22 января 2022

Все женщины форума зайдите, вопрос мужа о женщинах

Добрый день, читаю я всех форумчанов давно, я не тролль, просто ищу на этом форуме компромисса + интересно услышать женскую логику, женские мысли, и понять все это. Текста будет много, но хочу понять и изменить что-то.
У меня с женой есть ребенок, 5 лет. Как только он родился я думал это будет крах. Постродовая депрессия, вечные ссоры, но тешил себя что это все пройдет. Частично, да, прошло, но все равно жопа.
Тогда по очереди мы дежурили над ребенком, пофиг что я работаю, но тогда было именно так.
Куча поводом развода, не измены, а именно бытовуха.
Сейчас проще, но, жена вся в ребенку. Они соррятся за игрушки, я виновен. я пытаюсь в лице ребенка говорить что мама права, а в итоге обида ребенка на меня, как я последнее слово сказав. А мама не разбираясь летит выяснять отношения чем я обидел ребенка.
Сегодня меня достали и я сказал что они меня заебали, но не думая об этом, а из-за со зла, ладно ребенок не понимает, а она в свои почти 30 не разобралась и решила я обидел ребенка. Хотя я отстаивал мамы слово... Это все хрень после всего этого я иду курить а жена бросаться с кулаками(я же обидел ребенка, хотя нет) я отгавкивался, но все же. в тамбуре я после того как она расческой била мне по голове дал ей срача и сказал УСПОКОЙСЯ она обиделась.
Сейчас со мной не разговаривает.
Воспрос, кроме срача, что я сделал не так?????
Куча мата, чуть что бросаться биться от жены это норм?
я понимаю, это отсутсвия уважения ко мне как мужу, но я ребенка не могу бросить и уйти.
Я не прав? что делать? сегодня сплю отдельно от жены, мне вещи выставлены в другую комнату.

