Ms. Dolly• 22 января 2022
Все женщины форума зайдите, вопрос мужа о женщинах
Добрый день, читаю я всех форумчанов давно, я не тролль, просто ищу на этом форуме компромисса + интересно услышать женскую логику, женские мысли, и понять все это. Текста будет много, но хочу понять и изменить что-то.
У меня с женой есть ребенок, 5 лет. Как только он родился я думал это будет крах. Постродовая депрессия, вечные ссоры, но тешил себя что это все пройдет. Частично, да, прошло, но все равно жопа.
Тогда по очереди мы дежурили над ребенком, пофиг что я работаю, но тогда было именно так.
Куча поводом развода, не измены, а именно бытовуха.
Сейчас проще, но, жена вся в ребенку. Они соррятся за игрушки, я виновен. я пытаюсь в лице ребенка говорить что мама права, а в итоге обида ребенка на меня, как я последнее слово сказав. А мама не разбираясь летит выяснять отношения чем я обидел ребенка.
Сегодня меня достали и я сказал что они меня заебали, но не думая об этом, а из-за со зла, ладно ребенок не понимает, а она в свои почти 30 не разобралась и решила я обидел ребенка. Хотя я отстаивал мамы слово... Это все хрень после всего этого я иду курить а жена бросаться с кулаками(я же обидел ребенка, хотя нет) я отгавкивался, но все же. в тамбуре я после того как она расческой била мне по голове дал ей срача и сказал УСПОКОЙСЯ она обиделась.
Сейчас со мной не разговаривает.
Воспрос, кроме срача, что я сделал не так?????
Куча мата, чуть что бросаться биться от жены это норм?
я понимаю, это отсутсвия уважения ко мне как мужу, но я ребенка не могу бросить и уйти.
Я не прав? что делать? сегодня сплю отдельно от жены, мне вещи выставлены в другую комнату.
ЗНАЮ это важно, она не работает, ребенок в садик почти не ходит.
Отвечу всем в теме
Сейчас со мной не разговаривает.
Отвечу всем в теме
Мотористка• 23 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так она с ребёнком весь день с 7:00 до 18:00:)
Ребёнку 5, уже есть садик! Не 5 мес, а 5 лет. Уже как 2 года ребёнок должен быть с 8 до 18 в саду. Мадам просто не хочется работать и вообще непойми чего хочется.
Мотористка• 23 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так поменяйтесь и узнаете) я понятия не имею, тяжело ли вашей жене. Ведь она наверняка ещё и стирает, еду готовит, ходит гулять на детские площадки, убирает дома. Или вы наняли помощницу ей?
Вряд ли стирает руками, положить грязное, достать чистое и развесить - это да, труд просто адский😂
Убрать дома тоже тяжело так, просто капец))) еду готовить ну вообще без слов)))
Я не понимаю, как женщины могут ходить на работу, успевают стирать, готовить, проверять уроки, убирать? Вы б к тяжелым делам ещё б приписали разогревает еду в микроволновке😂😂😂
Мотористка• 23 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Как 50/50? Вы ведь с 18:00 до момента сна сидите с ребёнком?
В машинку ещё все собрать надо, рассортировать, потом развесить, а потом снять и снова рассортировать (а может ещё погладить) попробуйте разок- поймёте)
Площадка- не будете вы спокойно болтать, тк у 5 летних куса энергии и за ними надо глаз да глаз.
Готовка- занятие муторное и энергозатратное. Посудомойка хоть есть?
Постирайте вручную, чтоб не писать такую чушь про стирку в 2022 году🤦♀️
Мотористка• 23 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
Предположим, пойдет жена автора на работу, теперь двоим нужно в 7 выходить, а до этого ребенка собрать с сад и отвести, будет кто это делать? А с сада забрать и явно раньше, чем закончится работа, приедут домой все уставшие, голодные и примутся готовить, убирать... Автор, вам явно станет намного сложнее.
А насчёт стиралку, мой муж тоже раньше так говорил, пока сам не попробовал, запихнуть, ну пусть пять минут. А потом сухое собрать и разложить - 10 минут, а потом развесить мокрое - 10 минут, уже 25, ну пусть 20. Но параллельно явно куча другой работы, женщина же не по очереди все делает, а одновременно, там помешать еду, там ребенка отмыть, если влез куда-то и так далее по кругу.
Предлагаю оставить супругу автора оставить в декрете на всю жизнь! Сейчас очень ей тяжело! Потом школа пойдёт - уроки, кружки! Нет, точно не до работы!!! Потом поступлением- ну какая работа, матери надо следить чтоб чадо к репетиторам ходило, чтоб сдало все эти экзамены(или как оно там) Потом универ. Какая работа, о чем вы?! А вдруг не встанет утром, а там первые гулянки, кто чадо будет откачивать от гулянок, проверять конспекты??? Нет, ей не до работы что вы в самом деле!!
