно удивил.

BreeVanDeKamp• 22 января 2022
Автор, как дела?
Батя, я стараюсь!• 22 января 2022
На ацетон проверяли?
Что-то не спится• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Нурофен не подействовал, вырвал
У моих детей всегда рвота при температуре. И Нурофен дать не могу. Ставлю свечи от температуры. Сейчас у дочки 1 годик ковид(( то же самое (
автор Мона Лиза • 22 января 2022
Ответ дляBreeVanDeKamp
Автор, как дела?
Спасибо, после метоклопрамида и нурофена упала до 38, спал. Сейчас 37,9, не сбиваю. Надеюсь, худшее позади
автор Мона Лиза • 22 января 2022
И кашель уже подключился
автор Мона Лиза • 22 января 2022
Девочки, кушать не хочет, естественно. Я и не предлагаю. Но если к вечеру все норм ( надеюсь) ,- что можно дать перекусить?

автор Мона Лиза • 22 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Доброе утро! Мы заболели, тоже самое, автор, как вы?
Была 40 ночью, сбили после противорвотных нурофеном. Сейчас 37,9
Чудо в декрете• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
И у нас под сорок, рвала дала противорвотное и сбила, я ещё и на работе сегодня, с дочкой папа дежурит
tonik2407• 22 января 2022
Ответ для crystal
Родители часто думают, что случится может с кем-угодно, но не с ними.
И симптомы ребёнка автора попадают под те, когда вызывают скорую или, хотя бы, звонят врачу и консультируются.
Я автору из книги по неотложке фото сделала, где это написано, но человеку хочется экспериментов, очевидно.
автор Мона Лиза • 22 января 2022
Ответ дляtonik2407
Я звонила в скорую и следовала их советам, если вы читали. Будьте терпимей в высказываниях
tonik2407• 22 января 2022
Вызвать скорую, это не про советы по телефону, как мне кажется. Они отказались приехать или вы не настаивали?
tonik2407• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
За помощь обычно благодарят)
автор Мона Лиза • 22 января 2022
Ответ дляtonik2407
Они сказали, что делать и если не упадёт температура- приедут. Так нормально? Или я ещё недомать, а экспериментатор?
Дружная семейка• 22 января 2022
Ответ дляЖелезный коготь
И никто не посоветует вызвать или хотя бы позвонить в скорую ? Какая тупость я в шоке
Давайте ВСЕ с рвотой скорую визивать((( Ребенок не маленький, звонить педиатру или семейному, аптеки работают)
tonik2407• 22 января 2022
Ответ дляДружная семейка
Вы врач? Признаком каких болезней может быть температура со рвотой?
автор Мона Лиза • 22 января 2022
Ответ дляДружная семейка
В час ночи я позвонила в скорую, девушка спокойно объяснила, что делать, какие манипуляции… сказала, если через 20 мин не упадёт- будет бригада. И все получилось.
А если б я истерически требовала скорую, может, чей-то ребёнок не получил вовремя нужную помощь.
ПуГоФФка• 22 января 2022
У нас то же самое, температура 39,2 , рвота. Сильно болит горло, сухой кашель. В классе очень много заболевших, закрыли на карантин с понедельника. 15 лет
Дружная семейка• 22 января 2022
Девочки, почему детей от гриппа не прививаете? Цена вопроса 350,00 грн, и без рвот и вмнх ужасов, да заболеть может, но хоть легче перенесут! Вакцинирую реьенка с его 3-х лет, в чнтверг в классе 12 детей во 2 классе било, вечером и у моего потекло из носа, в пятницу 9 пришло((( Отделались темпой 38,3 и насморком, пьет витамини С, Д3, цинк, омегу, нурофен давала и нос физраствором промиваю, ВСЕ!!! Здоровья деткам!

tonik2407• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Рвота и сыпь бывают в том числе и при менингите. И там отсчет идет на часы. Сыпь может и позже появится. Для диагностики нужен обязательно осмотр и компьютерная и лабораторная диагностика. Скорейшего вам выздоровления.
tonik2407• 22 января 2022
Рвота и температура*
Пиу!Пиу!• 22 января 2022
Ответ дляПерловая Кашка
У нас сегодня в спортивной секции пол грумы написали,что болеют,и у нашего температура 39 но без работы,горло.Это какой-то вирус.
На ковид сдавали? Очень большая контагиозность у Омикрона. И дети быстро заражаются. Один пришел 8 из 10 заболели.
Симптомы могут быть как кишечное заболевание, может как грипп, с насморком. Резко подскакивает температура 39+ и ее сложно сбить.
Пиу!Пиу!• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Сейчас муж поедет в аптеку. Что взять? Боржоми, атоксил, анальдим? Что-то ещё?
Тест на ковид.
Горизонтальный самовар• 22 января 2022
Ответ дляПушкининиана
Да, я сама 4 года назад грипп схватила. Сразу поняла, что это он и стала принимать римантадин. Врач потом пришла на вызов и похвалила меня за это.
Он именно при раннем лечении гриппа А применяется
Горизонтальный самовар• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Мой вчера ничего не ел, только питье.
Сегодня пока дала тост с маслом и медом.
Если не просит, лучше не нагружать желудок. Главное - обильное теплое питье
crystal• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Что-то легкое.
Картошка пюре, отварная курица, супик.
Не нужно давать жирное, острое, соленое, нужно давать все, что хочет ребенок)
Не прохожу мимо• 22 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Не знаю, на понедельник тест сдавать
Купите в аптеке быстрый тест на ковид. У дочки точно такие были симптомы, но на следующий день лучше, потом только насморк. Быстрый тест показал ковид, ПЦР на следующий день тоже. У нас пожилые и больные родственники, поэтому делали тесты, а так бы и не подумали, что ковид. Зато через три дня заболели и мы с мужем:( и тут уже совсем не весело.