Купи слона• 23 января 2022

Муж наорал на меня за рулем

Ехали в машине,я за рулём. Права получила 3 мес назад,периодически езжу,вот сегодня решили поехать в парк. Выезжаю на перекрёсток на зеленый,который остаётся 2 секунды ещё. А через 15 метров находится пешеходный переход. Там рядом метро,поэтому пешеходы идут,как только им загорается зелёный. Я недоехав до перехода понимаю,что люди уже идут и торможу,в результате заезжаю немного на пешеходный. Естественно жду пока люди идут и проезжаю. Муж с матами ты что,надо было ехать,ты что остановилась как дура...Я понимаю,что протупила,но я лучше остановлюсь,чем вдруг кто то под колеса кинется..С трясущимися руками довела машину,настроение испорчено. Ничего же не случилось!Зачем так реагировать и орать?Теперь вообще водить перехотелось...
tolyu• 23 января 2022
Ответ для100%
Водительский стаж километрами меняется, а не годами
Кстати, согласна) не подумала.

руки_Крюги• 23 января 2022
Ответ для100%
Условиями он меряется, одно дело по ровной трассе ездить, другое дело в оживленном городе, в многополоске с пробками, тянучками и прочими радостями
100%• 23 января 2022
Ответ дляруки_Крюги
И это тоже, конечно.
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляtolyu
Господи!!!! Самая большая ошибка это начинать водить при муже. Вон у меня стаж 18 лет у мужа 15 и то по его мнению криворукая)
согласна на все 100, я сама через это прошла, сажусь с мужем только в крайних ситуациях - один раз мне нужно было маршрут проехать 250 км, как бы сама не поехала бы, а второй раз уже мужу надо было в гости свозить накануне пил(второй раз он меня уговаривал и я села только при условии что он закроет рот)
ириска77• 23 января 2022
Обычная практика. Если не хотите этого терпеть- не ездите при муже за рулём. Если нрав горячий, то берете вправо, паркуетесь, открываете пассажирскую дверь и просите на выход. ’Дорога на фиг всегда без пробок’)
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляКупи слона
Я уже езжу сама. Да,бывают моменты разные.но я стараюсь получать опыт.
Мне обидно что он позволяет себе орать
вы знаете автор это вам знак что с мужем больше не ездите, это все будет продолжаться, если вам не нужны проблемы ездите сами или с кем то другим
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляКупи слона
Он говорит,его раздражает моя реакция.Что я неуверенная.Что если уже выехала,зачем тормозить
конечно вы не уверенны, если у вас опыта мало, это нормально
Сиренькая• 23 января 2022
Ответ дляКупи слона
Ну он в чем-то прав, раздражают олени на дорогах. Я сама таким оленем была. Не обижайтесь на него, это вам опыт, потом спасибо скажете.
На меня вот муж тоже так орал и спасибо ему , теперь я понимаю где не нужно тупить .
автор Купи слона • 23 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
У нас одна машина в семье.Если нам надо вдвоем?тотпусть всегда муж будет за рулем?

Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляКупи слона
Мне кажется мой может и пойти пешком назло
мой тоже на такое способен, еще вначале мне устраивал концерты, выходил из машины, волосы дыбом поднимались у него, нет мужа за рулем нет проблем, поверьте...
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляКупи слона
Да уж...он сказал что когда водить начинал разбивал и фары и бампер.но я так не хочу.
автор, а еще вначале моего вождения так и было, я разбила бампер, и вы знаете было бы спокойнее ничего бы такого не было...
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
я за 6 лет стажа не разу мужа не возила ,одного раза хватило
ппц, у меня почти также
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляКупи слона
да это факт, надо вдвоем он за рулем (у меня из за этого стажа меньше, но я быстро вливаюсь в дорогу, через 15 минут после выезда) , если вам куда то надо попросите лучше знакомого хорошего опытного, он кричать не будет, проверено на себе.
Клин_Кляйн• 23 января 2022
меня после курсов муж пытался учить водить , в результате испорченная психика моя и мужа, разбитый бампер и куча сожженого топлива, результата конкретного 0, пришлось нанимать инструктора, за 10 занять возобновил весь опыт...
ТаЕщеОптимистка• 23 января 2022
Мой д…л орал мне «езжай» на красный, вместо налево сказал направо. Потом сказал, что со мной ездить страшно, что я везде не так поворачиваю, трогаюсь и т.п.
А сам водит то хреновенько. Вот реально.
ТаЕщеОптимистка• 23 января 2022
Ответ дляКупи слона
Мой забрал машину себе. У него прав ещё не было, но он уже настроил кресло и зеркала под себя и мне не давал менять настройки. Машина стояла в паркинге, а я пешком ходила и в дождь и в снег. Уже все вокруг считают его придурком, а я с этим живу…
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
вы не одна...у нас машина на 90% куплена мной, но он тоже умничает, пока придурком его не считают потомучто не знают всех раскладов..долго живете?участвовали финансово в покупке?
ТаЕщеОптимистка• 23 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Я не учавствовала деньгами в покупке. Я выбирала модель, цвет) Машина покупалась мне и для моих нужд. Муж работает удалённо из дома и во время покупки у него даже не было прав. Но потом полезло говно, пошёл учиться и получил права. Машина полгода стояла в паркинге. Я на ней месяц покаталась и он решил выставить свои настройки и сказал «ты плохо водишь, я не уверен в твоём вождении» и забрал ключи. Соседи ржут.
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
та да веселуха....