ЗНАЮ это важно, она не работает, ребенок в садик почти не ходит.
Отвечу всем в теме
показать весь текст
Сосулька 23 января 2022
Ответ дляМайданщица
Любая женщина скажет что работать легче чем сидеть дома с ребенком. Декрет это пи...ц.
Зависит от работы и от ребенка. После первого декрета я считала как Вы, а во втором декрете я кайфанула, вообще не хотела на работу выходить. Познакомилась с мамочками другими, у нас такая компашка дружная была, мне было кайфово.
Поросенка 23 января 2022
Ну, что вам сказать, автор. Ваша проблема в том, что вы с женой не научились откровенно разговаривать по душам. Не бросаться обвинениями, претензиями и перекладыванием ответственности, а просто чтобы каждый сказал, как он(она) видит ситуацию, что ему не нравится, что хотел бы изменить.
С рождением ребенка уклад семьи меняется - это нормально, нужно перестраиваться всем, но, не кружиться 24\7 вокруг ребенка, забывая о муже(жене). В вопросах воспитания оба родителя должны выступать сообща, споры решать наедине, а не на глазах у ребенка. Это вредит ему, в первую очередь.
Ребенку уже 5 лет, а не месяцев, т.е. не грудничок, может ходить в сад и у жены есть возможность немного отдохнуть. Почему он почти не ходит в сад?
Если по болезни - это одно, а, если дело в гиперопеке матери - это другое.
Послеродовая депрессия может перетечь в регулярную депрессию, это я из своего опыта. Возможно, жене не повредит помощь психолога, если вы вдвоем не можете справиться. Но для начала спросите жену, чего бы ей хотелось. Может, банально отдохнуть и побыть день без ребенка. Тогда возьмите выходной и сами проведите день с ребенком, а жену отправьте на массаж, в кафе с подругами или еще куда-то. Поверьте, она будет вам очень благодарна.
У меня было 2 погодок, муж работал без выходных, при этом на няню даже не зарабатывал (. Когда меня совсем накрыло, я пошла к психологу, и когда он просто сказал мне: ’Вам, наверное, очень тяжело’, - я рыдала, потому что поняла, что мне просто было нужно услышать эти слова, а от мужа я их не слышала, он считал, что я ничего не делаю. После этого я еще больше разозлилась на него, ведь мне пришлось платить фактически чужому человеку за слова поддержки. А вы говорите жене такие слова?
Знаете, как говорят французы: ’Если женщина неправа, попроси у нее прощения’. А уж французы знают, как обращаться с женщинами
ПесиКот 23 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
так веди ребенка в садик и иди на работу
в чем вопрос? кто мешает?
Автор, записать в садик можете вы также, и водить его тоже. Записали, привели, сами забрали. Когда успешно ребенок адаптируется в садике, жене условие- выход на работу. У нее есть образование? Если, что просмотрите в Ютубе про абьюзивные отношения, кто-то из вас абьюзер. Может вы, может жена, ещё про нарциссов почитайте. Со стороны так вижу, жена хочет 100 процентов влияния на ребенка, она устраивает вам качели. Хочет, чтобы ребенок только ее был, не хочет его делить с вами, хочет иметь контроль. Необходимо проводить время наедине с ребенком, брать и идти гулять на выходные, только вы и ребенок, типа отдохни. Но смысл не в отдыхе. Смысл в вашей эмоциональной связи с ребенком. Вы также можете ее выкидывать из отношений с ребенком. Типа вы и ваш ребенок, вы тоже одно целое. Второе, она вас не любит, это не быт, просто вы содержите ее, и ей вы нужны, как ресурс, но любви нет, поэтому она бесится. Если, что, я женщина. В целом, лучше хотя одна встреча с психологом. А так, это продлиться до 5 класса, потому что, в садике дети болеют, в начальной школе тоже болеют, плюс его нужно водить и забирать со школы. Если ребенок все это видит, эти крики, маты, то для него это будет норма. Как у вас в вашей родительский семье? Ещё один момент, вы пытались уходить, но вернулись, поэтому она почувствовала власть, стало ещё хуже, как бы вы прогнулись.
Я такое 23 января 2022
Ответ дляПоросенка
Ну, что вам сказать, автор. Ваша проблема в том, что вы с женой не научились откровенно разговаривать по душам. Не бросаться обвинениями, претензиями и перекладыванием ответственности, а просто чтобы каждый сказал, как он(она) видит ситуацию, что ему не нравится, что хотел бы изменить.
С рождением ребенка уклад семьи меняется - это нормально, нужно перестраиваться всем, но, не кружиться 24\7 вокруг ребенка, забывая о муже(жене). В вопросах воспитания оба родителя должны выступать сообща, споры решать наедине, а не на глазах у ребенка. Это вредит ему, в первую очередь.
Ребенку уже 5 лет, а не месяцев, т.е. не грудничок, может ходить в сад и у жены есть возможность немного отдохнуть. Почему он почти не ходит в сад?
Если по болезни - это одно, а, если дело в гиперопеке матери - это другое.
Послеродовая депрессия может перетечь в регулярную депрессию, это я из своего опыта. Возможно, жене не повредит помощь психолога, если вы вдвоем не можете справиться. Но для начала спросите жену, чего бы ей хотелось. Может, банально отдохнуть и побыть день без ребенка. Тогда возьмите выходной и сами проведите день с ребенком, а жену отправьте на массаж, в кафе с подругами или еще куда-то. Поверьте, она будет вам очень благодарна.
