Плюшевая дыба• 25 января 2022
Что вы ели при токсикозе? Я уже не знаю чем питаться((
От рыбы, мяса меня воротит, почему-то от свежих овощей тоже(( суп, борщ могу есть, бутерброды с сыром, оливки, печенье могу съесть , всё. За неделю на 1,5 кг. похудела, вечером вообще не ужинаю, чай с двумя печеньками попью и всё((
ША все! я пришла• 25 января 2022
Ответ для75В
Я до 20 недель на мандаринах жила. При том,что период попал на осень)))
Как сейчас помню- пришла на курсы. Врач рассказывает,что можно есть, чего не стоит.
И тут спросили о мандаринах. И она такая- ну если съедать 1-2 штучки ничего страшного. Я сидела тихонько помалкивала,что съедаю по 2 кг в день
Бгг
Я третий триместр каждый день до родов съедала по 1 кг апельсинов, причем с кожурой.
А врачи тоже бывают ’хороши’
Знакомую во 2 триместре посадили на диету плюс добавили разгрузочные дни на одних яблоках, так как первый ребенок родился около 5 кг, и второй по УЗИ обгонял в размерах срок
У нее от таких диет резко упал гемоглобин, и послала она врача подальше.
А врачи тоже бывают ’хороши’
Живчик-счастливчик• 25 января 2022
Я во время токсикоза реально 2 месяца питалась дынями, квашений капустой и лимонами. Иногда впихивала в себя что-то более питательное, но не всегда это проходило удачно. Тоже похудела за этот период. Поэтому суп и бутерброды это ещё не самый худший вариант:)
Ноунэйм• 25 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Бгг
А врачи тоже бывают ’хороши’
И их понять можно, у нас друг родился 5 кг, у его мамы первые роды, сама рожала, на всю жизнь запомнила, больше на детей не соглашалась
Большой секретик• 25 января 2022
Пюре картофельное с квашеными помидорами, и очень спасала сыворотка с творога)
из желе я• 25 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Бутерброды, и печенье как-то не очень полезно( сплошные углеводы
Не полезно с голоду помирать)
Меня от вида мяса воротило- жуть- говорят, это если девочек носят)
Питалась одними рулетами сладкими. От них изжоги хоть не было.
Тех кто пил при мне кофе и делал зажарку- еще несколько лет тихо ненавидела))
Солнечная-17• 25 января 2022
О, как мне знакомо))) до 16 недели день начинала с морковки, потом могла есть вареный картофель, спасалась нектарином, сникерсом и черным шоколадом.☺
мадам Везувий• 25 января 2022
Я всегда очень любила молочку в т.ч. кефир. Но как меня воротило от него при беременности. Только выпью или молоко....сразу рвота. После беременности в принципе пить могу но такой любви к молочке как была, уже нет. И кстати родился ребёнок, так он не переносит молочку
Томатико• 25 января 2022
З старшою декілька місяців їла лише окрошку, іншу їжу не могла. При тому до вагітності я її не любила і не їла.
Берегу и стерегу• 25 января 2022
Консервированные ананасы. Банками. До этого не ела ни разу. Бананы, гроздьями. Осянка с изюмом и молоком (до этого овсянку ненавидела, дочка обожает овсянку с молоком, бананы и консервированные ананасы)))
Берегу и стерегу• 25 января 2022
Ответ дляиз желе я
Не полезно с голоду помирать)
У меня дочка, во 2м триместре как я ела мясо... Варила килограммами говядину и ела еще горячую)
А от кофе да, тошнило жуть))
Без Баяна• 25 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Я после дочери много лет не могла на чизкейк смотреть
К нему во время беременности такое отвращение было🤢, и оно сохранилось на много лет
Аналогично кетчуп, лет 20 не могла смотреть даже, сейчас уже просто не ем. Спасалась свежими помидорами, тогда сезон был. Но меня не тошнило, только во время еды) Сил вам, конечно, это прям испытание
Даю справку• 25 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Ешьте то,от чего не тошнит. Не надо особо париться углеводы это или еще что. Токсикоз это ж не на 9 месяцев? Я могла только сухарик детский и чай есть. И облепиху нюхала во вдворе:)) так мне хорошо от нее становилось. Похудела на 3 кг. Но токсикоз был где-то до 4 месяца, потом все наладилось.
И еще попробуйте минералку щелочную,напримем ’поляна квасова’. Я ее не любила до Б, а во время токсикоза прям очень она меня спасала.
Матрёна• 25 января 2022
Я за первые три месяца похудела на 7 кг, с 52 до 45 при росте 165, совсем скелет была. Зато потом наверстала, ага.
Период токсикоза нужно только продержаться. Все необходимое ваш организм ребеночку отдаст сам. А вы потом нагоните.
Штора с кисточкой• 25 января 2022
Ничего не ела, пришлось в больницу под капельницу ложиться. Потом начала вареную картошку понемногу
Прячусь от Всех• 25 января 2022
Я питалась 9 месяцев хлебом и чаем. Токсикоз закончился в родзале. И это никак вообще не отразилось на ребенке. Веса набрала 5,5 кг за всю беременность.
Доктор Варвар• 25 января 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Я апельсиновый сок пила все вркмя,токсикоз был вечерний ела семечки и сухарики ,сбивался
Утром и днем могла есть что хочу
И у меня так же было. Утром как обычный человек, не тошнит, не воротит. С обеда по чуть-чуть плохело, вечером вообще отвращение ко всему.
А мне помогали кислые соки, гранатовые, лимонные, морсы из клюквы
Прячусь от Всех• 25 января 2022
Ответ дляМатрёна
Я тоже верила, что нужно продержаться 😁, а держаться 9 месяцев пришлось. В родзал я бежала с радостным криком :’Ура! Я скоро смогу есть!’. Родила сына, доктор мне его показывает, а меня интересовал один единственный вопрос - где еда? После такой ’чудесной’ беременности ни о какой следующей даже речи уже не шло 😁
Надежда наш компас• 25 января 2022
Оййй.. С 6й по 9ю было очень тяжело, через силу ’пихала’ в себя йогурты, гречку, супы с овощами на курином бульоне, какие-то хлебцы, сухие завтраки. Неплохо помогали фрукты: грейпфруты, апельсины, киви. Сейчас конец первого триместра, меня чуть попустило, ем почти все по чуть-чуть, но тошнота в первой половине дня все равно сильная(
Амели на мели• 25 января 2022
клубникой замороженной, своей много наморозили, пакет достала, немного разморозила, и целій день таскала по одной, и на работу брала - так легче біло переносить єто безобразие, а есть ничего не могла
Пушистый Пельмень• 25 января 2022
бутерброд с красной икрой. чай и манкана всё остальное был фонтан
Марафетчица• 25 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Не знаю, поможет вам или нет, мне помогло!
Я соседке старенькой бабушке пожаловалась на токсикоз, а она мне сказала, что это от голода!
Утром, как только проснешься не вставая с кровати, надо что-то съесть,а потом можно вставать и уже нормально кушать. Я оставляла себе кусочек хлеба и прям в кровати жевала, больше токсикоза всю беременность не было. Ну раньше было сложно что-то с вечера придумать, кроме булки или хлеба, а сейчас можно детские кукурузные хлопья положить или что-то такое типа батончика мюсли. Главное условие начинать жевать, как только открылись глаза и не вставать!!!!