Живчик-счастливчик• 16 января 2014
Куда деть отпавший пупок младенца?
Бабульция• 16 января 2014
Ответ дляПринцепесочка
сварить суп
не, что вы, здесь так шутить не дозволено - за такое тут оскорблять начинают, см. пост 157
Артура Пирожкова• 16 января 2014
ой, автор,закрывайте пожалуйста тему, сейчас начнется
, пусть каждый останется при своем мнении и мировозрении, я думаю Вы для себя уже получили ответ на Ваш вопрос
Бегущаяпо• 16 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
Ногти отстриженные тоже в баночку собираете? Мозоли отпавшие?

ой не могу, я только бирочки оставила и волосики остриженые в год.
Дежурняшная• 16 января 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Боже... какая чушь.... Т.е. по логике вашей мамы, все те, которые потеряли свою пуповину еще в роддоме и кому ее просто не отдали
- это полные тупицы и неучи??? Ну, как можно быть такими зашоренными??? И здесь половина таких же, и это в век компьютерных технологий.....
поддерживаю. Волосы дыбом встали от бОльшей части ответов. У людей крыша едет...у меня даже вопросов таких не стояло. Думаю, в здоровую голову не придут такие варианты, как дать собаке и тп. Я выкинула прищепку. А когда в самом пупке начали черные кусочки оставшейся пуповины отваливаться, просто смывала их, пока все не отпали. Одно дело хранить прищепку и совсем другое куски пуповины (разлагающегося материала).
Аноним_591• 16 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
тоже самое, мне и в голову не пришло, что с ней можно заморачиваться.... может и использовнаные памперсы хранить, ну так на память
и я выбросила без сожаления.
Я не на долго• 16 января 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
пусть кто то из близких завяжет в бинт на узелок два раза, туго. И сохраните, когда ребенок пойдет в школу перед выходом пусть развяжет. Если развяжет легко и уверенно и хорошо - учится хорошо будет! Это старое поверье, мне о нем бабушка говорила. Она своим детям делала, я своим - просила в роддоме завязать, кстати о такой примете знают и с улыбкой соглашались и отдавали. А сейчас пупы дома отваливаются, поэтому я просила соседку она завязала пуп младшей, храним, это как то трогательно и волшебно. Все дети к этому относятся как к таинству )))))нам нравится, даже если не правда. Но и мой отец и я очень умные, учеба легко дается, дипломы красные ))) старшие тоже учатся очень хорошо. Хотите верьте, хотите проверьте.
и мне так сказали сделать бабушки и невестка. теперь храню. нам скоро 3. не забыть бы до школы о нем!
Дадосвидания• 16 января 2014
и нам так сказали бабушка и прабабушка ...тоже пока храним до школы и в темку заглянула ,тк не знаю как дальше поступить ,хранить или куда деть ?! У бабулечек сразу не спросила,уже они на том свете ,но к их совету прислушалась Автору за тему спасибо !
Гордая_птичка• 16 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
если б так нужно было я и зубки своих деток глотала лишь бы здорлвые были
+10000000000,не понимаю брезгливых мам, у нас когда какулила дочь, я этот запах называла аромат моей души))))(так это счастье было, т.к были запоры)
Спасатель Малибу• 16 января 2014
Ответ дляЯ такая боевая
а что не видно сколько тупиц? - харашо и и муветон пишут в мире комьютерных технологий - беспуповинное поколение деградирующих людей ))))))) Я за пуп и образованность, на мнения остальных не обращаю внимания.
пышка_мышка• 16 января 2014
оставить. когда ребенок пойдет первый раз в первый класс - дать развязать его (сейчас - это прищепка) расщепить и тогда у ребенка будут отличные знания в школе и учеба будет даваться легко.
Виннипуховна• 16 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
поддерживаю
Моему сыночку почти 16, но его молочные зубки мы храним, и бирочку кстати тоже!
Слоник-тоник• 16 января 2014
Ответ дляКукусик
Потому что в то время рожали дофига, а детей не так много до года доживало. Вот и придумали дурню. Если дожил до года, то обряды проводить. А если не знаете сути, то нечего писать.
Дамочка, это вы сути не знаете! Умиляет просто такое отношение к своим же традициям! какое будущее может быть у нас, если все что не вписывается в рамки разума, сразу называют полной чепухой? Почему наш народ радо празднует Хэллоуин , по сути не зная традиций этого праздника, который не свойственен нашему народу, ждут дня СВ.Валентина, тоже праздника не нашего, а о исконно словянский традиций отказываются, потому что это не весело, это не объяснимо, и это чушь? Удивляюсь, как еще сохранились колядки и щедривкы!!!
Белочкой зови• 16 января 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
хранить - фее...
может, еще и зубы молочные хранить??
А я храню... не вижу ничего ужасного, а даже наоборот- это же память на всю жизнь!
Ло Шарик• 16 января 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
интересно!!!!!!????? где можно заработать в 27 лет на акуру?
Не на...сала, а подарили!
Бубль Гум)• 16 января 2014
Пупики не хранила)))- смывала, как и обрезаные волосики, ногтики в унитаз - говорят, что так лучше - за водичкой пустить, хотя конечно всё оно идёт в канализацию)). Зубики молочные старшая дочка сама захотела хранить в коробочке, а потом они где-то делись))
Персонаж Аноним• 16 января 2014
Згідно з народними традиціями чоловік закопав пупки дітей під деревами. Синовий під ’чоловічим’ - горіхом, нібито. А донеччин - під ’жіночим’ (вишнею)
Кастрюлька• 16 января 2014
Я вот не понимаю,а как можно сухой пупок развязать?
И к тому же пупок ведь просто пережат прищепкой.
Я ничего такого не храню,но и не осуждаю))))Волостки первые тоже лежат иногда задаюсь вопросом Зачем?
Ответ дляСлоник-тоник
Хоч і не зовсім по темі Ваше висловлювання, хочеться Вас підтримати! Ми в своїй сім’ї намагаємось підтримувати традиції, які змогли за радянських часів зберегти наші бабусі і мами. А ’продвінуті’ нехай свої Хелоуїни святкують.
Дадосвидания• 16 января 2014
Ответ дляКастрюлька
Я так понимаю не пупок развязать нужно ,а узелки кусочка ткани в котором он хранился ...Верно,девченки, кто писал ?
Анонимарик• 16 января 2014
Ответ дляЯніна
А які ще чоловічі дерева? Варіант закопати під деревом - мені припав до душі найбільше...
julia.dovgan• 16 января 2014
Ответ дляДадосвидания
Я тоже так поняла. К тому же выше девченки говорили, что нужно в узелок тканевый завязать кому то из родственников.
Спасатель Малибу• 16 января 2014
Ответ дляКастрюлька
))))развязать не пупок, а бинтик, узелок с пупком )))))
380500566951• 16 января 2014
Ответ дляСнегурочко
Прабабушка советовала отдать собаке и чтоб сьела проследить. Якобы собака потом выгавкает болезни. Мы своей собаке дали она не стала есть, потом с едой смешали, сьела.
А если собака сдохнет, какую часть тела собаки и главное кому, передать, чтоб вымяукало или выхрюкало? Пипец, средние века!