Потом ребёнок пойдёт работать, матери снова нервы, а сколько сил и нервов нужно тормозки готовить а работу?! Вы что, только дома сидеть и все!
Ну а потом замужество/женитьба, тут точно не до работы, мать переживать будет, как там у ребёнка жизнь, что у него происходит!!! Ну а там уже и внуки, не до работы😂
Автор, под зад коленом это ещё мягко, села на вас и сидит, тунеядка! Неужели ей прикольно ничего не представлять из себя? Угораздило ж вас такую приживалку встретить….
вкрации• 23 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Писанина подростка.
И да, реально пофиг, что мужик работает. Т.к. ребенок - это полноценная ответственность обоих родителей.
Чего это? Она потом дома: хоть спит с ребёнком, хоть просто вместе мультики смотрят, а он работает - не все мужики бумажки слева направо на работе перекладывают!
Мотористка• 23 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Автор, мне кажется у Вас очень низкий доход с точки зрения Вашей жены. Жена Вас не просто неуважает, она Вас презерает. Вы ее разочаровали, у нее были более высокие ожидания в материальном плане. Не знаю почему. Возможно, на нее обращали внимание более обеспеченные мужчины. А, возможно, в родительском доме уровень жизни был выше. Я Вам предлагаю нанять няню и домоаботницу, если с деньгами у Вас все ок. Потому что в этом женское счастье. А любовь к мужчине состоит из благодарности и понимания, что он лучше других мужиков вокруг. Если же хуже, то здравствуй, неуважение. Только Вы не на маргиналов смотрите, а на окружение жены, на мужей ее подруг, на тех, кто ей глазки строил по молодости.
Вы тут зря о претензиях к жене, о равенстве и прочих. Очень жалко выглядит мужчина со своим списком требований, когда он женщине нафиг не нужен. Жена к Вам снизошла. Вам бы осознать, что не такой уж Вы герой. Что все Ваши вложения в быт обесцениваются. С ребенком Вы некудышний помощник, денег приносите не достаточно. Жена терпит. Что Вы ей обеспечили? О каком беззаботном материнстве Вы вещаете? Работа это лучше, чем декрет. У Вас озверевшая от нищеты и моральных перегрузок баба.
Лично я поддерживаю совет, развестись и искать женщину попроще. Ребенком не прикрывайтесь. Он Вас бесит. Вы не кайфуете от времени с ним. Для Вас это обуза и отработка.
Совет супер😂😂😂 она сидит дома, нифига не делает, ребёнка в сад не отдаёт, потому хочет дальше сидеть не работать. Мужик приходит с работы и сидит с ребёнком, покупает продукты, обеспечивает их и эта мадам ещё и не уважает его ибо хотела большего?😳
Че?! У яжемамок совсем уже крышку сорвало??? При этих взводных ещё ей няню и домработницу??? А она че делать будет? Лежать и все?
Да уж, зажрались наши женщины!!!
На работу ей надо и пусть самс заработает хоть копейку и себя хоть зауважать, а то ни капли уважения она не заслуживает вообще!
Да уж, зажрались наши женщины!!!
вкрации• 23 января 2022
Ответ дляМайданщица
Любая женщина скажет что работать легче чем сидеть дома с ребенком. Декрет это пи...ц.
Ну, так пусть меняются!
вкрации• 23 января 2022
Ответ дляКукуша
’дал ей срача’- вот это перл
Насрал автор от страха,что ли?
Вы не местная? Тут все это выражение с детства знают!
Ну ниче се• 23 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Писанина подростка.
И нет, не пофиг что мужик работает..тогда и баба должна
Ну ниче се• 23 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Ребенок - общий, быт - общий, пофиг что ты работаешь. Какая ЗП? Если выносит мозг, значит ты косячишь или не делаешь что она хочет.
Она тоже работает матерью вашего ребенка!
Плохо работает
Он о том работает, дальше что
вкрации• 23 января 2022
Ответ дляДружная семейка
Что тут советовать? У женщины чувств к вам нет. От ребенка и сидения дома устала.
Отправьте ее отдохнуть. Желательно на сейшелы. Без вас и ребенка
можно раз в 2 месяца, лучше чаще...
Избавьте от бытовухи совсем. Будет добрее. Иногда.
можно раз в 2 месяца, лучше чаще... Избавьте от бытовухи совсем. Будет добрее. Иногда.
Не заслужила она. В развод пойдет к маме.
