Фрося_Бурлакова• 21 января 2022
Что для Вас чистота для ребёнка 1 год?
Добрый вечер.
Прошу взгляд со стороны, а то по словам свекрови меня чуть ли не нужно лишить родительских прав.
У нас большой дом, часть с коврами.
Я ранее везде пилесос и влажная уборка раз в неделю по выходным.
С проявлением ребёнка, важна уборка на кухне ежедневно, так как там кресло для кормления, в котором ребёнок кушает и часть еды на полу. А комнаты по прежнему раз в неделю.
Ясное дело, что ребенок ползает везде.
Девочки, как правильно держать чистоту для ребёнка?
Девочки, есть такие кто не драял полы во всем доме ежедневно?
И ещё, объясните чем опасно моё "засранство" для ребёнка?
Хотя в доме относительно чисто, нигде песка, грязи нет. Только может крошки и пыль.
Всем спасибо!
У нас большой дом, часть с коврами.
Ясное дело, что ребенок ползает везде.
Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
119 (68.39%)
Я среднестатистическая мать
39 (22.41%)
Я засранка
16 (9.2%)
Результаты
ПультОт_БМВ• 21 января 2022
У меня была влажная уборка ежедневно, но у меня 2 комнаты. Ковров нет вообще нигде. Быстро прошлась тряпкой и все. Сейчас пыль кусками на полу, могу 2 недели не мыть , пофиг.
вАлнуюся сильнА• 21 января 2022
Да все у Вас нормально,это просто первый ребенок,будет 3-й тогда поймёте прикол- главное, чтобы не ел из миски кота))
Бабулька• 21 января 2022
Я мою пол раз в день-два по маршрутах ребенка, ковры пылесошу раз в неделю.
Свекровь нужно ставить на место, а не комплексовать.
БлинчикБезСметанки• 21 января 2022
Зачем вы вообще обсуждаете чистоту дома со свекровью?
Эту тему надо закрывать с ней.
Вы нормально убираете, если нет животных это норм, с животными чаще приходится убирать.
Эту тему надо закрывать с ней.
ГугелП@лАмался• 21 января 2022
я с первым ребенком мыла пол ежедневно. но ковриков не было нигде, просто протерла и всё. и площадь была 30 м кв.
со вторым мыла 1-2 раза в неделю. тоже ковриков нет, пылесосить нечего, площадь 64 м кв. кухню мыла по мере надобности.
Барабасиха• 21 января 2022
Раз в неделю - это мало, как мне кажется. Я уборку делаю каждые 2 дня - пылесошу+ мою пол+протираю от пыли все поверхности+мою сантехнику. Это занимает от силы 20-30 минут, т.к. убираю регулярно и нет нужды драить. Сантехнику могу чаще мыть, в зависимости от загрязнения. На кухне мытье посуды и поверхностей ежедневно, само собой. Но детей у меня нет, только коты
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Эту тему надо закрывать с ней.
Животных нет. Свекровь правила иногда захаживает
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо, знаю этот анекдот..
Очень-очень• 21 января 2022
Ковров не было, мыла ежедневно.
Ну вы представьте, сколько пыли в этих коврах, волосы падают, крошки и прочее. Фу.
Обращеница• 21 января 2022
У меня трое детей, но когда малыша спускаю на пол и до его сознательного возраста, я делала влажную уборку ежедневно. Просто моющим пылесосом проходилась или шваброй, у нас 100 м, это полчаса. Потгму что ребенок ползает, может брать с пола в рот и мне неприятно, стобы там была грязь.
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Думаю это ключевой фактор, что детей нет.
С ребёнком я так упахиваюсь, что любая минутка просто посидеть, это счастье.
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2022
Ответ дляОчень-очень
Ковров не было, мыла ежедневно.
Представляю. И что теперь? Ковры часть интерьера и уюта.
Барабасиха• 21 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мне б так упахиваться(
вАлнуюся сильнА• 21 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Третий ребёнок- миска кота, это проблема кота )))
дословно не помню) знаю ,что с миской и котом связано.
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2022
Ответ дляОбращеница
Только неприятно? Я в старпосте спрашивала чем это опасно, но пока никто не ответил на этот вопрос..
ГугелП@лАмался• 21 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо, знаю этот анекдот..
та даже если и поел, это не страшно.
мой в возрасте 1-1,3г съел огромную моль и облизал колеса коляски.
Вероятненько• 21 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо, знаю этот анекдот..
