Дама_из_рекламы• 23 января 2022
Свекровь и дочь недовольны подарком
Как бы аы отредактировали на такое?Моя свекровь живет в другом городе . У мужа есть родная сестра, у нее дочка( почти ровесница нашей доци)
У нее недавно было день рождение. У нас в семье сейчас напряг с деньгами , поэтому брали подарок экономно, в районе 400 грн, взяла книжку Чайковского с пазлами внутри, красивый блокнотик с совушкой, картинку собиралку блестящую и набор деревянных пазлов или магнитов, уже не помню. Звонит свекровь и говорит мол что за херню вы выслали, надо было дарить деньги. Муж в шоке, я тоже. Сестра его вообще не поблагодарила за подарок. Муж с мамой вообще после этого не общается, я тоже пока. Позвонила сестре позлравила ребенка и все
Как бы вы после такого себя вели?
Очень мерзко и неприятно, я выбирала подарок от души, то чем бы игралась моя дочка. А там получается совсем зажрались люди(
Как бы вы после такого себя вели?
Брызжу ядом• 23 января 2022
Ответ дляМаша хороша
Удалено администрацией...
++++Я в этом даже не сомневаюсь
Автор даже не запомнила автора книги
Чайковский
Автор даже не запомнила автора книги
Чайковский
ТаЕщеОптимистка• 23 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Дамы, которым ’куча хлама’, а вы не зажрались? Это не от родителей подарок на 18 лет, а знак внимания от дяди. Подростки как раз любят ’вскякий хлам’ - блокнотики, ручки прикольные и т.д. я на н.г. сыну подруги собрала небольшой презент - скетчбук, ручку какую-то особенную, прикольные большие скрепки. Дочка посоветовала, они в одном классе учатся. Ребенок доволен, как слон был.
Так может ребёнок и был доволен. А мамашка деняк хотела, и обломалась.
Тектоническая расческа.• 23 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Ребенку 3 годика
Нормальный подарок, разве что блокнотик рановато. В 3 года ещё карандаш или ручку плохо держат. Лучше бы аква-раскраску
Безникая• 23 января 2022
знаете автор я вам еще более того скажу с моим мужем у нас произошло такое, что он был недоволен, с тех пор 10 лет никаких подарков, да ему неприятно, но и мне необидно, так одним словом можно всю малину испортить))))
Боюсь признаться• 23 января 2022
Ответ дляПП-шница
Ну Вы такая интересная. У меня ребенок вообще в таком возрасте пазлами не интересовался. Пазлы ему понравились уже лет в 5 и то.. чем меньше деталей, тем лучше. Его больше кубики типа лего интересовали.
А племянник фанател от трамваев в 3 года. Ему и на пазлы, и на книги, и на кубики было фиолетово
Вы мысль поняли? Если это нравится Вашему ребенку - не факт что понравится другому ребенку
А вы мысль поняли?Подарили бы деньги сказали б что мало.
ПП-шница• 23 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
По этому подарим абы шо )
Домовенок Кузя• 23 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Ребенку 3 годика
Все верно вы сделали! И всегда дарите ребенку подарки, пока он сам не тратит деньги!
Маме тоже так и скажите, что ребенок деньгами не играет и еще потратить их САМ не может осознано.
У меня например дочь в 9 лет воспринимает и благодарна только подаркам, а деньги даже забывает кто дарит...хотя свекровь богатая, дарит веером по тис. грн, а дочка всем рассказывает что бабушка (моя мама) ей мольберт подарила и краски и холст, а свекровь дуется...хотя я всегда прошу не дарить деньги, лучше скажу что купить, но нет - ей надо веером и чтоб еще все гости видели.
Брызжу ядом• 23 января 2022
Ответ дляПП-шница
По этому подарим абы шо )
Они подарили книжку Чайковского А это НЕ Абы Шо
Боюсь признаться• 23 января 2022
Ответ дляПП-шница
По этому подарим абы шо )
Прям картина маслом ,трёхлетка фукает на новые игрухи и ругает родственников,мол,абы шо мне подарили((
Быстровочка• 23 января 2022
На д.р. племянницы я перевела сестре деньги на карту, 3000 руб., больше 1000 грн. получилось. А она своей крестнице, моей дочке /13 лет/ ланчбокс привезла и какой-то ..мы не поняли что....типа шарфа сшитого, но как повязку на голову - моей и не налез этот типа шарф даже - похоже, когда она своей трехлетке покупала, второй в подарок дали. Честно, мне обидно стало, на тебе боже что нам негоже. Лучше бы блокнот прикольный и резинку какую-нибудь купила, хоть видимость была бы, что при выборе подарка про ребенка подумала . Теперь исключительно в вайбере поздравлялки .
ПП-шница• 23 января 2022
Ответ дляБрызжу ядом
А, целый Чайковский.. ну шо ж я.. тады да. Тады самое оно для деточки
Стебель_березы• 23 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Пусть родители подарки для себя оценивают, а это подарок малышке
Если книжка разваливается в руках, а Магнитки стремно-китайского происхождения и имеют тенденцию к расклеивание, я бы тоже от подарка в восторг не пришла на месте родителей ребенка. У меня так свекровь любила дарить всякий хлам моему ребенку, и знаете, гораздо легче стало, когда я ей на это указала и попросила больше подобного ребенку не дарить.
