Смурфик• 22 января 2022

Если на меня завещание, я должна перепрыгивать через свою голову?

Дед с бабой 3 раз меняют завещание уже, обошли мою маму стороной, елй и так есть где жить, своя квартира. Вроде бы как я фигурирую в завещании. Мой муж возит продукты большим количеством старикам раз в месяц, я навещаю с ребенком их не часто. Старость не радость. Убирать там не кому, живут от нас в другом конце города, моя мама не хочет там горбатиться так как ей ничего не перепало. Она там все время пытались тыкать носом в меня, что мне не за что все даром буквально достается, а она им возила что заказывали, убирала иногда и т.д. даже хотела склонить завещание в свою сторону. Я не хочу туда ездить убирать через весь Киев, мне помогать некому с ребенком дома каждый день до 9 вечера, пока муж с работы не вернётся. Да и ребенка в выходные ни разу на него на долго не оставляла. Должна ли я опекать, убирать, возить и бежать на каждую панику в связи со здоровьем родственникам им под 90 .... Ну нет н сил ни желания ни времени. Вот так наследство,сплю и вижу прям
Не гавкаю- но охраняю• 22 января 2022
Я не поняла чего конкретно хочет автор?
Купи слона• 22 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
По вашему в такой ситуации нужно бросить 90-летних стариков одних? Автор не обсуждает, как можно выйти из ситуации, она просто хочет забить на стариков и забыть.
У стариков есть дочка, что мешает ей помогать своим родителям?
Не гавкаю- но охраняю• 22 января 2022
Ответ дляХорошенькая
Спасибо, я думала, что ваш муж старше, если родителям под 90.
так это не автор отвечает
Курс капусты• 22 января 2022
По совести стоит помогать по возможности, не зависимо от наследства и не ввязываться в конфликты с родней
Купи слона• 22 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я не поняла чего конкретно хочет автор?
Чтоб дед с бабкой не ахали мозги своими капризами
Царевна в уггах• 22 января 2022
Ответ дляКупи слона
Ну предположим мать не помогает, мало ли что у неё в голове. Не нужно помогать дедушке и бабушке?
Купи слона• 22 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Нужно, автор и помогает в силу своих возможностей с маленьким ребёнком, муж ее продукты возит, но старикам мало
Весёлая морковка• 22 января 2022
Ответ дляСмурфик
Я уже не раз говорила оставьте меня в покое завещание кому хотите, пусть маме и достанется, коль она опекает. Мне не хватало ещё судиться за право собственности с родной мамой
А вы по любому будете судиться с мамой, если завещание на вас. Если бабушке 90, то мама вероятнее всего пенсионерка и не зависимо от завещания имеет право на долю. Так что пусть мама тоже напрягается и ездит.
кнопкодав• 22 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Недоумеваю вообще какая связь между досмотром стариков и наследством. А если бы у них ничего вообще не было, жили бы где пустили то родные бы вообще забыли об их существовании...?
Семена рукколы• 22 января 2022
Ну автор, ну блин. Скажите старикам чтобы брали себе сиделку и на нее завещание или что там, ДПС оформляли. Зачем эти нервы. Кому это надо.
Царевна в уггах• 22 января 2022
Ответ дляКупи слона
А вы считаете достаточно? Раз в месяц завезли людям, которым под 90, продукты. Странные какие-то старики, что им ещё нужно)
Царевна в уггах• 22 января 2022
Ответ длякнопкодав
Та я тоже в шоке. Получается, только за наследство и можно помогать. В теме большинство так и считают.
Берюковна• 22 января 2022
Ответ дляПупуговка
Откажитесь от наследства и спите спокойно
А то и рыбку съесть и сковородку не помыть
Как она может отказаться от наследства, если старики еще живы и вообще нет предмета спора?
Переписывание завещания - манипуляция чистой воды.
И!!Если матери автора больше 60, то наследство (его часть) она получит в любом случае, даже если автор треснет от заботы о бабуле с дедулей.
кнопкодав• 22 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Как будто досматривают посторонних ради квартиры. Никакого чувства к бабушке м дедушке.
