Печальки.нет• 23 января 2022
А может это наш счастливый билет? Альянс с Британией и Польшей.
Великобритания анонсировала создание нового союза с Польшей и Украиной. На такой шаг официальный Лондон готов пойти из-за угрозы российской агрессии на украинской территории.
Об этом во время выступления в Институте Лоуи сообщила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Инициатива создания альянса принадлежит именно Лондону.
Между тем Без долларов и SWIFT: Россия напрочь напугана возможными санкциями
Такой альянс поможет защитить Европу, – Трасс
Глава МИД считает, что сотрудничество стран поможет защитить свободу и демократию в Восточной Европе. Также Британия готовит новый пакет поддержки Украины – речь идет об оборонительном вооружении.
Мы работаем с нашими партнерами над мерами влияния, направленными на российский финансовый сектор и физических лиц. Мы также укрепляем наше партнерство после переговоров в Лондоне в декабре – и мы способствуем новым трехсторонним связям с Польшей и Украиной,
– сообщили в пресс-службе британского правительства.
Министр обратилась ко всем союзникам, она призвала активизироваться и продолжить поддержку Украины и влиять на Россию для деэскалации.
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне
Потому он жил в Питере и практически не бывал
на Родине
. Наверное, боялся ненависть растерять
на Родине
. Наверное, боялся ненависть растерять
Неужели вы и правда такая недалекая? А ничего, что после ссылки Шевченко находился постоянно под полицейским надзором и неволен был распоряжаться своей жизнью. Вы вообще сложение осилили в школе? Можете суммарно сосчитать, сколько и где жил Тарас Григорьевич? Не позорьтесь.
Рожки-да-ножки• 23 января 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...
когда Боженько раздавал чувство юмора и иронии, вы стояли за колбасой🙄
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне
Вау, вы в точности охарактеризовали украинских ура-патриотов.
Гоголь родился в Сорочинцах, Миргородского уезда Полтавской губернии Российской империи. При чем тут Украина?
Может,потому что Гоголь сам признавал,что он наполовину русский,наполовину украинец (точную цитату не помню)
Пургену мне• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
А где же были украинские художники? Т.е. кроме Шевченко никого больше не было?
Почему не было, были. Айвазовский, например
Детей теперь учат в школах, что он украинский художник )))

Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
Украины тогда не было. Историю учите
Угу, конечно,не было((«Як умру,то поховайте мене на Вкраїні…»
месяцкие• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне
у москалей уже Полтава в расеи
А потом ’зачем вам НАТО’ волают
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне
Ух ты! Мамкины знатоки логики подтянулись. Действительно. И Франко не украинец и Иван Котляревский, Г. Сковорода....и много много других. Они кто? Русские?
Пургену мне• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Воспользуйтесь своим советом и перечитайте био6раыию Шевченко. Только нормальную, не современную фантастику о нем. Т.е. приезжать ненадолго на Родину полицейский надзор ему не запрещал, а вот жить да? Неблагонадежных в Питере не держали. Им отказывали в поселении в городе. Однако Тарас из армии, куда его отправили, вернулся вновь в Питер. Вас ничего не смущает? )))
Кондуктор трамвая• 23 января 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
Станочники ольгинские, вы и по выходным на дядю Х*йло работаете?
Чё ж вам на своих *.сру форумах не сидится то? Зачем опять со своим свиным р*лом в калашный ряд?
Идите выгребайте свой дальний Восток, его уже китайцы заселили, и все, что восточнее Урала хочет отделиться от вас. Вам жрать нечего, под санкциями сидите, из Китая шлак возите, но влезть в Украину за 30 сребреников - это ваш максимум.
Кыш отсюда!
месяцкие• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
у них и украинцев нет
Пургену мне• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мы сейчас говорим конкретно о Гоголе. Что за привычка съезжать?
ША все! я пришла• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне
Миргород давно русским стал?Украина входила в империю.Но,это таки УКРАИНА
Кондуктор маршрутки• 23 января 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
На России есть !
Ну, она правда и нецивилизованная
Что на России есть?
Пургену мне• 23 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Какая Украина в 19 веке?

месяцкие• 23 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка

то есть сбрехала таки, любительница убийств украинцев, а потом себя в лоб лупишь?
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне

Да,а еще и Репин,а дед»сурепного»Никиты Михалкова художник Петр Кончаловский родился в Славянске
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне

Можно ссылку на учебник, где такому учат?
И да, Айвазовский армянин. Точно не россиянин.
Я люблю транзисторы• 23 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Удалено администрацией...
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне
Это вам такое русская Википедия рассказала? Верю, верю! Только ей одной и верю! Не утруждайте себя ссылкой на нее.
ША все! я пришла• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Я УКРАЇНЕЦЬ. І МІЙ РІД ПО МАТЕРІ БОРОНИВ ШАБЛЯМИ ВІТЧИЗНУ...» МИКОЛА ГОГОЛЬ
Xвостокрутелка• 23 января 2022
Ответ длямесяцкие
Что, санитары отвлеклись?
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне
Ок! О Гоголе. Он русский? По национальности?
Стеклянная мышь• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне
Удалено администрацией...
де взяли інформацію що в кредит і списана????
Стеклянная мышь• 23 января 2022
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
а мені не здається, а я впевнена на 100% що ви мокшанська пиль
ША все! я пришла• 23 января 2022
Ответ дляПургену мне
Какая Украина в 19 веке?

Унаслідок другого поділу Речі Посполитої (1793) Правобережна Україна увійшла до складу Російської імперії.
Стеклянная мышь• 23 января 2022
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
мокшанська пиль зразу в тему залетіла
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляА я с косою
вы странная. вы знаете как соседи ругаются за межу между домами. Десятилетиями грызня идет. А тут крым русские забрали и донбасс. Неужели вы думаете что это забудется? Не с нашим менталитетом.
Удалено администрацией...
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Что значит, где взяли? Захарова в перерыве между стаканами водки рассказала. А уж эта дама врать не будет, она лично видела.
Фокус-Покус• 23 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удалено администрацией...
А Киевская обл куда?
ША все! я пришла• 23 января 2022
МИД Британии:
Москва планирует установить на Украине «пророссийское правительство» и уже подобрала первого кандидата В качестве потенциального кандидата рассматривается бывший народный депутат Украины Евгений Мураев