Барышня кисельная!• 25 января 2022

Квартира на последнем этаже

Если быть точной интересует 10 этаж/10 этажки, как живется, холодно, жарко, какие нюансы? Подвернулся хороший вариант по цене, квартира с индив. отопление, утеплена снаружи, евроокна, балконы сделаны, на техническом этаже также утепление.
Фамильная фондюшница• 25 января 2022
Жила на последнем, если с лифтами всё ок, то для меня это лучший вариант. Гарцующие сверху соседи меня очень раздражают.

НичеНипанимаю• 25 января 2022
Должно быть классно. Я люблю последние этажи
Форточка• 25 января 2022
Мы так примерно и живём, с автономкой. Меня всё устраивает. Лишь бы лифт работал)))
мадамГрицацуева• 25 января 2022
У меня родители живут всегда на последних этажах, Папа не любит, когда прыгают по голове, единственно - нужно самостоятельно бдить крышу, это в ваших интересах. Я бы брала и не думала
мадамГрицацуева• 25 января 2022
Если есть тех этаж - не жарко
Пацаааааааан• 25 января 2022
В вашем варианте думаю нормально. Я живу в хрущевке на 5 этаже, тут жесть
Инстагра_мерша• 25 января 2022
я на последнем. мне комфортно и тихо, но пешком на 5й этаж с сумками или стройматероиалами проблемно.

Рожайтретьего• 25 января 2022
не брала бы, живу на предпоследнем этаже нового дома, есть тех этаж полноценный с тех помещениями. так вот когда надо мной не жили - было холоднее на много чем сейчас.
Соображалочка• 25 января 2022
С такими условиями как у вас, проблем не вижу.
Единственное, у меня уходит тепло через потолок, но натяжной потолок помог
Соображалочка• 25 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Если есть тех этаж - не жарко
Если окна на юг, жарко будет в любом случае)
Папина дочка• 25 января 2022
Свекровь, моя подруга и тётя живут на последних этажах в разных домах. И это очень разный опыт. У свекрови все отлично, хотя квартира ещё и торцевая. За много лет крыша ни разу не текла, соседей не слышно, зимой тепло, летом не жарко. У тёти все лето адская жара, зимой холодновато. У подруги летом жарковато, но терпимо, зато пару лет назад внезапно протекла крыша очень сильно. Ремонтировали за свой счёт и крышу, и потом квартиру.
мадамГрицацуева• 25 января 2022
Ответ дляСоображалочка
Это да, у меня на 2 этаже пекло летом)
Чумачечая Весна• 25 января 2022
Инд отопление это счетчик на тепло или что, газ котел? Минусы- холодно, жарко, крыша может течь. Слабый напор воды если подача снизу, тоже самое по теплу, если подача снизу то у васбудут самые хололные батареи.
Чумачечая Весна• 25 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Если маленькие дети или гоцающие как слоны соседи их точно также и снизу слышно. Вообще без разницы..
Фамильная фондюшница• 25 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Э нееет, разница очень большая.
Чумачечая Весна• 25 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Э нееет, разница очень большая.
Брать последнмй этаж в надежде что будет тихо и подвергать себя текущей крыше это бред бредовый. Если шумные люди то их и наискось слышно очень.
Фамильная фондюшница• 25 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Для Вас бред, для меня идеальный вариант
Чумачечая Весна• 25 января 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Потому что снизу у вас живут тихие люди адеватные. Прстучите по дереву ... я тут тоже когда то доказывала что киевгорстрой классно раньше строил. Дом 2004 года. Кирпич. Стены 60 см.. ничего не слышно. ..пока под нами не поселилась семейка. Первый раз я проснулась от стонов и шлепков ночью и не могла понять где я и что происходит. слышно все и топот копыт и крики все все абсолютно!!!!
автор Барышня кисельная! • 25 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
газовый котел

Чумачечая Весна• 25 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
газовый котел
Котел в 10 этажном доме, ого... ну подумайте сейчас нищкое качество газа.. будет много мотать и холодно все равно. Плюс если цену поднимут до рыночной это будет вообще писец
Умничка-помощничка• 25 января 2022
если на водопроводе слабый насос- то напора может на хватать для последних этажей
Первоклашка Я• 25 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Обычно в многоэтажках подача через верх.
Коренная киевлянка• 25 января 2022
взяли недавно на 10 этаже, красота, никто не гупает над головой
Мальчижка• 25 января 2022
У меня 9/9,но без техэтажа. Мы свою крышу делаем сами, не ждём жек. Лифт работает и его быстро чинят, напор воды бывает очень хороший, а бывает периодами слабый. На счёт холодно /жарко не скажу, это субъективно, я не знаю какая у соседей снизу температура, но у меня сейчас 20 градусов и мне комфортно. Летом кондиционер включаем и мы и соседи с нижних этажей
Статус Ква• 25 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Уверена, что это сугубо теория. На сегодня разница в платежках в квартирах с газовым двухконтурный котлом существенная в сравнении с квартирами с центральным отоплением. И она не в пользу последних. И готова поспорить насчет холодно.
Чумачечая Весна• 25 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Теория что газ низкого кпчество? Или что поднимут цену?)
Статус Ква• 25 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Теория что ,,будет много мотать и холодно все равно,,. Про качество спорить не буду, хотелось бы лучше. По ценам никто ничего не сможет спрогнозировать и, опять же, врядли центральное отопление не подорожает, если поднимут цены на газ.