Анти-аноним• 23 января 2022
Поддерживаю автора! Много разных штучек - отличный подарок ребенку! Не обращайте внимание на нездоровые мнения. Люди, которые измеряют внимание деньгами и стоимостью подарков - больные и несчастные. Очень жаль их детей! Таким особам максимум - картинка в Вайбере!
ЛижТолько• 23 января 2022
Ответ дляКоко На Страже
Я сама не была бы рада такому подарку для моих детей, лучше деньги, но вида не подала бы.
Тем более поблагодарила бы, конечно, раз уж автор столько телодвижений произвела, чтобы накупить дурного и много.
Ясно, что автору неприятно, но зато можно больше никому ничего не дарить.
Не думаю что в 3 года дети предпочтут получить деньги вместо подарка. Моей 6 лет и она до сих пор все подаренные деньги кладет в копилку, после чего затевает о их существовании. А вот такому ,,дурному и много,, дочь была б рада. Проблема в том что нужно было спросить, а сами подарки нормальные для такого возраста.
ПП-шница• 23 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
Прям картина маслом, трехлетка пазлы раскидала, Чайковского не оценила по достоинству, блокнот за 2 минуты изрисовала и листы выдернула.. мне б тоже было жалко. Лучше б игрушку какую то, которая не выйдет из строя за вечер.
Снегопадка• 23 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Тю, надо было сказать, что вы не знали, что их ребёнок играет деньгами, ваш то игрушками обычно.
В следующий раз деньги на карту скинули и не парьтесь даже. На любой праздник несите им купюры и всё.
Да щаз. По телефону поздравили и будет с них. В 90х многие дети были бы рады и половине такого подарка
Я в дамках• 23 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Разве были претензии к качеству? Возмущения же, что не то прислали.
Снегопадка• 23 января 2022
Ответ дляРву и мечу
а если их ребенок этим не играет??? наша на это бы даже не глянула. 400 гр. -не так уж мало ,они могли бы купить то ,что ребенок хотел. Посторонним я бы не сказала ,но родным бы тоже высказалась . Не о том ,что мало ,а о том ,что это мусор
Так и вас будут поздравлять по телефону или в Вайбер, а не подарками)
Невидимка Майя• 23 января 2022
Моей 4. Я бы тоже не поняла такого подарка, но промолчала бы. За 400 грн могли купить по скидке неплохую куколку, а так ....Я себе представляю какого качества это все было. Родственники явно подумали, что автор передарила все то, что не зашло ее дочери.
Снегопадка• 23 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
Или себе в кошелёк положили бы и хрен что ребенку досталось бы!
Это для нас, взрослых, блокнотик и пазлы херня, а для 4-5-летнего ребенка отличный подарок! Не мамке же дарят, а ребенку!
Там походу мамка обиделась, что без денег осталась
Я в дамках• 23 января 2022
Ответ дляПП-шница
И что? Ребенок получил удовольствие, разрисовав блокнот за 5 минут.
Запароленое одеяло• 23 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Ребенку 3 годика
зачем ребенку в 3 года блокнот и 3 вида пазлов?
я таким деткам обычно дарю вещи, небольшие игрушки, книжки.
Отличный подарок. Не понимаю тех, кто пишет, что это хлам. Капец. Моей младшей три года, мы с ней с большим удовольствием и пазлы большие собираем, и книгам она рада, я ей читаю много, любит картинки, прикольным блокнотам всегда рада, рисует.
Все в ходу, все нужное для развития трехлетки. Классный подарочек.
Неужели никто с трехлетками не читает, не рисует, пазлы не собирает. Мои подруги на Новый год ей чисто символически тоже приносили книжки детские, интересные пазлы, фломастеры и проч. Она рада, т.к это интересно для такого возраста.
Заставляличка• 23 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот такой мы сделали вывод
Автор, а зачем вобще поздравлять, если вы не присутствуете? Мы племянникам ничего не шлем, тоже примерно после таких ’выбрыков’. И знаете как легко стало!
Они вашей девочке что дарят?
былоИпрошло• 23 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я бы в следующий раз поздравляла словесно и все. Нести им купюры на праздники, ага, щаз
Стебель_березы• 23 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Возмущения были, что прислали кучу хлама, и раз не умеют выбирать подарки, то пусть дарят деньгами. По нынешним ценам там именно хлам стремного качества был.
Просто каралева• 23 января 2022
Мне родственница пижамы/ночнушки постоянно дарила. Последнюю на 2 размера больше меня. Ладно б эротическое, но нит-трокотажное. Я обиделась, честно говоря, поправляться не планировала. Вернула. Наверное, не очень приятно. Но теперь деньги дарит. Мы всегда дарили деньги. А то одеяла-пижамы-сервизы я бы только бабушке дарила, ей реально в радость.