Пукимончиг• 23 января 2022

Мураев, Азаров, Клюев - Англия раскрыла помощников РФ в дестабилизации Украины

На сайте Правительства Великобритании обнародовано заявление министра иностранных дел Лиз Трасс под названием "Разоблачен план Кремля установить в Украине пророссийское руководство"

Публикуется дословно:

"У нас есть информация, указывающая на то, что российское правительство стремится поставить в Киеве пророссийского лидера, рассматривая возможность вторжения и оккупации Украины. В качестве потенциального кандидата рассматривается бывший народный депутат Украины Евгений Мураев.

У нас есть информация о том, что российские спецслужбы поддерживают связи со многими бывшими украинскими политиками, в том числе:

Сергей Арбузов, первый вице-премьер-министр Украины с 2012 по 2014 год и исполняющий обязанности премьер-министра в 2014 году.
Андрей Клюев, первый вице-премьер-министр с 2010 по 2012 год и руководитель аппарата бывшего президента Украины Януковича.
Владимир Сивкович, бывший заместитель председателя Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО)
Николай Азаров, премьер-министр Украины с 2010 по 2014 год.

У некоторых из них есть контакты с российскими разведчиками, которые в настоящее время участвуют в планировании нападения на Украину.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сказала:

"Опубликованная сегодня информация проливает свет на масштабы российской деятельности, направленной на подрыв Украины, и дает представление о ходе мыслей Кремля.

Россия должна снизить эскалацию, положить конец своей кампании агрессии и дезинформации и пойти по пути дипломатии. Как неоднократно заявляли Великобритания и наши партнеры, любое военное вторжение России в Украину будет крупной стратегической ошибкой, которая повлечет за собой серьезные издержки.

Позиция Великобритании в отношении Украины также ясна. Мы безоговорочно поддерживаем ее суверенитет и территориальную целостность в пределах ее международно признанных границ, включая Крым. Украина – независимая, суверенная страна".
https://www.gov.uk/government/news/kremlin-plan-to...
КрейсерАвроровна• 23 января 2022
Ответ дляПукимончиг
если обращается Украина за помощью, что зачит лезут?
это вам не орда рашистская
Украина обращается за советом, кого в президенты нам бы?)) Пусть помогают в пределах своей компетенции. Или вы считаете, что бриты делают что-то для Украины просто так, чисто из человеколюбия?
Акуна_Матата• 23 января 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Прямая речь Мураева: ’Это какая-то глупость. Мне уже четыре года запрещен въезд в Россию. Если бы у меня были активы в России, они были бы заморожены, хотя у меня там никогда не было ничего. Вы можете посмотреть изложенную мною программу – у нас с ними разное видение развития страны. Украина должна быть сильным и суверенным государством. Поэтому сложно представить, чтобы у меня была какая-то коммуникация с россиянами. Я считаю, что та информация, которую мы сейчас видим - это непрофессионализм. Поэтому я надеюсь на извинения’.
Хорошо хоть написаное на заборе не надо , а то ж поверить можно.
Надувная пыль• 23 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Они не нам помогают, а действуют исключительно в своих интересах. И никогда они не допустят, чтобы та же Украина комментировала их внутренние дела, а сами лезут во все дыры
все верно, хорошо, когда наши интересы совпадают.
Иначе у нас бы уже давно был руцкий мир
КрейсерАвроровна• 23 января 2022
Ответ дляНадувная пыль
Иначе у нас бы уже давно был руцкий мир
В ваших мечтах интересы совпадают, ага
Бабочки в моём животе• 23 января 2022
Не прошло и 24 часов с момента публикации новостей о марионеточном правительстве на Украине, а британский МИД уже начал сдавать назад. Теперь уже идёт речь о том, что Лондон просто воспользовался разведывательными данными, которые предоставил Вашингтон.

https://twitter.com/haynesdeborah/status/148521765...
Бабочки в моём животе• 23 января 2022
«Как отступить из Украины?», — такой вопрос внезапно прозвучал на главной странице The New York Times.