вкрации• 23 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
я за ребенком привязан
Какой ваш родной язык? Румынский?
вкрации• 23 января 2022
Ответ дляМотористка
И все требуют с мужей няню и домработницу при этом!
вкрации• 23 января 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В мене дитині 4´5 роки. Дитина швидка дуже і вибачте я не знаю про яку втому може казати жінка з дитиною такого віку, яка тільки дитиною і готовою займається. Я думаю чоловік в ліжку її не влаштовує, от вона таке і виробляє
Господи, мужик должен всё, а бабе достаточно не орать?
вкрации• 23 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Нет, пусть она просто возмет себе лучше мужика.
ДаЗдраПерма• 23 января 2022
Детский сад и разборки в песочнице. Ребенок- конкурент. Что делать - осознать, что ребенок маленький, а вы два здоровых идиота.
Ms. Доброта• 23 января 2022
Это вы тот мужик, который подробно описывал, как за вами вечером какой-то чувак шёл?
Нуждаюсь в общении• 23 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Два дебила - это сила!
КлараЦеткин• 23 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Да ребенку уже 5 лет! Пусть на работу жена валит)!! Она немного неадекватна уже в декрете!
Леннон_Жив!• 23 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
у меня такой вопрос
ребенку 5 лет, встает в 8 часов, в сади не ходит
в выдной в 8 встает так же.
западно ли должно быть маме вставать в 8 часов, если при условиии папа встанет в 10 утра и дальше до 21:00 будет играть с ребенком, а вы заниматься своими делами?
в выдной в 8 встает так же.
Я не понимаю, зачем с утра до вечера играть с пятилетним ребенком???? Типа героизм? В 5 лет ребенок отлично проводит время в самостоятельных занятиях.
Вы б жене лучше время уделили, а не ребенку.
Странные вы оба, если честно. Вы хороший, но не очень умный. А жена истеричная, и наверное тоже не очень умная....
Жаль вас обоих. Вы не можете спокойно сесть, разобраться в своих притензиях. Вы ждёте друг от друга разных вещей. Но оба не знаете, каких именно.
Полное недопонимание от полного незнания.
Успокойся_Успокойся• 23 января 2022
Автор, всего не читала, но из того что поняла у жены послеродовая депрессия перешла хз в какую
Вы ведь не такую ее полюбили, была ведь до рождения ребёнка другая? Уверена что да.
Значит есть большая вероятность всё восстановить, просто надо этим заняться. Во первых ребёнка в сад, у жены не будет повода им прикрываться и будет возможность заняться собой
Вот пусть и займется, сходит для начала к эндокринологу и неврологу, выяснит что там с гормонами, нервами
Например, такое состояние даже щитовидка может давать
Здесь не раз читала отзывы женщин, которые начали принимать лечение и стали уравновешенными, осознали что были просто не в себе из-за проблем со здоровьем либо с психикой.
На этот период всячески поддержит её , после уже решайте что к чему исходя из результатов
Но надеюсь что врачи проблему решат и вашей семье наступит счастливая, спокойная жизнь
Удачи Вам!
Баксы_сдам• 23 января 2022
Автор, очень Вы мне не приятны, прямо вызываете чувство брезгливости. Я бы не жила никогда с таким мужчиной, фу. Вы хуже бабы базарной (
Дружная семейка• 23 января 2022
Ответ длявкрации
Ей не надо заслуживать...
Хотел бы мужик развод, уже б развелся
А так обычная ленивая бабенка, которая не уважает своего мужика и считает сидение в декрете каторжным трудом.
Хотел бы мужик развод, уже б развелся
Я инженер, меряю от 1• 23 января 2022
Ответ длявкрации
Я так не вважаю, але є чоловіки, які самі хочуть щоб жінка вдома була і тоді я вважаю, що і командувати парадом в основному має той, хто утримує фінансово сім´ю. Але це моя думка.
Кофе в лобби• 23 января 2022
Я б развелась. Терпеть не могу мамаш, которые полностью посвятили себя ребёнку, на мужа пофиг. Если ещё и дерётся, то точно б послала. Тут пишут, что декрет это прям ад. Да тяжело, да на работе чаще намного легче. Но это не повод себя так вести, муж не отказывался участвовать в воспитании ребёнка судя по написанному. Что ещё надо? Разве что к психиатру бабу сводить.
сЛАдКОежКА• 23 января 2022
Не знаю кто писал эту муть, но из текста видно , что там не муж, а тряпка
Миллион АлыхРос• 23 января 2022
Ничего не понятно, но ооочень интересно. Такая драма описана, а я насмеялась, пока читала. Пишите исчо.