неДоПриличий• 24 января 2022
Расчет при продаже недвижимости
День добрый. Девочки, кто продавал недавно недвижимость. Посоветуйте из своего опыта, как обезопасить себя при расчете с покупателем? В какой момент сделки передавалась наличка? Или лучше настоять на безнале, на расчетный счёт в банке?
АнтиТанкист• 24 января 2022
Наличку передавали перед подписанием договора, считали в кабинете у нотариуса.
фрау Гитта• 24 января 2022
Наличкой рассчитывались. Вам нотариус не даст договор подписать пока вы не скажете что с вами рассчитались. Сначала рассчитываетесь в отдельном кабинете, потом переходите в кабинет нотариуса и там подписываете. Я такси вызвала и уехала.
пу_пугренчик• 24 января 2022
Мы рассчитывались у нотариуса. В её присутствии и у неё был аппарат для проверки подлинности банкнот.
Чу Ча• 24 января 2022
мы покупали недвижимость
с продавцом перед сделкой заехали в банк - проверили на аппарате все купюры - кассир опечатал стопки банкнот, перевязал лентой+печати поставили. В кабинете у нотариуса был еще один аппарат/, продавец сама еще раз перепроверила купюры.
Чу Ча• 24 января 2022
ну и вызывали человека из банка, он открыл счет на месте и провел операцию через банк
Я люблю транзисторы• 24 января 2022
не подписываете договор, пока с вами не рассчитались. ничего тут сложного
Шальная коклетка• 24 января 2022
конечно безнал, все делать в банке с нотариусом. Либо все подписи у нотариуса, потом в банк.
Я люблю транзисторы• 24 января 2022
Ответ дляШальная коклетка
потом в банк зачем
неДоПриличий
• 24 января 2022
Ответ дляШальная коклетка
А вы договаривались с нотариусом, что бы он провел сделку в выбранном вами банке?
Шальная коклетка• 24 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
да, без проблем, год назад покупали квартиру.
в банке с менеджером договорились выделить нам комнату
Живчик-счастливчик• 24 января 2022
Ответ длянеДоПриличий
Нотариуса выбирает покупатель
Продавец оплачивает дополнительно нотариусу за приезд в банк
Самое надежное- приезд нотариуса в банк- в специальной комнате с кассой проверяются купюры и сразу же в этой комнате подписывается договор
Астоновитесь!• 25 января 2022
Приехали с деньгами на такси, внутри у нотариуса все передали в руки. Было тоже страшно, но и покупатель и продавец с одного района, оказалось что даже есть общие друзья и оно морально было 2м сторонам проще