Печальки.нет• 23 января 2022
А может это наш счастливый билет? Альянс с Британией и Польшей.
Великобритания анонсировала создание нового союза с Польшей и Украиной. На такой шаг официальный Лондон готов пойти из-за угрозы российской агрессии на украинской территории.
Об этом во время выступления в Институте Лоуи сообщила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Инициатива создания альянса принадлежит именно Лондону.
Между тем Без долларов и SWIFT: Россия напрочь напугана возможными санкциями
Такой альянс поможет защитить Европу, – Трасс
Глава МИД считает, что сотрудничество стран поможет защитить свободу и демократию в Восточной Европе. Также Британия готовит новый пакет поддержки Украины – речь идет об оборонительном вооружении.
Мы работаем с нашими партнерами над мерами влияния, направленными на российский финансовый сектор и физических лиц. Мы также укрепляем наше партнерство после переговоров в Лондоне в декабре – и мы способствуем новым трехсторонним связям с Польшей и Украиной,
– сообщили в пресс-службе британского правительства.
Министр обратилась ко всем союзникам, она призвала активизироваться и продолжить поддержку Украины и влиять на Россию для деэскалации.
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Тю так яро відстоювали, що руські цінують Шевченка більше ніж українці…я навіть повірила
Да, выкупили его русские художники. Не малоросы.
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
А что в Австралии прям такого , что вас пугает?
Все, лень писать. Это полицейское государство
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Ничче не поняла))
А зачем вам в Австралию, если вы в Польше?) И какие у меня иллюзии)
Мне не нужно в Австралию. Но вы бы бежали, роняя тапки и с придыханием, имея мою возможность
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Вы точно понимаете, что значит быть крепостным. То есть, Вы считаете, что Энгельгардт по доброте душевной дал Щевченко путевку в жизнь, а не захотел иметь для себя домашнего живописца, как это практиковали другие помещики, которые заводили себе театры из крепостных или же крепостных музыкантов и художников?
А вы понимаете, что все крепостные к дячкам не ходят учится грамоте. В это было задолго до первых рисунков.
месяцкие• 23 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Да, плохо с Крымом вышло, но Крым отдали Росси намного раньше чем там появились зеленные человечки. А Донбасс нужен как бустерная зона между Крымом и Украиной. Давайте смотреть правде в глаза - мы не вернём эти територии. А то что сейчас Америка и Британия провоцируют Путина только слепой не видит. С 16го года Украина по чуть чуть приходила в себя и если бы не карантины, то могли бы быть улучшения. Но нет, вояка Байден решил нашими людьми с Россией потягаться. Экономика летит в полную жо
ну ка, ну ка, когда Крым ’отдали’? а какая дата на медали ’за отдачу Крыма’ напечатана? брешет рашаботина про Крым, брешет и про ’нашими людьми’, какие мы тебе ’наши люди’, москалюга
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Написала по сути, читайте, но вам почему-то не нравится
Может, потому, что вы оскорбляете собеседника, нет?
Xвостокрутелка• 23 января 2022
Ответ дляА я с косою
вы странная. вы знаете как соседи ругаются за межу между домами. Десятилетиями грызня идет. А тут крым русские забрали и донбасс. Неужели вы думаете что это забудется? Не с нашим менталитетом.
Нет, не забудется. Я и не говорила, что забудется.
Сижуревувшоке• 23 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ні, не очевидно. Росіяни завжди програють всі війни і завжди ховаються боягузливо в кущі. І з Криму їх запросто можна було поперти, хто вони взагалі такі, ваньки немиті.
Собаки блохасті.
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ для vihola
Ви в курсі що Толстой був пацифістом, а не фашистом, як російський фюрер, за якого тут топите.
Удалено администрацией...
Большой секретик• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Толстой - интеллектуал?? То есть Шевченко, сделавший себя сам, получивший образование в Петербургской академии искусств, не интеллектуал?
То по телеку сказали, що все що в Україні - то російське і Шевченко також. А далі не сказали і хто такий Тарас Григорович і про його творчість теж промовчали. Може завтра скажуть як на такі провокативні питання відповідати. Чекаємо;)
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Ну не читайте тогда, без разницы
месяцкие• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Перебуваючи у жахливих умовах каторги-солдатчини Шевченко набув невиліковну хворобу серця і печінки як наслідок ревматизму, цинги, малярії. Також загострювали проблеми з його здоров´ям печаль, нестатки, відсутність сім´ї, туга за батьківщиною, повсякчасне нервове напруження і тривога у зв´язку з постійними переслідуваннями і загрозою нових репресій.
Поет не залишав надії повернутися в Україну, він підганяв Варфоломія Шевченка прискорити купівлю садиби «над Дніпром».
Советчица Года• 23 января 2022
Ответ длямесяцкие
Что такое? Любители раши и ’Запад нас вбивает’ отсиживаются на клятом западе в стране НАТО?
Никогда такого не было, и вот опять ...
Тю ,знаете сколько таких живёт в Европе и при этом хаят ее, капец просто
Подруга в Дании живет и вечно спорит с этими путинистами, говорит, чтоб шуровали на ’’ великую могучую’’, а не трындели там
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ длямесяцкие
И алкоголизма
Xвостокрутелка• 23 января 2022
Ответ длямесяцкие

Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Поверьте, все их колонии в шоколаде )
Я живу в Англии сейчас, и уж так как они о своих колониях заботятся, Украине только мечтать.
