Губы_зубы• 23 января 2022
Бойлер потек:( как воду спустить и другие вопросы
Девочки, я одна, без мужа, не у кого спросить ю ночью потек бойлер, сверху идут ржавые потёки. Карает на пол и унитаз. Как воду спустить с него, кто знает? С перепугу перекрывала по очереди разныые вентили, вода не спускается через отводную трубку. Мастера пока не отвечают, выходные, тем более это случилось посреди ночи..
Я хоть воду солью и буду спокойной что его не прорвет, там 50 литров. Отключила от сети пока что и всё.
И ещё вопрос, если он уже не пригоден, куда его выносить после демонтажа?
Доль Чекомбана• 23 января 2022
Сколько бойлеру, вы его чистили.
По идеи надо перекрыть кран подачи холодной воды на бойлер ( не путать с краном подачи на квартиру) и слить как обычно воду через кран
Губы_зубы
• 23 января 2022
Губы_зубы
• 23 января 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Сколько бойлеру, вы его чистили.
Ему 7 лет. Чистила его не этим летом, а прошлым.
Стопудова• 23 января 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Сколько бойлеру, вы его чистили.
Если перекрыть подачу воду, то через кран сливаться она не будет. Обычно у бойлера есть отдельный выход для слива
Стопудова• 23 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Вот фото, не пойму. Перекрыт или нет. Вроде если поперек это перекрыт. Но не уверена(
вход воды перекрыт
Ревнивая жена• 23 января 2022
Спросила у мужа, у нас подобный бойлер. Сказал главное перекрыть подачу холодной воды и ждать мастера, сами не справитесь
Весёлая морковка• 23 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Вы выход перекрыли.
Перекрывайте тот, по которому холодная вода. Второй. На обоих краниках поставьте перпендикулярно.
У Вас от бойлера идёт тонкая прозрачная пластиковая трубочка. Она предназначена для слива. Посмотрите внимательнее. В месте прикрепления ее к бойлера должен быть рычажок для слива. Откидываете рычажок и по этой тонкой трубочке в канализацию сливается вода из бойлера.
Весёлая морковка• 23 января 2022
На бойлер краник нижний красный проверните как верхний красный. Перпендикулярно ходу воды.
ЖаннаНеАгузарова• 23 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Вы выход перекрыли.
Всё верно, только уточню.
Обесточить бойлер.
Перекрыть холодную воду - ее надо закрыть, как правильно и сказано барашек перпендикулярно.
Рычажок (1) это рычажок предохранительного клапана. Его можно нажать (отпустив он снова закроется) или откинуть - тогда сброс будет открыт. Но бывает, что клапан выходит из строя и тогда он не поможет.
Проверьте трубочку для слива (2) куда она выходит, при необходимости направьте в канализацию.
Только при закрытом вентиле выхода горячей воды сброса воды может не быть, тогда откройте его и кран горячей воды (если у Вас однорычажный кран, то тогда не надо - чтобы холодная вода через смеситель не пошла в бойлер)
Обесточить бойлер.