«Одна из самых сложных задач в геополитике — выяснить, как провести успешное отступление», — пишет автор Росс Даудат. Он вспоминает уход США из Афганистана, называя это решение «стратегически правильным», но его реализацию «катастрофической и обнажающей некомпетентность США».

«Теперь мы сталкиваемся с той же проблемой на Украине. Попытка вывести Киев из орбиты России и приоткрыть для него двери в НАТО была глупой, даже когда американское могущество было на пике», — полагает автор.

«Мы придаем слишком большое значение идее о том, что только НАТО может решать, кто станет членом альянса. Это тщеславие является анахронизмом, артефактом периода после окончания «холодной войны», — говорится в материале.

«И если мы не можем сразу отказаться от этой идеи, тогда отказаться от нее на какой-то длительный период — например, 25 лет, — кажется очень разумной сделкой», — констатирует автор.

https://www.nytimes.com/2022/01/22/opinion/russia-...
Калёва Замалёва• 23 января 2022
Азаров, прекрати слать письма о ложном минировании, твои дети пожнут это!
lorena28071970• 23 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
А эта же Лиз Трасс недавно заявила: Украина – гордая страна с многовековой историей. Она пережила немало вторжений – от монголов до татар. Если понадобится, украинцы будут сражаться за свою страну

Похоже, беда у нее с образованием
Ну, если ’от монголов до татар’, тогда, да, впечатляющая география ’вторжений’! :) :) :) Даже не знаю, кому аплодировать за эту фразу, Лиз Трасс или Вам :)
Я_не_аноним_100%• 23 января 2022
Ответ дляВечно недо...
Удалено администрацией...
С опытом как оставить 100 тыс грн на всю страну .
Где вы беретесь лохи ?
ЧукИГеки• 23 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе

И как повесить Украину на баланс России.

Чтобы Россия опять всей страной восстанавливала разрушенную Украину, как после войны.

Вот их задача. Повесить огромные разрушения и долги на Россию.
Мусик Пусик• 23 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
это же британские срецслужбы, а не британские ученые))))
а про указаных чубзиков и так все понятно, к бабке не ходи, они Украину продавали и продают.
А нынешние не продают?
Мусик Пусик• 23 января 2022
Ответ дляНадувная пыль
наверное есть дело, да и нам лучше, чтобы они совали нос и помогали.
Только что-то их ’помощь’ нам боком вылезла.
Надувная пыль• 23 января 2022
Ответ дляМусик Пусик
каким образом?
Вечно недо...• 23 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Где вы беретесь лохи ?
Так уже ж 25 млн вместо 52. Где вы берётесь, что верите в этих, что сейчас, лохи?)))
Я_не_аноним_100%• 23 января 2022
Ответ дляВечно недо...
Я о гривнах ,а вы видимо решили подтвердить свой статус недалекого человека
Вечно недо...• 23 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Слава Богу, что Вы далёкий хоть))) это уде обнадёживает? Что даже прям с помощью интернета можете оценивать людей и ставить им диагнозы 😂😉
Вечно недо...• 23 января 2022
Ответ дляМусик Пусик
А нынешние не продают?
Не, не продают) отдают даром как мы видим 😃
Жена сына• 24 января 2022
Ура! Я — за прорроссийское руководство!
Жена сына• 24 января 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
+1000
Жена сына• 24 января 2022
Ответ дляНадувная пыль
я тоже не про борды, а про то, что Мураев в Украине нормально себя чувствует и даже набирает свой электорат.
Так что его я бы точно не вычеркивала, а вот все остальные - сыгранная партия, пока во всяком случае.
Я буду голосовать за Мураева!
Надувная пыль• 24 января 2022
Ответ дляЖена сына
Я буду голосовать за Мураева!
а почему не за Путина?
ПоЗиТиВнАя• 24 января 2022
Я голосую за Скрипалей
Жаль кота убили