Бабка в тапках• 24 января 2022

Разрешение за пол года до поездки?

Если летим в июле месяце могу разрешение сейчас взять ? Пока мудак мой даёт его?
Меня не звали• 24 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
8 стран можно прописать, но как мне оформить самой без мужа на тренера, на языковой лагерь в др стране..хоть плачь. И суж за, мол дам все что нужно из ращрешений, а нотариусы отказываются оформлять без дат конкретных и с правом передачи мной дозвила 3му лицу.
Такой бред, просто слов нет.
Я не могу ездить с ребенком за границу, только тренер, куратор и т п . В итоге дочь никуда не ездит если папа в рейсе.
та да. капец

Куда ж без меня• 24 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Нотариус не имеет права ничего подобного требовать. В заявлении должна быть указана страна и сроки пребывания в ней. Всё. Нигде не установлено, что это должна быть только одна страна, нигде не установлено, что ребёнок может находиться в этой стране только месяц (два ´три). Разрешение на выезд это реализация родительских прав. А не прав нотариуса, пограничника или ещё кого либо
Нотариус просто отказывается заверять то, что мне конкретно нужно. Только шаблонный текст.
Леннон_Жив!• 24 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Такой бред, просто слов нет.
Так указание дат предусмотрено законом. Как вы видите разрешение для поездки без сроков?
Куда ж без меня• 24 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
’от имени мужа’ нельзя. Родительские права не могут быть предметом доверенности
А какой тогда выход для меня? Муж 6 мес в море.
Леннон_Жив!• 24 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Я в курсе, что нотариусы бессовестно пользуются безграмотностью
Куда ж без меня• 24 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я оформляла еще года 3 назад без сроков, реально.
Леннон_Жив!• 24 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
А кто ему мешает сделать разрешение, пока он не в море?
Леннон_Жив!• 24 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Так и написано было - бессрочно?!
Куда ж без меня• 24 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так он не знает стран, дат даже примерно. Т к еще поаны не сложились.

Куда ж без меня• 24 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так и написано было - бессрочно?!
Не помню, просто дат точно не было. И срок дозвила был 3 года
Леннон_Жив!• 24 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Так как же не было, если на три года
Леннон_Жив!• 24 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Временной промежуток может быть любой. Как укажет родитель.
Томатико• 24 января 2022
Ответ дляМеня не звали
не все нотариусы делают. мы 4-5 обошли. пока нам согласились сделать на год. остальные уперлись - 3 месяца и все
речь не о продолжителтности действия, а о сроке выдачи заранее
Куда ж без меня• 24 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так как же не было, если на три года
Сам дозвил был аж на 3 года. Т е срок действия дозвила ровно 3 года.
Леннон_Жив!• 24 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Так вы ж говорите, что без дат.
автор Бабка в тапках • 24 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так вы ж говорите, что без дат.
Можно вписать 8 стран?
Леннон_Жив!• 24 января 2022
Ответ дляБабка в тапках
Можно вписать 8 стран?
Можно. Нет никаких ограничений.
Даже разъяснение Держприкордонслужбы есть на этот счет на их официальном сайте
неДодекаэдр• 24 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Нотариус должен действовать в рамках закона, а не как удобно.
Правильно, а не цену от названия страны называет,
неДодекаэдр• 24 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Такой бред, просто слов нет.
Меняйте нотариуса

Леннон_Жив!• 24 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Меняйте нотариуса
Любой другой нотариус тоже не сделает, что автор поста хочет. ’от имени мужа’ чтоб
Куда ж без меня• 24 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Меняйте нотариуса
Я 3х обошла. Стоит еще поискать? Есть шансы?
Куда ж без меня• 24 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так вы ж говорите, что без дат.
Да, без дат в тексте самого дозвила. Указана был только дата окончания действия самого документа-30 червня 2018 року грубо по памяти.
Куда ж без меня• 24 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Поняла, думала это заморочки нотариуса.
Леннон_Жив!• 24 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
30 червня 2018 это не дата? А что?
Леннон_Жив!• 24 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Поняла, думала это заморочки нотариуса.
Нет, родительские права могут осуществляться только лично
Куда ж без меня• 24 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
30 червня 2018 это не дата? А что?
Это не дата поездки, а дата до которой действителен сам дозвил. С 30 червня 2015 по 30 червня 2018. А сейчас и на год не выпросишь.
Леннон_Жив!• 24 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Вот в течение трех лет, до 30 червня 2018 года, родитель разрешал пребывание в стране.
Куда ж без меня• 24 января 2022
Спасибо за ответы, чуть ситуация прояснилась лично для меня.
Леннон_Жив!• 25 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Чи можливо однією згодою дозволити виїзд громадянина України, якому не виповнилось 16-ть років в декілька країн (чи декілька разів) і як це правильно зазначити у згоді?

Батьки мають змогу скласти нотаріально засвідчену заяву/згоду із зазначенням декількох різних періодів/проміжків часу та відповідної держави прямування навпроти кожного проміжку (водночас періоди часу між собою не перетинаються та навпроти лише одна країна). Тривалість проміжку може бути будь-якою але в цей період можливий один безперешкодний виїзд.

Наприклад:

- з 01.01.2023 по 30.01.2023 до Італійської Республіки;

- з 01.02.2023 по 30.03.2023 до Республіки Молдова;

- з 01.04.2023 по 30.05.2023 до Турецької Республіки;

- з 01.06.2023 по 30.06.2023 до Республіки Польща;

- з 01.07.2023 по 30.07.2023 до Республіки Польща;

- з 01.08.2023 по 30.08.2023 до Республіки Польща;

- з 01.10.2023 по 30.10.2023 до Арабської Республіки Єгипет;

- з 01.11.2023 по 30.11.2023 до Арабської Республіки Єгипет;

- з 01.12.2023 по 30.01.2024 до Арабської Республіки Єгипет.

https://dpsu.gov.ua/ua/Naychastishi-zapitannya-ta-...
Куда ж без меня• 25 января 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!

Наприклад:

Спасибо огромное, буду изучать.