Птица секретарь• 23 января 2022
Ответ дляtolyu
Ха, у меня стаж непрерывного вождения 25 лет, а муж вообще НЕ водит. Но по его мнению я водить не умею 😀🤷‍♀️
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
долго вы в браке со своим мужем?
ТаЕщеОптимистка• 23 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
та да веселуха....
Я даже по просьбе мужа брала дополнительные занятия с инструктором. Инструктор сказал, что давно пора самой ездить. Муж сделал вид, что не слышит.
В принципе я сразу поняла, что машина мне не светит, когда после каждой поездки он стал садиться и настраивать кресло под себя. Прихожу в паркинг утром - ни хрена не понимаю, почему мне неудобно. У человека развилась вавка в связи с покупкой машины. Родственники тоже косятся и перешёптываются из-за этой ситуации. Вмешивали, что машина покупалась мне (т.к. я занимаюсь ребенком и езжу на работу).
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
а мой учит меня жить в большом городе ну это про пешеходный образ жизни - рассказывает как переходить дорогу и т.д., хотя сам работает и живет 99% на районе
ТаЕщеОптимистка• 23 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
долго вы в браке со своим мужем?
С 2006
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
С 2006
и у нас проблемы на этом фоне начались...(((там еще были его вложения, я рассчиталась с ним полностью, замолчал...но иногда проскакивают нюансы этого дела...у нас тоже были дополнительные занятия и мы с инструктором приезжали ко мне на гараж, а там как раз мой муж был, инструктор говорит странно вроде порядочный...
Клин_Кляйн• 23 января 2022
мужа менять не планируете? извините конечно за такой вопрос...
Птица секретарь• 23 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
В таких случаях надо остановиться у обочины и попросить пересесть за заднее сидение, а в случае следующего подобного замечания покинуть машину.
И не забыть напомнить, что никто и никогда не может позволить себе делать вам замечания в подобном тоне.
Я однажды просто высадила мужа на ночной трассе у леса. И уехала. Дети рыдали, что папу съедят волки. Пару часов пешком до Киева по ночной обочине очень прочистили мозги. Теперь помалкивает уже много лет.
Клин_Кляйн• 23 января 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
говорение под руку сбивает капец как, причем не понимает что реально не помогает, а мешает, однажды ехали я себя чувствую спокойно (уже ездила) а он весь бесится и то не так и то не так...еле доехали, но тогда реально надо было и без него никак..
ТаЕщеОптимистка• 23 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Гарантия истекла, не вернёшь уже

После этого случая я конечно разочаровалась в муже. В этом году никуда в гости не ходили на праздники, видимо боится вопрос почему я не на машине) Я вижу это как жадность и ревность (типа я не заслужила не ЕГО машине ездить).
ТаЕщеОптимистка• 23 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Меня вытрахивал замечаниями, что надо было ближе/дальше, быстрее/медленнее и т.п. Вот он бы по-другому бы все сделал. Только мешал. Я после поездок не могла вспомнить по какому маршруту ехала и какие знаки приоритета на дороге были.