У меня было 2 погодок, муж работал без выходных, при этом на няню даже не зарабатывал (. Когда меня совсем накрыло, я пошла к психологу, и когда он просто сказал мне: ’Вам, наверное, очень тяжело’, - я рыдала, потому что поняла, что мне просто было нужно услышать эти слова, а от мужа я их не слышала, он считал, что я ничего не делаю. После этого я еще больше разозлилась на него, ведь мне пришлось платить фактически чужому человеку за слова поддержки. А вы говорите жене такие слова?
Знаете, как говорят французы: ’Если женщина неправа, попроси у нее прощения’. А уж французы знают, как обращаться с женщинами
мені здається, є велика різниця між погодками і чоловік без вихідних - і ситуацією автора.
КокошинЭль 23 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
Приведет к тому, что автор так и останется жить у родителей.
Супруга даст ему прозвище безответственного инфантила и подаст на алименты.
Ага, а за женщиной трутнем женихи побегут, только автор сам останется.
Мы не знаем подробностей их семьи, можем только фантазировать, но сидеть в декрете 5 лет со здоровым ребёнком и при этом рассказывать как тяжело ей живётся это странно, ребёнок через год в школу! Это не малыш
Поросенка 23 января 2022
Ответ дляЯ такое
мені здається, є велика різниця між погодками і чоловік без вихідних - і ситуацією автора.
Вы правы, я уже перечитала все сообщения автора.
Хотя у каждого свой предел: я сломалась с 2мя погодками и безденежьем, а жена автора, возможно, более нежная натура и ей меньше надо, чтоб сломаться. И её версию мы не знаем.
Думаю, если они оба понимают, что проблема есть и хотят сохранить семью, стоит пойти к семейному психологу.
JENYABEST 23 января 2022
Ответ дляКукуша
Жесть,вот это у вас вава так про сестру написать
Мда,с такими как вы родичами и врагов не надо
Зато объективно, наверно...
Да за сестру обидно.
Мао_Мяо 23 января 2022
Ответ дляКротоТо
Вы серьёзно? 5 лет это золотой возраст у ребёнка, памперсы менять не надо, как собачка за ребенком бегать не надо..
Вспоминаю этот возраст моего сокровища - это был рай , это же мелочь : дома подмести и пол помыть, пыль вытереть, блинов за 15 минут на всю семью нажарить, сходить погулять на 2 часа в парк, пока стирка работает, а потом лежать жопой кверху весь день, пока муж не вернётся с работы.
А потом еще на него сбагрить ребенка это нормально?
Есть мамы с 2-3 детьми справляются без проблем, а у жены Автора куча претензий?
Ну как так?
Я всегда на стороне женщин, но не в этом случае, это уже действительно дама зажралась и пьет все соки из мужика.
Пусть устраивается на любую работу и строит карьеру, параллельно учится чему-то новому, пока не поздно.
Ребёнок в саду будет развиваться в коллективе с другими детками перед школой.
Я так поняла, Автор из Киева, в случае 2 работающих родителей и в случае болезни можно найти хорошую няню дёшево, особенно пенсионерку с пед.образованием, которая всегда подстрахует.
Она тупо пользуется, прикрывается ребенком и находит разные причины сидеть дома и нихера не делать, моё мнение!
Такую надо ’и в хвост, и в гриву’ таскать, а не только сдачи под зад коленом.
Здрасьте. 2 часа прогулки и на этом все? Ваши дети явно все время были в саду и Вы не в курсе, что детям нужно и умственное развитие. Ещё хотя бы 3 часа в день нужно с ребенком полепить, порисовать, почитать. Это не считая подготовки к школе. Да и во время игр ребенку одному скучно, потому мама все время отвлекается.
Я так поняла, что ребенок в сад ходит, но мало. Видимо болеет часто? Типа неделя в саду - три недели вычухиваем. Так с такой ситуации у мамы, конечно, никаких нервов не остаётся.
Мао_Мяо 23 января 2022
Ответ дляКротоТо
Да лучше быть в лице лентяйки/лодарши/приживалки/содержанки - инфантилом и платить алименты, чем жить с такой дурой..
Автор себе таким способом руки только развяжет, будет ребёнка довольный и отдохнувший брать на выходные, дарить ему радость и тепло без такой жены и мамаши!
Каждый решает сам. Я так поняла, что цель автора избавиться от конфликтов и сохранить семью.
Далее. Развод дело малопрогнозируемое. Не факт, что автор вообще будет интересоваться ребенком после развода.
Мао_Мяо 23 января 2022
И вот ещё момент. Судя по рассказу, ребенок абсолютно не привязан к отцу и наоборот. Это очень странно, учитывая тот факт, что заботы о ребенке были с рождения поделены пополам. Либо у ребенка псих.отклонение(тогда вполне объяснимо выгорание матери) либо автор просто звиздит о своей загруженности ребенком. Такие отцы тоже бывают: посидел час в субботу, а всем рассказывает, что жена на него полностью сбросила свои обязанности.
КротоТо 23 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
Здрасьте. 2 часа прогулки и на этом все? Ваши дети явно все время были в саду и Вы не в курсе, что детям нужно и умственное развитие. Ещё хотя бы 3 часа в день нужно с ребенком полепить, порисовать, почитать. Это не считая подготовки к школе. Да и во время игр ребенку одному скучно, потому мама все время отвлекается.
Я так поняла, что ребенок в сад ходит, но мало. Видимо болеет часто? Типа неделя в саду - три недели вычухиваем. Так с такой ситуации у мамы, конечно, никаких нервов не остаётся.

