Федорино Горе• 24 января 2022

Снова вопрос по папе, как теперь поступать?

Девочки, я раньше писала, вы меня поддержали и давали советы по делу.
Но пишу снова, так как опять в тупике, сама не придумаю выход или он мне кажется жестоким.
Предыстория что папа вырастил меня сам, но как был категоричным и не понимающим личных границ, так и остался. Он сильно болен, потому я стараюсь быть лояльной. Два месяца назад был конфликт - внезапно стал высказывать мне что я не убираю у него должна знать * итак* какие лекарства ему нужны. Но ни убрать он не давал, категорически, ни какие лекарства нужны на говорил. А я не экстрасенс. После того я на неделю перестала звонить, как мне советовали, чтоб он понял что так обращаться нельзя, даже если сам вырастил и постоянно узурпировать власть.
Я не звонила и он тоже. Не выдержала я, но обвинений стало ещё больше. А я не могу сидеть и знать что болен и не может выйти за едой. Действительно его шатает и он и дома ходит за стеночку. Но каждый раз говорит мне от тебя ! Ничего не надо!
Потом обвиняет. Потом вспоминает что это я виновата что он пережил два инфаркта ( он говорит о них но врачей не вызывал) потому что 4 года назад пыталась утроить личную жизнь. И пошло-поехало. В сочельник я решила ничего не вопрошать, а просто наготовить и поехать отвезти еды. Приготовила, купила ещё карбонад, сырки в шоколаде, лимонад, пирог домашний и поехала к папе. Звоню с отсановки, поздравляю и говорю что я рядом, разреши зайти, увидеться. Он мне: а чего ты два дня не звонила а может я умер? Вези назад свои продукты. Я сказала нет, пришла под двери поставила, вышла звоню чтоб забрал. Папа: я лежу, что тебе ещё, привезла ну и едь себе уже. Обидно.
Девочки, я в незавидном положении, одна с дочкой, родных нет, надежд устроить личную жизнь и ещё найти мужа особых нет, но я хочу. Мне 43, но я семейный человек, нуждаюсь в полноценной семье, хочу чтоб и у дочки были и мама, и папа, а не как у меня. Нервы уже истерзаны. А папа говорит всё время о том что надо иметь какое то сострадание у нему. А я просто боюсь уже ему звонитт, каждый наш разговор это мои слезы, потому что не получается нормально поговорить, он все вспоминает что то, в чем я виновата по его мнению.
Я уже не знаю, то ли мне вообще обрасти панцирем и просто НЕ ЗВОНИТЬ и будь что будет..приеду на похорон если так уже ((( или как ещё мне с ним говорить?!
СКИБИДЫШь• 24 января 2022
А может, с ним другую тактику попробовать? Говорить больше что вы его любите, скучаете, спрашивать совета?
Мне кажется, он очень в вас нуждается.
Когда говорит плохое - представьте между вами и ним водопад, отвлекитесь и пусть его слова никак на вас не влияют вообще.

руки_Крюги• 24 января 2022
Нужно пониматть, что в 68-70 лет наступают изменения на гормональном уровне. Так же вредность характера может быть вызванна деменцией.
Сами намучались с бабушкой, и тоже были и обвинения, и мнительность.
руки_Крюги• 24 января 2022
Тут уже таблетками регулировать состояние, антидепрессанты например. Есть же врачи геррнтологи. Старость это не болезнь, а состояние поддающееся корректировке
ЖующаЯКонфету• 24 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
Знаете что я каждый день себе это говорю. А потом всплывает его образ худого и больного.
И ещё я вспомнила как он плакал у меня в детской когда мама ему изменила и сказала что будет разменивать квартиру, разводится. Плакал при мне, мне было 8-9 лет, помню как мне было его жаль так что сердце сжималось
О еще и это на ваши плечи детские сложил!!!
фу.
автор Федорино Горе • 24 января 2022
Ответ дляЗолотая орда
Часто пожилые, больные люди в унынии, злятся на весь мир и себя. Когда мне сложно с моими родителями, я вспоминаю о том, что они ухаживали за мной в детстве, объясняли все по что раз, учили, отдавали лучшее себе в ущерб... И больше не злюсь на них. Я понимаю, что Вам больно и обидно, но к папе нужно относиться как к неразумному, порой очень вредному, ребенку. Посоветовать легче, чем сделать, я понимаю, что на это нужно много сил и все же желаю Вам эти силы найти.
Спасибо!
На паровозе• 25 января 2022
А если курьером ему отправлять еду и лекарства?
автор Федорино Горе • 25 января 2022
Ответ дляНа паровозе
Папа говорит что не хочет быть должен, просто так настаивает, что только ради этого, но позовет - отдать деньги. Плачу за квартиру, папа звонит и требует точную цифру назвать, я говорю не переживай за это. Нет! Не надо мне твои деньги и все
Курьера либо не пустит, либо не заберёт передачу. Были уже эти разговоры.