Ворую вкусняшки• 22 января 2022
Ответ дляКупи слона
Они хотят чтобы за ними смотрели ,как за детьми. Все кинуть и сидеть с бабкой и дедом
Хорошенькая• 22 января 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
так это не автор отвечает
Я в курсе))
Купи слона• 22 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну так пусть мама автора едет и помогает своим родителям , какие вопросы?
Берюковна• 22 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
а зачем судиться? придете вместе к нотариусу и напишите отказ. 500 грн и вопрос решен. я так делала месяц назад
от чего отказ? от виртуального завещания на словах? которое может переписаться еще сто раз?
Берюковна• 22 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
у стариков дети есть, почему они не хотят смотреть?
Поддакиваю иногДА• 22 января 2022
Ответ дляСмурфик
Уже третий раз нотариально меняют и манипулируют
Скорее всего они так развлекаются просто. Кто там что получит и когда - большой вопрос, а нервы вытрепают сейчас. Я так понимаю, продуктами помогаете все и навещает, но то кредите не в т сторону, то не с той скоростью... Забейте
Царевна в уггах• 22 января 2022
Ответ дляБерюковна
А какая разница? Если у детей плохо с головой или ещё какие причины, то внуки получают индульгенцию, я так понимаю. Можно забить на стариков с чистой совестью.
я Кукарача• 22 января 2022
Ответ дляСмурфик
Тю, так они же понимают что они не нужны, нужно их жилье. Могут за уход на левых людей переписать. Я бы так и сделала
Берюковна• 22 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
автор не забила, она помогает по мере возможности.
почему, если у кого-то плохо с головой, отдуваться должны другие?
Царевна в уггах• 22 января 2022
Ответ дляя Кукарача
Это, кстати, самый нормальный вариант, с такими родственниками.
Купи слона• 22 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Нет, автору надо забить на ребёнка годовалого и кружить стариков , а лучше днём с ребёнком, а ночью к бабке ехать, чтоб всем угодить
автор Смурфик • 22 января 2022
Девочки, маме нет 60 лет моей, ребенок в сад не ходит я им занимаюсь 4.5 года. И работаю с дому. Моя мама и к нам раз в 2 месяца приезжает не помочь а с малым поиграть . Помогаем тем что затариваем машину в Метро и привозим продукты. Также мой брат приезжает он м если нужно то лекарства или продукты привезёт. Он ближе живёт и там нет детей у него. Одна я своими руками там ничего не делаю ... Маму мою сильно это гложет.А стариков нет, они понимают как я живу и как выглядит мой день.
Берюковна• 22 января 2022
Ответ дляя Кукарача
со стороны это легко. а на деле на том же олх куча обьявлений, типа продам квартиру по договору досмотра. Может со стариками 90 лет еще кто-то и согласится... но в остальном дурных нема. Легче поехать на заработки и лет за 5-7 заработать с нуля, чем годами вбухивать кучу денег, сил и нервов в уход за чужими людьми и не иметь 100% гарантий получить недвижимость...
учитывая дочь стариков - пенсионерку...
Жерица ночи• 22 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Насправді варіант хиткий і непевний для обох сторін: старі власники житла бояться, що опікуни спровадять їх на той світ чимшвидше, а опікуни бояться, що старенькі розірвуть угоду і морочитимуть голову нереальними забаганками. Є таке у старих: раз я ощасливлюю квартирою, ви для мене маєте робити все, що забажаю... І байдуже, що у людей свої клопоти і проблеми. На місці авторки би допомагала по змозі і не зважала, хто там що говорить і чого чекає...
Радуга-дуга• 22 января 2022
если ваша мама является дочькой когото из стариков, и на момент когда завещание вступит в свою силу будет пенсионеркой - то можете выкинуть завещание. Она будет претендовать на свою часть наследства .. пусть пенсионеры делают на вас дарственную
Пупуговка• 22 января 2022
Ответ дляБерюковна
Если есть завещание - получит только тот, кто в завещании, тем более никто из родственников вместе с стариками не живет, нет общего быта