Ну вы даете ))))
Какой тяжелый труд и обуза полепить с ребёнком, порисовать и азбуке научить, в игрушки поиграть.. я в шоке просто..
Мой ребёнок тоже практически в сад не ходил, 1 год перед школой (сейчас немножко жалею, что раньше надо было отдать, тогда бы в школе меньше болел), но я водила на танцы, на подготовку к школе, ездили в бассейн, гуляли много с другими детками в парке, ездили на экскурсии везде ( в тот же цирк, зоопарк, океанариум, дельфинарий, дворец медуз, кинотеатр, на ёлку, в театр, в аквапарк, Господи где мы только не были..) - это тоже Развитие и коммуникация с миром, умение держать себя правильно в обществе.
Это при том, что я была одинокой мамочкой и никто вообще мне не помогал! И мне нужно было не только воспитывать и заботиться о ребенке, а еще зарабатывать и делать все по дому.
Я не ныла и ни на ком не срывалась, мне мой ребёнок в радость! Это при том, что я тоже сравнительно рано родила ( в 22 года ).
Вот мне очень интересно, ЧТО дала жена Автора, как мать своему ребёнку за эти 5 лет??

Зачем было рожать, если ее родной ребёнок для нее обуза??
КротоТо 23 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
Каждый решает сам. Я так поняла, что цель автора избавиться от конфликтов и сохранить семью.
Далее. Развод дело малопрогнозируемое. Не факт, что автор вообще будет интересоваться ребенком после развода.
Это до поры, до времени))
Никому ещё с истеричкой брак не удалось сохранить, даже ради ребёнка..
Зачем мучать Автору себя, ребёнка и жену несчастную?
Всё достаточно просто, живут порознь, обязанности и обязательства тоже 50/50, неделю у папы, неделю у мамы.
Так живут все европейские семьи после развода и чувствуют себя прекрасно!

У Автора Брак от слова ’Брак’, там сохранять нечего уже. Дальше будет хуже. Ну или мужик окончательно станет ’тряпкой’ и ’каблуком’ об которого будут ноги вытирать.
Мао_Мяо 23 января 2022
Ответ дляКротоТо

Ну вы даете ))))
Какой тяжелый труд и обуза полепить с ребёнком, порисовать и азбуке научить, в игрушки поиграть.. я в шоке просто..
Мой ребёнок тоже практически в сад не ходил, 1 год перед школой (сейчас немножко жалею, что раньше надо было отдать, тогда бы в школе меньше болел), но я водила на танцы, на подготовку к школе, ездили в бассейн, гуляли много с другими детками в парке, ездили на экскурсии везде ( в тот же цирк, зоопарк, океанариум, дельфинарий, дворец медуз, кинотеатр, на ёлку, в театр, в аквапарк, Господи где мы только не были..) - это тоже Развитие и коммуникация с миром, умение держать себя правильно в обществе.
Это при том, что я была одинокой мамочкой и никто вообще мне не помогал! И мне нужно было не только воспитывать и заботиться о ребенке, а еще зарабатывать и делать все по дому.
Я не ныла и ни на ком не срывалась, мне мой ребёнок в радость! Это при том, что я тоже сравнительно рано родила ( в 22 года ).
Вот мне очень интересно, ЧТО дала жена Автора, как мать своему ребёнку за эти 5 лет??

