Аноним Первый• 15 января 2014
Является ли среднее образование в Украине обязательным?
Сегодня директор сказала что сейчас новый закон и ребенок обязан получить среднее образование(закончить 11 классов),то ли это школа,училище,техникум.
Выкупаная• 15 января 2014
Скорее всего да. Моего брата не хотели охранником брать без среднего образования. пришлось липу подсовывать.
ptichka_korolyok• 15 января 2014
По моему так и раньше было. Могут и штрафонуть родителей, если ребенок после 9 класса не пошел никуда учиться.
Выкупаная• 15 января 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Да ладно! У соседей моих родителей в деревне, девочка с 4 класса не ходит в школу. И Ничего
Раиса_киев• 15 января 2014
Ответ дляВыкупаная
ну это пока ничего. Но это наказуемо. Мы же о законе говорим, а не о том, что не должно быть.
Раиса_киев• 15 января 2014
ст. 53 Конституции Украины. Согласно ей, полное общее среднее образование является обязательным.
ptichka_korolyok• 15 января 2014
Ответ дляВыкупаная
У меня, у матчехи сын после 9класса не поступил, и к ним домой милиция с учителями приезжали. Вот и ’да ладно’
Железный коготь• 15 января 2014
Ответ дляВыкупаная
Скорее всего сельские учителя прикрывают. Дать бы им прочуханки.
Засомневаю• 15 января 2014
Ответ дляptichka_korolyok
а после 11 классов тоже милиция приходит? если не поступил и не работаешь
ptichka_korolyok• 15 января 2014
Ответ дляЗасомневаю
После 11 что хотите, то и делайте. Считаются совершеннолетними и с оконченным средним образованием. В дворники возьмут.
Швидка Настя• 15 января 2014
Или 9 классов + училище, техникум (это полное среднее специальное образование) Или 9 классов + вечерняя школа, или 11 классов. Это полное среднее образование.