Дама_из_рекламы• 23 января 2022
Свекровь и дочь недовольны подарком
Как бы аы отредактировали на такое?Моя свекровь живет в другом городе . У мужа есть родная сестра, у нее дочка( почти ровесница нашей доци)
У нее недавно было день рождение. У нас в семье сейчас напряг с деньгами , поэтому брали подарок экономно, в районе 400 грн, взяла книжку Чайковского с пазлами внутри, красивый блокнотик с совушкой, картинку собиралку блестящую и набор деревянных пазлов или магнитов, уже не помню. Звонит свекровь и говорит мол что за херню вы выслали, надо было дарить деньги. Муж в шоке, я тоже. Сестра его вообще не поблагодарила за подарок. Муж с мамой вообще после этого не общается, я тоже пока. Позвонила сестре позлравила ребенка и все
Как бы вы после такого себя вели?
Очень мерзко и неприятно, я выбирала подарок от души, то чем бы игралась моя дочка. А там получается совсем зажрались люди(
Как бы вы после такого себя вели?
Нервогенератор• 23 января 2022
Ответ дляКатастрофа
А речь идёт о своих детях?
Или о символическом подарке племяннице?
Вы тоже берега путаете и считаете, что все вам должны дарить подарки по 5-10 тысяч?
Или о символическом подарке племяннице?
Как всегда пошли крайности, между Блокнотом и подарком за 10 тысяч, море вариантов. Как минимум можно позвонить родителям и уторчнить Что интересно ребенку, и за 400 грн купить что то одно, а не кучу хлама из ашана, не хочешь напрягаться, подари деньги,.
ЗЫ вы того с берегами и в подобной манере с незнакомыми людьми не общайтесь, я не знаю ваше окружение, но это бидловато немного
Не гавкаю- но охраняю• 23 января 2022
Ответ дляНервогенератор
И вы дарите блокнот и пазлы на ДР своим детям ?
Автор подарувала доцільний на її думку подарунок, виходячи зі свого бюджету. Дурний тон висловлювати незадоволення подарунком приймаючій стороні. Вони мали б подякувати, а не претензії висувати.
Нервогенератор• 23 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
Чего это? Мы пачку бумаги покупали и дети изрисовывали каракулями за пару дней, для них это были животные, карты сокровищ и что-то ещё. Это мы видим каракули, а дети - что-то своё.
))) вы пачку бумаги на ДР своим детям подарите?
Асталависта бэйби• 23 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Все верно вы сделали! И всегда дарите ребенку подарки, пока он сам не тратит деньги!
Маме тоже так и скажите, что ребенок деньгами не играет и еще потратить их САМ не может осознано.
У меня например дочь в 9 лет воспринимает и благодарна только подаркам, а деньги даже забывает кто дарит...хотя свекровь богатая, дарит веером по тис. грн, а дочка всем рассказывает что бабушка (моя мама) ей мольберт подарила и краски и холст, а свекровь дуется...хотя я всегда прошу не дарить деньги, лучше скажу что купить, но нет - ей надо веером и чтоб еще все гости видели.
Вам влом взять дочь, деньги и пойти купить что дочери нравится. Сказать, что это от свекрови?
Весёлая морковка• 23 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Так дядю с женой попросили больше не дарить подарки. Уж лучше деньгами, если хотят поздравить. Но тетя на это обиделась.
уж лучше для кого?
для ребенка 3 лет лучше деньги?
или может для родителей, которые изначально имели большие виды на деньги?
а тут им вломилось
для ребенка 3 лет лучше деньги?
а тут им вломилось
Мудрецыха мира сего• 23 января 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Причем, реально куча хлама
Даже если и хлам, это надо было озвучивать, это вежливо?
Мудрецыха мира сего• 23 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Ребенку 3 годика
А зачем в 3 годика блокнот?
Галябалована• 23 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Если б меня попросили больше не дарить подарки, я б так и сделала. Но я даже не представляю чтоб я или мне такое сказали.
То есть или дари деньги, или что-то из хотелок, или ничего. Нельзя купить что-то от себя, сюрприз, чисто порадовать ребенка, а не маму. Ну отлично, тогда ничего
Я в дамках• 23 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Возмущения были, что прислали кучу хлама, и раз не умеют выбирать подарки, то пусть дарят деньгами. По нынешним ценам там именно хлам стремного качества был.
