Мядуза аля моргонер• 25 января 2022

Есть гастроэнтерологи тут?

Помогите пожалуйста!
Ситуация такая:
5 дней пила антибиотик Сорцеф, назначили при пиелонефрите. В субботу сдала анализ, все хорошо. Но всю неделю вздутие было, у меня такое часто, срк ставил врач. И в пятницу чувство было что кишечник стоит.
А вечером температура поднялась и очень знобило при 37.3. Ночью 38,6 поднялась, с утра меня пробило в туалет. После поплохело, потемнело в глазах, заложило уши, головокружение и потеряла сознание. Очнулась и очень вспотела, температура рухнула 36.2 позвонили на скорую сказали мерять давление. Низкое было 100/65. Мой врач сказал узи сделать, тогда будем думать.
Начала в туалет бегать, за день 9 раз. Воду пью активно,диета. На скорой консультировалась как поднять давление, врач убеждал что этотвирусное. Я просто кормлю грудью.
Температура потом маленькая поднялась и за пол часа спала. Давление нормолизовалось почти 115/83.
Вчера уже более бодрая. Но с утра 4 раза в туалет сходила, вылетало просто. Атоксил помог, но были потягивания неприятные в кишечнике. Вечером опять сходила. Сплю нормально две ночи.
Сегодня проснулась и опять три раза сходила( я уже паникую. Когда то колит ставили, но я не бегала как утка, стул был стабильно два раза в день. Есть хронический холицестит. Забрасывается желч в желудок, бывает тяжесть.
Вечером записана на узи брюшной и мочевой.
Может ктото подскажет что может давать такое?
Сорцеф уже пила от пиелонефрита, без пробиотка, проблем со стулом не было.
автор Мядуза аля моргонер • 25 января 2022
Я волнуюсь за качества молока, ребенку годик и думала до лета еще кормить, он требует активно.
И еще я астеник, в декрете очень похудела, до беремености 56 весила, сейчас 48-49кг и не могу набрать. Питатся стараюсь без пищевого мусора, грешу только печеньем и шоколадом. Жареное почти не ем. Никакого алкоголя, кофе, пакетированых соков, макдональдса, чипсов и прочего… скоро одуванчиками начну питатся… помогите… боюсь опять вес потерять 😩

Путающаяся• 25 января 2022
Вы пили бактерии вместе с антибиотиком? Увидела, не пили. Просто дисбактериоз от антибиот. Попейте жнтерожермину, йогурты самодельные.
Ответ дляПутающаяся
Нет, врач не назначал. И тот раз не пила, все ок было.
Путающаяся• 25 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Надо обязательно. Мне не назначает никогда, всегда сама пью.
Без Баяна• 25 января 2022
Яичники надо проверить
ЛижТолько• 25 января 2022
Врачи редко пробиотики при антибиотиках назначают, почему то. Вы убили полезные бактерии. Выросли патогенные. Мне помог Нифкроксазид 2-3 дня + канадский йогурт с аптеки, дней 10.
ПолБатона• 25 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Прорпейте энтерол курс
ПолБатона• 25 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Яичники надо проверить
Они каким боком к поносу?
Ответ дляЛижТолько
Я кормлю грудью, мне нельзя много чего пить…

Ответ дляПолБатона
Они каким боком к поносу?
У меня тоже этот вопрос
Тянет в кишечнике под пупом горизонтальной полосой, и сзади меж тазовыми костями и в районе талии… бывает впереди возле тазовых костей с обоих сторон, но я знаю по узи там кишки и они себя в начале беременности очень проявляли на фоне прогестерона. Бывало где то под желудком тянуло немного
Сегодня вроде не крутит в животе, но крутит в попе пардон
Без Баяна• 25 января 2022
Ответ дляПолБатона
Они каким боком к поносу?
Это нам кажется что они не причем, но все возможно. Пишу про яичники так как у знакомых были случаи, проверяли ЖКТ а оказалось яичники.
Ответ дляБез Баяна
Спасибо. Как вариант рассмотрю.
Если это пробиотика не хватает, почему влупила температура? Я даже на корону тест делала, отрицательно ну и орви нету
Без Баяна• 25 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Спасибо. Как вариант рассмотрю.
Обязательно проверьте, а темпа от воспаления. В любом случае ЖКТ и половая система связаны, даже перед или во время критических дней у некоторых расстройство стула.
Ответ дляБез Баяна
У меня нет. И еще после родов даже месячные не вернулись.
ПолБатона• 25 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Купите энтерол, начинайте пить по 1 *2 р дней 10 или лацидоэнтер
ПолБатона• 25 января 2022
Ответ дляБез Баяна
К них было поносы водой?
Ответ дляПолБатона
Энтерерожермину пила вроде ниче, энтерол не пробовала он сильнее?
Ответ дляБез Баяна
Я тоже сразу подумала что застоялся и воспалился кишечник

ПолБатона• 25 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Энтерол при срк, при диареях, вообще супер средство
ПолБатона• 25 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Однозначно
Ещё кал на кальпротектин сдать и коппограмму
После эетерола зафакол
Вообще напишите, что вам врач скажет
Ответ дляПолБатона
К них было поносы водой?
У меня не водой. Как куски выскакивали или рыхлой кашей
Ответ дляПолБатона
Однозначно
После эетерола зафакол
Вообще напишите, что вам врач скажет
Спасибо! Вы доктор? Я могу потом написать вам результат узи?
Своему я тоже конечно напишу. Просто писала когда только начала «бегать». Он на узи почек отправил, только же пиело пролечили. Это я уже сама брюшную решила проверит, желчный свой, у меня перекрут ножки.
Изподтишка• 25 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нифуроксазид не всасывает в молоко - смело пейте!
И прежде чем отказываться от препарата читайте инструкцию. Антибиотик пить было не страшно при кормлении?...
На фоне дибсактериоза у вас скорее всего обострение холецистита. А где желчный, там и поджелудочная - бегаете часто запросто от этого.
Изподтишка• 25 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Спасибо. Как вариант рассмотрю.
Возможно обострение холецистита или панкреатита. Хроническое уже не дает острой боли.
Также сильный дисбак может давать температуру. Падение давления - резкая потеря жидкости, т.к. ее вбросило в кишечник для эвакуации чего там у вас было (чтобы пронесло).
Изподтишка• 25 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Расстройство от действия прогестерона.
Изподтишка• 25 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так вес у вас низкий очень для менструации...
Ответ дляИзподтишка
Иду вечером на узи. Посмотрю желчный и поджелудочную.
Про давление спасибо! Не знала
Ответ дляИзподтишка
Я грудью кормлю еще, ребенку год
Изподтишка• 25 января 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я грудью кормлю еще, ребенку год
Я прочитала. Это не повод для отсутствия месячных. Я активно кормила двоих, через 3 месяца все было по графику и это норма. У вас явно связь с недостатком веса. Просто не из чего строить гормоны...
Напишите подробно ваш дневной рацион, если есть желание.