Живчик-счастливчик• 16 января 2014

Куда деть отпавший пупок младенца?

Vedma8583• 16 января 2014
Ответ дляНата Лия
Я сохранила:)))
И зубы молочные лежат,в шкатулочке:)
зубы на полочки)) у меня тоже лежали, потом мышки отдала

КликОЛЬКА• 16 января 2014
А первые какашки не храните, не?
Соображалочка• 16 января 2014
Мне кажется это личное дело каждого, хранить или не хранить. Я проще ко всему отношусь, мне бабушки не рассказывали никаких примет, поэтому специально ничего не собирала. Но прищепочка и бирочка остались от деток. Я когда их вынимаю посмотреть, плакать хочется, вспоминаю тот момент, когда первый раз их увидела. У доченьки был взгляд глубокий. понимающий. А у сына губки в улыбке растягивались, он а меня смотрел с обожанием))).
Поэтому для меня эти предметы очень дороги
Я такая боевая• 16 января 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
а что не видно сколько тупиц? - харашо и и муветон пишут в мире комьютерных технологий - беспуповинное поколение деградирующих людей ))))))) Я за пуп и образованность, на мнения остальных не обращаю внимания.
Вы серьезно? Т.е. по вашему, если они развяжут этот пуп, или что-то там с ним сделают, на пустом месте возникнет грамотность? ну, ну....
Робот Вертер• 16 января 2014
мы купили красивую шкатулочку,сложили туда все бирочки и пупочек)))ждем первый зубик,тоже туда храниться покладем)))
Leila_1• 16 января 2014
А я храню...в коробке где и бирочка с роддома и вещички памятные собирала до 1 годика)
Сеточка• 16 января 2014
Выбросила.
PORKA• 16 января 2014
храню
Ната Лия• 16 января 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
А первые какашки не храните, не?
меня иногда поражает фантазия советчиц

Рогнеда Карповна• 16 января 2014
Ответ дляМусик Пусик
Я храню пупик, бирочку, и первую одежду своих детей.
И я.
Kiev-tanya• 16 января 2014
И я храню, а еще бирку, носочки первые и ...пустышку
LiLi прокат тренажер• 16 января 2014
почитала половину ответов....бабы, вы что с ума сошли?.....хранить пупки и зубы бред!..... может и какахи высушите ?.....а че...родное ведь ))) п.с. я тоже мама, но то что вы пишите это ....средневековье какое то )
Лена я• 16 января 2014
нам вот что ’историчка’ рассказывала

закапывали под деревом плаценту, если еще хотели детей пуповиной вверх, если уже не хотели вниз, дерево выбирали по календарю друидов (волхвов) которое соответствует дате рождения

пуповину раньше перевязывали веревочкой, после того как отпадала, вплетали ленточки, травы, в 7 лет давали развязать ребенку, ум развяжется, считалось что именно в 7 ребенок способен к обучению

давали имя мирское, для всех, а особенное, личное в 12 лет (его знали только родители, ну и сам ребенок), волхвы проводили обряд на воде

тоже сохранила прищепку, в 7 дам пусть поковыряется)) а по поводу разлагающейся плоти, это не правда, это уже мумифицированное вещество)) вот народ, мумие не фекают использовать))
Смурфетта• 16 января 2014
И я храню-бирки,прищепки,волосы,зубы.
Бойцовская• 16 января 2014
Ответ дляЛюкса
И я наш храню. В царапку поместила и лежит. Наши с братом бирки с пупками до сих пор дома у мамы есть. Мне было в детстве ооочень интересно. И умные мы все, с хорошим образованием. Что-то в этом есть...
Бред бредовый . У меня 2 высших, в нашей семье это не редкость, у дедушки вообще 3 было. Никто пупки не хранил и не вязал, занимались и учились - вроде бы помогло
Бойцовская• 16 января 2014
Ответ дляLiLi прокат тренажер
Это послеродовой депресняк в различных ипостасях представляется. Я в шоке. Любите своих детей, а не засохшие пупки и выпавшие зубы. Еще идея - можно ногти в мешочек собирать.
Аноним_592• 16 января 2014
акушерка, которая принимала мою доченьку сказала - сохранить и в 6-7 лет дать ребенку ’развязать пупок’ или разрезать, т.е. просто снять прищепку и... дальше еще не знаю что делать. Малышке еще мало лет. А надо так делать, чтобы у ребенка - хорошая тяга к школе была, к знаниям. Типа - развязались...Посмотрим...
Лена я• 16 января 2014
Ответ дляБойцовская
я так не считаю, и кажется детей тут пупками и зубами еще никто не заменял)) вы психиатр или просто диагноз в памяти всплыл?)
Бойцовская• 16 января 2014
Ответ дляЛена я
На личности не нужно переходить. Книга есть хорошая ’Материнская любовь’ Анатолия Некрасова, почитайте, может что-нибудь поймете.