Могли и ничего не дарить, поздравить на словах и все, они же лично не встречались. Тем более, что ребенок ещё не особо понимает, что это ’неправильный’ подарок ко дню рождения )
Нервогенератор• 23 января 2022
Ответ дляГалябалована
Они подарили то, что понравилось бы их дочке. С каких это пор книжка и пазлы - это ужасный подарок на отвали? Это ж не мишка двухметровый, и не кукла с рынка за полтинник
Красивая книжка это хороший подарок, в случае с автором это тот же пазл, но в виде книги, судя по ценнику в дешовом исполнении, а пазлы нравяться абсолютно не всем детям, мой ребенок Никогда в пазлы не любил, а уж тем более не любил блокноты, для меня это те же мишки, бесполезный подарок, зная что дети разные, я Всегда спрашивала что интересно ребенку, Чужому ребенку , а не моему. Кстати и меня всегда спрашивали
Асталависта бэйби• 23 января 2022
Ответ дляoljia
Отличный подарок. Не понимаю тех, кто пишет, что это хлам. Капец. Моей младшей три года, мы с ней с большим удовольствием и пазлы большие собираем, и книгам она рада, я ей читаю много, любит картинки, прикольным блокнотам всегда рада, рисует.
Все в ходу, все нужное для развития трехлетки. Классный подарочек.
Неужели никто с трехлетками не читает, не рисует, пазлы не собирает. Мои подруги на Новый год ей чисто символически тоже приносили книжки детские, интересные пазлы, фломастеры и проч. Она рада, т.к это интересно для такого возраста.
Рисует, но не в блокнотах, читает, но не Чайковского. Пазлы многие дети не любят. Уж дядя мог бы открыть рот и спросить, что любит племянница. А не ориентироваться на вкусы своей дочери 🤦
Я в дамках• 23 января 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Так не проблема, пусть только потом не плачется, что родственники мужа фу-фу-фу, доченьку не одаривают
Так почему они могли пазлы подарить, а автору нельзя?
Бедная Лиза• 23 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Я не знаю на счет девочка у меня мальчик но пазлы и блокнот странные подарки на ДР, что в обычном блокноте такого прекрасного? У моего ребенка вообще стопка их была, их бесплатно часто раздают на разных мероприятиях, реально лучше деньгами, что бы родители купили то что нравиться их дочке, а не дочке автора.
Работаю в детском саду, все дети в 3-5 лет любят работать руками: рисовать, лепить, пазлы складывать. Хороший подарок автор собрала, учитывая что они на празднике не были, это знак внимания.
Катастрофа• 23 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Быдловатость-это делать выводы о людях, которых не знаете.
А ещё быдловатость-это высказывать претензии по поводу подарка. Не понравилось-молча выбросила и всё.
Бедная Лиза• 23 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
А потом очень расстраивают, когда пазлы из книжечек вываливаются, при переворачивании страницы, в блокноте не порисуешь, потому что он не удобный и маленький, а у магнитов отлетают магнитики и они попросту опасны, и злая мамка не даёт играть с этой игрушкой. И да, ребенок порадовался 3 минуты, а маме головная боль на 3 часа.
К качеству претензий не было, это ваши фантазии.
Нервогенератор• 23 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
уж лучше для кого?
для ребенка 3 лет лучше деньги?
а тут им вломилось
для ребенка 3 лет лучше деньги?
а тут им вломилось
)))у вас совсем плохо с финансами что вы считаете что кто то Сильно расчитывал на 400 грн, я все понимапю но Большие виды на 400 грн, это перл
Голодаю• 23 января 2022
Ответ дляoljia
Моя тоже рисует с двух лет. Понятно, что не картины, но, блин, я с ней занимаюсь, учим фигуры геометрические, например, я рисую круг, она рядом повторчет и проч.
И блокноты всегда в ходу, носит по квартире в сумке детской все добро. Если в доктора игра, то достает, типа рецепт пишет-калякает. Они же повторяют все в этом возрасте.
Не понимаю, как можно книгу назвать хламом для ребенка. Это только если и родители не читают и ребенку не прививают с детства. Это же самый возраст знакомить с книгами, привить любовь к чтению, показывать на картинках новое что-то, новые слова таким образом учить, названия.
Пазлы. А как детям моторику развивают, логику, я не пойму. Пазлы, конструкторы, мозаика, пластилин и проч. Это же все нужно всегда для совместных игр. Реально, никто с детьми не занимается вообще дома что ли, что это хлам прям бесполезный?
А это из серии, не надо пазлы и рисование дарить, хлам! Надо позвонить и уточнить, сколько тысяч уе готовы родственники принять в дар. Если мало тысяч- напрячься, взять кредит в банке, родня же!
Вообще народ берега попутал, раз считает нормальным указывать, что достойно дарить, а что нет- 3 летке.
