Пурген• Изменено 24 января 2022
Когда платить налог на квартиру, полученную в наследство?
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Тётка оставила по завещанию квартиру, которую я хочу сразу продать после получения свидетельства. Налог 5 % надо оплатить до продажы квартиры или уже в начале следующего года?
Домовенок Зюзя• 24 января 2022
Могу ошибаться, но вроде налог на наследство при продаже квартиры отсутствует.
Пенять на зеркало• 24 января 2022
Какой налог вы имеете в виду? Налог на наследство надо платить сразу при вступлении в наследство у нотариуса. Налог на продажу квартиры которой вы владеете меньше трёх лет при продаже тоже у нотариуса.