Зачем было рожать, если ее родной ребёнок для нее обуза??
1)не столько труд, сколько время.
2) все дети разные по темпераменту. Один полдня может сидеть и сам себя занимать, другому постоянно нужна компания.
3) фантазерка Вы, мама-одиночка-многостаночница.
Ёшки_Матрёшки 23 января 2022
Ответ дляМотористка
Вряд ли стирает руками, положить грязное, достать чистое и развесить - это да, труд просто адский😂
Убрать дома тоже тяжело так, просто капец))) еду готовить ну вообще без слов)))
Я не понимаю, как женщины могут ходить на работу, успевают стирать, готовить, проверять уроки, убирать? Вы б к тяжелым делам ещё б приписали разогревает еду в микроволновке😂😂😂
То не женщины, то кони:)
КротоТо 23 января 2022
Ответ дляМао_Мяо
1)не столько труд, сколько время.
2) все дети разные по темпераменту. Один полдня может сидеть и сам себя занимать, другому постоянно нужна компания.
3) фантазерка Вы, мама-одиночка-многостаночница.
Хах)) ну и зря не верите, работала дома, никогда не перетруждалась..

В плане характера, да, дети все разные, поверю только, если ребёнок гиперактивный и неуправляемый *читать - невоспитанный..
Но это уже заслуги мамы с папой, нужно ребёнка воспитывать в таком случае, психологи, неврологи и т.п.
Брюнетка в Мармеладе 23 января 2022
Не думала, что скажу такое. Но бегите.
Брюнетка в Мармеладе 23 января 2022
Ответ дляМайданщица
Любая женщина скажет что работать легче чем сидеть дома с ребенком. Декрет это пи...ц.
Ну сядет муж рядом. Ей с помощью и без де нег сразу станет легко?
Мотористка 23 января 2022
Ответ дляКучерявочка
Он скандалит с ребенком, потому что не хочет с ним сидеть. Неужели Вы не понимаете? Обеспечивает? Слишком громкое слово. Врядли в этой семье покупают продукты питания и вещи первой необходимости, неглядя на ценники.
Большего хотят все. Эта женщина скорее всего понимает, что могла бы. Чувствуете разницу? Меня царицы соблазняли... Именно от этого ее досада и неуважение в любых бытовых трудностях. А здесь еще очень неприятный мужчина. С низким уровнем культуры и нулевой эмпатией.
Есть конечно и совсем отбитые женщины, за которыми очередь никогда не стояла, а они сели на голову. Но таких очень просто попустить финансовыми рычагами. Почему наш герой этого не сделал? Почему его жена не боится такого развития событий? У автора же нет ни этих финансовых рычагов, ни авторитета, ни семейного тепла.
Он сам себя ведет партнерски не честно в деньгах и в быту, скорее всего. Остается только дно, экономить на еде и лекарствах для ребенка, Вы это рекомендуете отцу семейства?
В одном с Вами соглашусь, лучше разойтись, чем прогибаться еще ниже. Если жена из разряда не по сеньке шапка, то няни и домработницы не помогут. Автора станут лояльней воспринимать, больше терпеть. Но любовь жены он таким способом не вернет. Поэтому пусть разводится, делит жилье и платит алименты. Так всем будет морально легче.
Вы додумали сами))) автор писал не так!
ОхиИВздохи 23 января 2022
Ответ дляСамый умный
Или человек со сниженным интеллектом
Просто фееричное замечание: женщина или человек уже хорошо, женщина или со сниженным интеллектом - вообще супер. За что Вы так женщин не любите ?
Индианажопас 23 января 2022
Ответ дляМатрёна
Мы с мужем тоже ругаемся, но я бы не рискнула кинуться его чем то бить и не представляю, чтобы и он руки распускал .
Разберитесь , что у вас с женой для начала . А то чувство , что вы оба ребёнком прикрываетесь
Люто плюсую!!! Один из всей кучи адекватный ответ!!!
Любительница 23 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
увы это не так. просто мама истеричит
Что значит ’просто истеричит’? Она была такая? Нет. Она с вами такой стала. Не бывает ’просто истеричит’
Любительница 23 января 2022
Сколько лет жене?
Я_канеша_извиняюсь 24 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
уверены?
Да,руки женские