Печальки.нет• 23 января 2022

А может это наш счастливый билет? Альянс с Британией и Польшей.

Великобритания анонсировала создание нового союза с Польшей и Украиной. На такой шаг официальный Лондон готов пойти из-за угрозы российской агрессии на украинской территории.

Об этом во время выступления в Институте Лоуи сообщила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Инициатива создания альянса принадлежит именно Лондону.

Между тем Без долларов и SWIFT: Россия напрочь напугана возможными санкциями

Такой альянс поможет защитить Европу, – Трасс

Глава МИД считает, что сотрудничество стран поможет защитить свободу и демократию в Восточной Европе. Также Британия готовит новый пакет поддержки Украины – речь идет об оборонительном вооружении.

Мы работаем с нашими партнерами над мерами влияния, направленными на российский финансовый сектор и физических лиц. Мы также укрепляем наше партнерство после переговоров в Лондоне в декабре – и мы способствуем новым трехсторонним связям с Польшей и Украиной,
– сообщили в пресс-службе британского правительства.

Министр обратилась ко всем союзникам, она призвала активизироваться и продолжить поддержку Украины и влиять на Россию для деэскалации.
Стеклянная мышь• 23 января 2022
Удалено администрацией...
ША все! я пришла• 23 января 2022
У 1833-1834 рр. він пережив пік своєї українськості.
Це саме тоді він прагнув потрапити до Києва, в щойно відкритий університет, де ректором став його добрий приятель Михайло Максимович. ’Он наш, он не их, правда?’ - писав Гоголь Максимовичу. НЕ ИХ означало не ’великоросів’. Радянський і російський літературознавець Юрій Манн називає такі моменти в житті Гоголя ’русофобськими’. Ще був цікавий епізод, коли Гоголь багато спілкувався у Парижі з політичними емігрантами Міцкевичем і Богданом Залеським на теми Росії-Польщі-України; висловлював вельми радикальні судження про те, що російський фольклор суттєво відрізняється від українського і що він взагалі тяжіє до угро-фінських джерел, а не до слов´янських…
https://tsn.ua/blogi/themes/politics/mikola-gogol-...
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Я УКРАЇНЕЦЬ. І МІЙ РІД ПО МАТЕРІ БОРОНИВ ШАБЛЯМИ ВІТЧИЗНУ...» МИКОЛА ГОГОЛЬ
Зря вы так сразу! Могли бы так красиво лаптеногих потроллить. Надо было их наводящими вопросами подвести к этой истине. Пусть бы поисковик подключили, главного по палате спросили, подняли подшивки советских газет. Ох, могли бы балалаек заставить ногти грызть. Ну да ладно. Пусть уж так узнают и живут с этим.
Бабулька• 23 января 2022
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
Ну и дура ты! безмозглая дура и рашкинкостана
Бабулька• 23 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удалено администрацией...
Успокойся, успокойся ватница!
Петриківна• 23 января 2022
Какие сегодня интересные на «болотах северных»методички: и Украины в 19 веке не было, и Гоголь исключительно русский, и Шевченко «так себе поэт», и Британия Украине «фуфло»подсунула .Вот их, бедных, от всего плющит…
Большой секретик• 23 января 2022
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей!

Знатоки Шевченка, що значить «страна рабов» Лєрмонтова? Просвітіть
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Удалено администрацией...
Над ними так интересно прикалываться. Над этим шабашем русским - узким. Они же думаю, что кто-то их воспринимает всерьез. Пишу свою хрень смешную, выискивают, пытаются выглядит умными и грамотными. А потом такой красивый ляп кокошником об петуха из навоза.
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляБабулька
Успокойся, успокойся ватница!
Сейчас санитарны прийдёт и быстро ее успокоят. Пусть ещё чуток побуйствует.
Бабулька• 23 января 2022
Пора настучать в СБУ на админов советчицы. Может тогда залетных из рассеи здесь не будет.
Аноним с кешбеком• 23 января 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Как вы правы!
Сколько в фб жалуются на своих же агентур. А знаете кто в агентура тот кто первый и немного разобрались?
И ещё постоянно и видно дурят с зу своих же. Могу кучу доказательств дать скрины.людей дурят на последние деньги. Свои своих.
А в магазине вас не обвешивают тоже потому, что вы своя ?
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей!

Не с того вопроса вы начали! Надо было спросить для начала, кто автор этих строк. Готова поставить десятку, что через минуту главным запросом в Яндексе были бы эти стихи с вопросом: Автор строк.
Сижуревувшоке• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
У них ягель закінчується. Скоро нічого буде жувати, хіба що березу гризти...
Тому вони нині такі злі.
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
МИД Британии:
Москва планирует установить на Украине «пророссийское правительство» и уже подобрала первого кандидата В качестве потенциального кандидата рассматривается бывший народный депутат Украины Евгений Мураев
Так это и без МИДа британского,по Советчице понятно, на кого Москва ставку делает.Его ж тут так хвалят,так хвалят ((Последняя Кремлевская надежда…
Сижуревувшоке• 23 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей!

Наверняка он был британским агентом.
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Тому вони нині такі злі.
А, так вот почему на россии ногти зимой не стригут. А это у них стратегический запас на случай, когда ягель закончится.
Аноним с кешбеком• 23 января 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы что говорите! Моя знакомая по курсам сама сказала, что у них не язык, а смесь всех,,, татаров которые по них прошлись,,,
Бестолочь … татар на западной Украине никогда не было

Может, конечно, ваша подруга о себе и множестве татар
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Наверняка он был британским агентом.
Сейчас на России принято говорить «инагентом» (((
Ряженка• 23 января 2022
Ответ дляМексиканочка
Ага-ага. Без сомнения. 100% вы там не жили.
как раз жила и помню!) постоянный дефицит всего, жуткие очереди. купить нормалные вещи невозможно было, можно было только ’достать’ по блату. ну, его нафиг этот гребаный совок. я помню с каким трудом мне обувь доставали, мой размер найти было очень сложно. это капец просто был. и не всегда удавалось что-то импортное достать, часто приходилось в совдеповских ходить. и много чего другого могу вспомнить.ненавижу совок.
Ряженка• 23 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Удалено администрацией...
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Правильно, ’агент’ слово французское. Импортозамещение, йопта, в действии.
Мама Карло• 23 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...
Я не поняла ))))
Украина станет Британской колонией?))) Так а Харьков куда?)))
Ряженка• 23 января 2022
Ответ дляБабулька
Успокойся, успокойся ватница!
ватникам уже валерианку бесплатно выдавать пора!)
Аноним с кешбеком• 23 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Читать и считать вас научили украинские учителя,украинские доктора наверяка лечили и вас и дочь и маму.
А благодарить не за что?
Да, что вы .. у этого ещё и предки 1000 % украинцы - в гробу переворачиваются поди … потому, что это нечто оказывается имеет национальность - совковую … , т.е. нет у неё ни национальности, ни Родины, ни ума, ни фантазии
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляМама Карло
Я не поняла ))))
А Харьков готовиться к шашлыкам
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляРяженка
У них боярышник
Стеклянная мышь• 23 января 2022
Ответ дляБабулька
я за це вже давно тут писала!
Ряженка• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
У них боярышник
видать слабо берет!)
Большой секретик• 23 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Дякую за інфу) кидайте ще, реально цікавий вечір!
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляРяженка
Валерианку после боярышника? Думаете, это поможет? Может сразу стекломой? Не оценят они валерианку.