Дама_из_рекламы• 23 января 2022

Свекровь и дочь недовольны подарком

Как бы аы отредактировали на такое?Моя свекровь живет в другом городе . У мужа есть родная сестра, у нее дочка( почти ровесница нашей доци)
У нее недавно было день рождение. У нас в семье сейчас напряг с деньгами , поэтому брали подарок экономно, в районе 400 грн, взяла книжку Чайковского с пазлами внутри, красивый блокнотик с совушкой, картинку собиралку блестящую и набор деревянных пазлов или магнитов, уже не помню. Звонит свекровь и говорит мол что за херню вы выслали, надо было дарить деньги. Муж в шоке, я тоже. Сестра его вообще не поблагодарила за подарок. Муж с мамой вообще после этого не общается, я тоже пока. Позвонила сестре позлравила ребенка и все
Как бы вы после такого себя вели?
Очень мерзко и неприятно, я выбирала подарок от души, то чем бы игралась моя дочка. А там получается совсем зажрались люди(
былоИпрошло• 23 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Я написала выше,что дарила то чем играет моя дочь,они ровесницы,у них есть масса игрушек. Тут очередную похожую дарить смысла нет
Автор, я считаю, что вы хороший подарок собрали, а люди просто зажравшиеся.
былоИпрошло• 23 января 2022
Ответ дляНе любовница
Зато в следующий раз вообще можно не заморачиваться, картинку в Вайбер и
О, и я такого мнения
Невидимка Майя• 23 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
О, и я такого мнения
Так не проблема, пусть только потом не плачется, что родственники мужа фу-фу-фу, доченьку не одаривают
автор Дама_из_рекламы • 23 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Кстати, автор, а кому свекровь звонила? Вам или мужу?
Мужу
былоИпрошло• 23 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
А они одаривали?
автор Дама_из_рекламы • 23 января 2022
Ответ дляЗаставляличка
Автор, а зачем вобще поздравлять, если вы не присутствуете? Мы племянникам ничего не шлем, тоже примерно после таких ’выбрыков’. И знаете как легко стало!
Они вашей девочке что дарят?
Да, дарят. Неудобно вообще не поздравить
Быстровочка• 23 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Возмущения были, что прислали кучу хлама, и раз не умеют выбирать подарки, то пусть дарят деньгами. По нынешним ценам там именно хлам стремного качества был.
А я рада любому ’хламу’ - если он понравился ребенку и пригодился мне. Подруга дарит на н.г. оригинальные подарки - набор ниток, чехол для одежды, расческу....мне все пригодилось! Оцениваю подарки всегда не по стоимости, а по функционалу.
былоИпрошло• 23 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
А что они дарят и на какую сумму, если не секрет?
Невидимка Майя• 23 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Мужу
Странный муж, зачем он Вам это рассказывал?И Вы уверены, что сказано было все именно так, как Вы описали?
Алиса в стране Советчица• 23 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Ничего не поняла - ноты подарили?
В пазлах
Заставляличка• 23 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Теперь не стесняйтесь, скажите, что давайте лучше без подарков, если не присутствуете на самом празднике. Зачем себя обзывать.
автор Дама_из_рекламы • 23 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
До 500грн обычно если деньгами или примерно на эту сумму или меньше подарок
Осторожная• 23 января 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Причем, реально куча хлама
Полностью согласна. У нас такая же сестра мужа: лишь бы пакет побольше, а там хлам один
Выручалка• 23 января 2022
Ответ дляРву и мечу
наверное и правда лучше было деньги подарить. пазлы и блокнот - странный выбор для подарка
Чому це?
Выручалка• 23 января 2022
Оце наглі! 😳😳😳
Осторожная• 23 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
Хороший подарок для 4-5 лет. Деньги бы мамка забрала, а пазлы, блокнотик, книжка - самое оно на такой возраст!
Если ребенок школьник, то да, странный подарок, лучше деньгами.
Зачем блокнотик в 4 года???
Просто Филя• 23 января 2022
Ответ дляНе любовница
+
Нах те знаки внимания. Бабы с возу.
Обнемашечка• 23 января 2022
Ответ дляАнти-аноним
Поддерживаю автора! Много разных штучек - отличный подарок ребенку! Не обращайте внимание на нездоровые мнения. Люди, которые измеряют внимание деньгами и стоимостью подарков - больные и несчастные. Очень жаль их детей! Таким особам максимум - картинка в Вайбере!
Мнения всего два: Ваше и нездоровое. Много разных штучек может нравиться одному ребенку и оставить абсолютно равнодушным другого.
Хотя, конечно, родственники автора повели себя очень не красиво и автор совершенно справедливо на них обижается.
автор Дама_из_рекламы • 23 января 2022
Спасибо всем за ответы. Вижу что люди разделились по ответам. Действительно ,согласна что с подарком не всегда угодишь. Но ребенку 3 лет главное что то новенькое и интересное.
Тут суть в том что свекровь и невестка,взрослые люди не смогли даже нормально отреагировать, одна поблагодарить а вторая промолчать. Это обидно