Это не анекдот… точно знаю)))
Фрося_Бурлакова
• 21 января 2022
Ответ дляБабулька
У Вас есть помощники? А то я с ребёнком сама с раннего утра и до вечера...
Фрося_Бурлакова
• 22 января 2022
Ответ дляБарабасиха
Мне б так упахиваться(
Искренее желаю Вам этого!!!

вАлнуюся сильнА• 22 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
та даже если и поел, это не страшно.
Вспомнила тоже,захожу в комнату,а младшая сидит и так смачно мухобойку облизывает)
Кто крайний?• 22 января 2022
У меня старший ребенок воровал из кошачьей миски корм, только мы отвернемся. Утешала себя тем, что корм мы покупаем ’получше’. )))
Автор, та степень чистоту, что у Вас - достаточно чисто (даже очень) для ребенка. Ребенки даже на улицах и в хибарах с земляным полом выживают.
Жидкость для снятия глаз• 22 января 2022
Один-два раза в неделю занималась полами, пока ребенок ползал. У меня на более частую уборку не было ни времени, ни сил. Это со вторым.
С первым мы жили в однушке 30 с чем-то метров. Мыла и пылесосила всю квартиру каждый день первые года два после рождения ребенка. У меня тогда ОКР развилось. Я не только полы драила, а вообще всё. Лучше бы с ребёнком больше времени проводила. А то посажу его одного в комнате - и давай наяривать.
Обращеница• 22 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну по-моему это вме знают же, нет? На грязном полу множество бактерий, в том числе болезнетворных, пылевой клещ, простейшие. То есть потенциально может подцепить любую болячку от стоматита, коньюктевита до дизентерии, грибок, аллергию на пыль, обструкцию, астму.
А может и не подцепить конечно, но какой смысл рисковать здоровьем малыша из-за получаса.
Неприятно мне думать, сто из-за моей лени могу причинить вред ребенку.
Очень-очень• 22 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ничего. Ваш ребёнок вместо пылесоса. Устраивает вас?
Фрося_Бурлакова
• 22 января 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вот, а я наоборот.
Мы с ребёнком постоянно подолгу гуляем в лесу, дома играем, шалим, принимаем гостей.
И на уборку у меня времени не хватает.
Фрося_Бурлакова
• 22 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Кстати, да!
Дети у циган, бедуинов и т. д как то вырастают здоровыми и крепкими людьми..
Штора с кисточкой• 22 января 2022
Не драяла. Небо на землю не впало.
Син здоровий, уже 15 річний хлопець.
Коли пішов в школу пару разів мав ротавірус. Пару раз запалення вух. До 5 класу все пройшло. Більше нічим не хворів
Коли тут дівчата пишуть, що і чим лікують, ліки якісь називають,я завжди дивуюся їх обізнаності. Мій при ротавірусах смоктав лід, а при запаленні вуха йому три рази виписували антибіотик. От і всі ліки, якими користувалися.
На щастя всі родичі далеко і ніхто мене прибиранням не діймав. Коли було мені добре, тоді прибирала.
Син здоровий, уже 15 річний хлопець.
Коли тут дівчата пишуть, що і чим лікують, ліки якісь називають,я завжди дивуюся їх обізнаності. Мій при ротавірусах смоктав лід, а при запаленні вуха йому три рази виписували антибіотик. От і всі ліки, якими користувалися. На щастя всі родичі далеко і ніхто мене прибиранням не діймав. Коли було мені добре, тоді прибирала.
Кто крайний?• 22 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Кстати, да!
ну, у них и умирает больше. Но там же и с медициной не дружат. В общем, это вообще не Вас случай, просто вспомнила для контраста. Все у Вас ок с гигиеной.
Вероятненько• 22 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Опасно когда киндеры и детальки конструкторов по полу валяются, младший может проглотить, самому наступать очень больно.
Опасно таблетки и иголки на нижних полках даже закрытых.
Опасно на кухню пускать шебутню когда борщ кипит и котлеты жарятся (некоторые потом года в 1,5 если нет манежа, то привязывают), ручка от сковородки потом уже на автомате всегда повёрнута вдоль плиты. Это же касается глажки - утюг с гладилка падает если ее заденут бегая.
Опасно клещевина в огороде.
Самая большая опасность - волшебная свекровь и нервная неуверенная в себе мама)))
А крошки, песок, кошачий корм и даже корм для рыбок))) кто видел поймёт))) все фигня.
От немытых слив с земли, у которых с бочка уже белая плесень максимум понос)) а головастики они ж такие интересные)))
Опасно клещевина в огороде.