Хорошие пазлы отличная вещь и яркая канцелярия малышам нравится.
Хотя может тут у вышеотписавшихся дети играются бриллиантом Орлов, а яйца Фаберже небрежно пинают ногами- вместо мячиков.
Ответ дляБедная Лиза
Просто это ж надо заниматься с детьми, организовать, участвовать, фантазию проявить.
Улучшанский-Ухудшанский• 23 января 2022
Вони повели себе не тактовно і по-хамськи.
Я би відморозилась і не йшла би на контакт першою.
Там-тарарам• 23 января 2022
Я давным-давно, когда только появились посредники и работали под плюс 40% к цене +вес ( о, времена) купила племяннице мужа куртку на Нексте. Просто так, без повода. Хотела порадовать девочку обновкой ( да и пацаны у меня, так хотелось что-то девчачье купить). Муж понёс … и вернулся с курткой назад. Они «такое уродство не носят, лучше б деньги дали». Девочке тогда было примерно 5-6 лет. Я сделала выводы. Куртку подарила дочке соседки. Больше ни единого подарка не сделала той семье. Прошло примерно 20 лет. Уже и свекрови нет в живых, и девочка давно выросла. А могли б проявить вежливость и имели б с нас много чего… но и ладно, я забот не знала с подарками. Муж какую-то денюжку маме на коммуналку давал да и всё.
Нервогенератор• 23 января 2022
Ответ дляГалябалована
А с чего вы решили что блокнот и пазл принесет радость чужому ребенку? Что бы делать сюрпризы, нужно понимать что принесет радость ребенку
с таким отношением, да лучше ничего, чем дарить то что будет валяться бесполезным хламом.
Бедная Лиза• 23 января 2022
Ответ дляБяки-козяки
ваши родственники наглые, безусловно
но вы могли бы позвонить и спросить - что они хотят в подарок получить. И не было б претензий и нервов из-за подарков ’от души’
А родственники должны были наверное тоже позвонить и поинтересоваться: что вам накрыть на праздничный стол? устроит ли вас наше меню?
Галябалована• 23 января 2022
Ответ дляНервогенератор
Есть деть, у которых есть все. Может есть какие-то хотелки, но они скорее всего очень недешевые. А такие расходники как фломастеры, краски, блокнотики, альбомы - нужны всегда
Асталависта бэйби• 23 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
больше бы подарков не дарила и ничего больше не высылала! просто поздравила бы по телефону в след.раз.
Баба с возу... чесслово. Чем этот хлам получать, лучше картинку в мессенджер. Ее удалил не открывая и никаких следов.
Асталависта бэйби• 23 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я бы тоже обиделась. При минимуме денег ходить выбирать, ещё и выслушивать потом, та ну нафиг
У нас дефицит на блокноты с пазлами, чтобы прям ходить, выбирать? Горы этой ерунды в каждом книжном.
Бедная Лиза• 23 января 2022
Ответ дляНервогенератор
С такой позицие вообще не нужно ничего дарить, чем подарок для видимости на отцепись. Подарок дарят радость принести человеку, уж не знаю как вы выбираете подарки, пофиг на радость, вообше ничего не дари, так будет честнее
Радость трёхлетки измеряется новыми предметами в её руках, блокноты, пазлы и блестящая мозайка - точно обрадуют трёхлетнюю девочку!
Радость мамаши естественно измеряется суммой подарка.
Но подарок ведь не мамаше, не так ли?
Ответ дляГолодаю
Знаете, я прекрасно понимаю и согласна, что разные дети чем то больше или меньше увлечены, кто с мячом предпочтет побегать, кто в тишине конструктор часами собирать.
Но, блин, почему хлам-то? Как детская книга для трёхлетки по -умолчанию - хлам. Так может написать только тот, кто вообще сам детям своим книг не читает и не покупает.
Ну, ещё худо-бедно поняла бы, если б написали, что надо было подороже подарок, побольше. Но хлам. Как это?
Нервогенератор• 23 января 2022
Ответ дляБедная Лиза
)))давайте вы мне рассксжите чему бы обрадовался Мой ребенок или ребенок из темы. Будучи работником сада вы должны Первая сказать что дети Разные, а у вас как по совковой методичке все должны быть в одну шеренгу. Боюсь за детей с кем вы работаете, если ребенок не захочет пазл складывать вы его Заставляете?
Бедная Лиза• 23 января 2022
Ответ дляoljia
Нервогенератор• 23 января 2022
Ответ дляКатастрофа
)) то есть писать берега попутали это признак воспитанной личности, ок
Кстати вы то переходом на личности ведете беседу, но понятно себя не заметно.