А за Чайковского все кто отписались, спасибо, ваш сарказм очень к месту) так держать
Стебель_березы• 23 января 2022
Ответ дляБыстровочка
Я тоже. По этому и написала автору, что за 400 грн, подумав и побегав, можно найти действительно классный подарок для трехлетки. Вполне возможно, что подарки, выбранные автором ребенку не зашли (и так бывает). А родители кучу странных вещей не оценили. А у свекрови прорвалось возмущение. Особенно если с той стороны старались и выбирали подарки для ребенка автора. Я была по другую сторону баррикад, по этому могу понять реакцию той стороны.
Осторожная• 23 января 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Они подарили книжку Чайковского
А это НЕ Абы Шо
Попробуй найди ещё такую книгу
ЛижТолько• 23 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Нормальный подарок, разве что блокнотик рановато. В 3 года ещё карандаш или ручку плохо держат. Лучше бы аква-раскраску
Хорошо держат. Вот мой портрет который дочь в 3 года нарисовала. Мы постоянно бумагу тогда покупали, так как ребенок за день по 10 листов использовал.
Анютины ласки• 23 января 2022
Мой сын заценил бы такой подарок в 3 года. Очень любил пазлы собирать, рисовал постоянно. Уж лучше в блокноте рисовать, чем на обоях и мебели. Книги тоже нравились. Читали сказки и так картинки вместе рассматривали и обсуждали. Для развития хороший подарок.
Корыстные родственники у вас.
Я б и дальше поздравляла ребенка и дарила то, что будет интересно по возрасту. Ребёнок не виноват, что у неё мама и бабушка не в адеквате.
Гидроусилитель руля• 23 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Мои с 3х на рисование ходят, отлично держали в 3 карандаши, фломастеры. Не сецчас, так позже рисовать в нем будет, не испортится же.
Сердючка• 23 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Нормально, то что надо каляки-маляки рисовать.
Додекаэдр• 23 января 2022
Это возня постоянно, то стол не так накрыли, то подарок не такой, ну их
Гидроусилитель руля• 23 января 2022
Ответ дляАнти-аноним
+1000. Тоже офигеваю с ответов. Нормальный подарок, могли вообше ничего не высылать и не было бы претензий.
Гидроусилитель руля• 23 января 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
зачем ребенку в 3 года блокнот и 3 вида пазлов?
я таким деткам обычно дарю вещи, небольшие игрушки, книжки.
А от вещей и книжек в 3 года какое удовольствие?
Фигура мечты• 23 января 2022
Реально хлам, особенно пазлы Чайковского
crystal• 23 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Тю, надо было сказать, что вы не знали, что их ребёнок играет деньгами, ваш то игрушками обычно.
В следующий раз деньги на карту скинули и не парьтесь даже. На любой праздник несите им купюры и всё.
В следующий раз ничего не дарить)
Все, у меня это был бы последний подарок)