Да вы шо…. А история Ирландии с искусственным голодом и незаконным изгнанием лендлордами арендаторов с земли?
А что там Шотландия говорит? Так все шоколадно, что десятки столетий освободится хотят.
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
То есть биографию Шевченко не читали и не знаете, что учебу у дьяка он отрабатывал свои трудом?
МУСЯкомарова• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Ха ха ) не, вы не поняли наверное меня, я живу в Великобритании и меня Австралия совершенно не интересует 🤣 Там совершенно неподходящий мне климат, змеи с пауками и кенгуру) Так что хоть в тапках хоть без Австралия мне 300 лет упала )
Советчица Года• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Ну мои две подруги туда вышли замуж 12 лет назад, очень счастливы, рады, что свалили из Украины

Совбез• 23 января 2022
Ответ дляА я с косою
не зря наши дети английский учат
Так пусть ваши не учат, делов-то?
А я с косою• 23 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Поэтому и есть понимание кто украл на самом деле . Мне сша ничего плохого не сделало а вот в крыму был наш санаторий и теперь там русские отдыхают. а могла я со своим ребенком.
МУСЯкомарова• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
Ну вообще-то колонии и части Великобритании это разные вещи.
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Шевченко бы и умер в казачках, если бы не русские художники. И в его положении он бы и мечтать не мог об Академии. Опять же - если бы не русские художники. Уровень виден - картины прекрасны благодаря Русской Академии, стишки - как стишки... Ему бы в Петербургскую Академию словесности еще бы поступить надо было
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
И алкоголизма
Ну, конечно, алкоголизм Шевченко - убойный аргумент ((
А как же ’Выпьем, няня, где же кружка?’ Пушкин алкоголиком не был, а заодно гулякой (про донжуанский список напомнить) ?
ША все! я пришла• 23 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
да? а по данным из интернета потерь было 700тыс за бои за киев в этом году - это советских граждан -а не только украинцев. возможно плюс минус можно поискать немного другую инфу - но откуда инфа именно про украинцев миллион человек? на этих напрвлениях бились все национальности - со всех республик
Хоть поинтересуйтесь.
Очевидцы-фронтовики писали иначе.
Відомий радянський кінорежисер, уродженець Мелітополя Григорій Чухрай був одним з учасників того десанту, командиром взводу.
Пізніше він згадував: ’Вистрибували з літака в секторі зенітного вогню. До цього мені довелося зазнати чимало військового лиха: був двічі поранений, воював у Сталінграді, але такого - падати назустріч сяючим трасах куль, крізь полум´я палаючих у небі парашутів товаришів - такого ще не пробував...’
Батько автора ІП Володимира Пархоменка згадував, що після переправи на Лютізький плацдамр з їхньої роти живими залишилися 12 бійців.
’Нарікав, що більшість загинули через свою ненавченість навіть простим правилам бою, - пише Володимир. - Цим ніхто не займався, їх просто гнали на кулемети, як худобу. Батько до кінця життя був упевненим, що Сталін хотів таким чином винищити українську молодь, яка пізнала життя без комуністів’.
Григорія Пархоменка через два місяці після призову нарешті було приведено до присяги. А загиблі побратими загинули просто так, без присяги, ’неофіційно’.
У листопаді 1943 році кінорежисер Олександр Довженко записав у своєму щоденнику:
’Сьогодні В. Шкловський розказав мені, що в боях загибає множество мобілізованих на Україні звільнених громадян. Їх звуть, здається, чорносвитками. Вони воюють у домашній одежі, без жодної підготовки, як штрафні. На них дивляться як на винуватих. ’Один генерал дивився на них у бою і плакав’, — розповідав мені Віктор’.
Очевидцы-фронтовики писали иначе.
Большой секретик• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
А ви поважаєте їх вчинок? Вони цінували його творчість і вважали за краще віддати всі свої гроші за такий талант, а ви навіть не цікавитесь творчістю людини за яку русские художники віддавали останнє.
Мексиканочка• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
И референдум изевательски подделали, вы видели цифры? сволочи эти наглосаксы
Настенные трусы.• 23 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
«Реакционные элементы, в первую очередь боевая подпольная организация АК, так называемый ПКБ (польский корпус безопасности), проводил ярко выраженную националистическую политику. Все украинское население, оставшееся в городе, было вырезано или расстреляно. Силами ПКБ также были уничтожены остатки евреев, которых не успели уничтожить немцы».
Я имела ввиду вот это:
11 июля 1943 года было воскресенье. Для Волыни этот день станет ’кровавым воскресеньем’ - апогеем резни, устроенной украинским националистическим подпольем против волынских поляков. Посреди ночи жестокие нападения были совершены на десятки польских сел в нескольких районах Волыни, которая на то время была оккупирована нацистской Германией. За один тот день погибли 11 тысяч человек.
Советчица Года• 23 января 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Вот и мне, хрен знает где от Европы находится, чисто пусть в один конец:(
За климат и гадов вообще молчу, брррр