Лена я• 16 января 2014
Ответ дляБойцовская
то есть кто думает не как вы, в депресняке? вы не перешли на личности первая? не думаю, что о любви в книгах читают)) ее чувствуют))
Бойцовская• 16 января 2014
Ответ дляЛена я
) что и следовало ожидать от Вас. Путают любовь к себе с любовью к ребенку. Первый Ваш вопрос перефразируйте себе).
Лена я• 16 января 2014
Ответ дляБойцовская
)) что и следовало ожидать, пупок ни ни сохранять это себялюбие!!!
ТихоЯ• 16 января 2014
Мне когда-то сказали,что нужно пупок спрятать или закопать так,чтоб никогда никто не нашел и не выкопал(типа собаки под деревом).А теперь не ржать- порыве любви засунула пуповину в раствор цемента,которым пол на балконе заливали ,и после этого думала что самая хитрая.Мозгов подумать,что квартиру когда-то продам на тот момент в наличии не было.Эх,если шо,придется пол срывать и с собой уносить. Храню локон в год состриженный вместе со своей метровой косой(тогда волосы не покупали,когда стригла).Больше никаких продуктов жизнедеятельности детей не храню.
Бойцовская• 16 января 2014
Ответ дляЛена я
очень интеллектуальный пост. Почитайте книгу, реально, хорошая вещь.
Лена я• 16 января 2014
Ответ дляБойцовская
да читала уже давно))) из всей книги можно несколько фраз выделить и то не автора

Материнство – это самая большая ответственность в мире.
Материнство – это большое искусство, и ему необходимо учиться. Начинай постигать искусство быть матерью! Я бы хотел тебе дать несколько советов.
Во-первых, никогда не относись к ребёнку как к предмету своей собственности, ребёнком нельзя владеть. Он входит в мир благодаря тебе, но не принадлежит тебе. Господь использовал тебя как инструмент, как средство, но ребёнок – не твоя собственность. Люби его, но никогда не владей им.
Если мать начнёт владеть ребёнком, его жизнь станет несчастной. Ты разрушаешь его личность, ты превращаешь его просто в вещь. Владеть можно только вещью: можно владеть домом, машиной, но никогда нельзя владеть человеком.
Во-вторых, относись к ребёнку так, как ты относишься к взрослому. Никогда не относись к нему как к несмышлёнышу. Проявляй к ребёнку глубокое уважение. Господь выбрал тебя в качестве хозяина. Господь вошёл в тебя в качестве гостя. Очень непросто уважать ребёнка. Очень легко унизить его. Унижать ребёнка легко, ибо он беспомощен.
К ребёнку нужно относиться с большим уважением, как к взрослому. Если ты уважаешь ребёнка, ты не будешь пытаться навязывать ему свои воззрения. Ничего не пытайся навязать ему. Просто дай ему свободу, свободу познавать мир. Помогай ему становиться увереннее в этом познании, но никогда не подсказывай ему направление движения. Дай ему энергию, обеспечь ему защиту и безопасность: это всё, что ему нужно. Пусть ребёнок познаёт мир сам, подальше от тебя.
Но, конечно, свобода не исключает ошибки. Матери очень трудно понять, что, давая свободу ребёнку, мы также даём ему право на ошибку. Ребёнок должен иметь право делать нечто плохое, неправильное. Помоги ребёнку стать осознающим, разумным, но не командуй им, эти приказы всё равно никто не выполняет, дети просто вырастают лицемерами.
В-третьих, не слушай мораль, не слушай религию, не слушай культуру: слушай природу. Хорошо всё, что естественно, даже если тебе доставляет это трудности и хлопоты. Причина подобных ощущений связана с тем, что тебя саму не воспитывали в соответствии с природой. Родители воспитывали тебя, как умели, но это воспитание не было настоящим искусством, любовью. Всё происходило случайно. Не повторяй старых ошибок.
Пусть обо всём позаботиться природа. Ты нужна лишь для того, чтобы раскрыться природным данным. Итак, люби, уважай, помогай таким образом, чтобы не мешать ребёнку.
В четвёртых, когда появляется на свет ребёнок, то рождается не только он – это лишь одна часть процесса, – рождается также и мать, заново рождаешься и ты. Ребёнок очень сильно влияет на тебя. Он обогащает тебя. Ты становишься другим человеком.

я не считаю, сохранение пупка идолопоклонничеством по отношению к ребенку))
Бабульция• 16 января 2014
Ответ дляБойцовская
откуда в вас такая озлобленность к тем, кого вы не понимаете?
Прямо набросились с такой ненавистью, будто вам не все равно, кто чем занимается у себя за закрытыми дверями - вам под нос никто эти штуки совать не собирается, не переживайте. Если порыться в любой голове, в том числе и в вашей, можно найти мешок тараканов. Ну и что с того, если это никому не мешает жить? Или вам мешает? Все люди разные, поймите это и живите спокойно
Лена я• 16 января 2014
я не писала что нужно сидеть и любоваться зубиком и пупочком, я писала о традициях и совершенно интуитивно сохранила, будет 7 лет дам поковыряться, что в этом такого????
Лена я• 16 января 2014
Ответ дляБойцовская
и что тогда интеллектуально почитать у мужчины в книге о материнской любви, соглашусь написано хорошо и есть много правильного, но иногда создается впечатление что писал инфантильный обиженный мальчик-муж на которого жена перестала реагировать после рождения ребенка)) я предпочитаю все же фильтровать чьи-то мысли...
ira272910044• 16 января 2014
Когда в роддоме отпал я даже и не подумала куда девать. В мусорку конечно же. Бирки храню а вот пупок зачем?
Я такая боевая• 16 января 2014
Ответ дляБойцовская
Да что Вы... зачем им читать...? Им уже все прабабушки рассказали, бабушки не могли... в советские времена, когда пупки налево и направо не раздавали, все сплошь безграмотными были. А вот эти.. рожденные в 90е, все пупки развязывали и от большого ума, можно только такое насочинять.