Аноним_566• 16 января 2014

Травма, температура, паника

Постараюсь по порядку. К доктору не отправляйте, поедем утром. Может я ошибаюсь нужен взгляд со стороны, спокойный.
Дочке один годик. Сегодня около 20:00 уронила на себя маленькую полочку, но над бровью появился синячек. Который пропал после трехсекундного прикладывания льда. Потом игрались и в 21:30 пошли спать. В 22:00 малышка уснула. Около полуночи проснулась и заплакала, я пришла дать грудь, а она горячая. Померили температуру в 00:04 была 37,5 градусов, а в 00:15 уже 38 и ребенок вялый. Дала жаропонижающее, сейчас дочь уснула, но переодически вздрагивает то ручка, от ножка, спит на животе. Еще постоянно сглатывает, как будто ее тошнит. Могут ли это быть последствия травмы?

Еще сегодня впервые дала киви. Может быть реакция?

Неделю назад сделали прививку, по графику, ранее ничего такого не наблюдалось.
Аноним_613• 16 января 2014
Сотрясение может быть. Симптомы пхожи по ле удара (((

Слоник-тоник• 16 января 2014
Скорее просто совпадение. Если бы была тоавма головы, то могла быть рвота, потеря сознания. А так либо поствакцинальное, лиюо орви. Можете завтра показаться невропатологу. Отправят к окулисту посмотреть глазное дно и потом консультация невропатолога. Дуиаю все будет ОК.
Печенюшка• 16 января 2014
единственное, что меня смутила-это то , что есть вздрагивание периодические.
похоже на припадок(((((( я бы уже была в больнице и не ждала бы утра. ребенок еще совсем кроха(((((((
ТихоЯ• 16 января 2014
Капец.Я бы уже давно была в больнице!
Артура Пирожкова• 16 января 2014
Ляле годик...а полоска большая (ну тяжёлая)? Деткам до 3х лет опасно все что больше 10% от их веса. Не дай бог сотрясение...
Аноним_613• 16 января 2014
Вызовите скорую. Или в детскую неотложку позвоните.
Слоник-тоник• 16 января 2014
Ответ дляDanaS
Простите, а какие симптомы?
Артура Пирожкова• 16 января 2014
Я тоже за неотложку!!!
Слоник-тоник• 16 января 2014
Ответ дляПеченюшка
Какой припадок? Ваши дети не вздрагивают во сне? Ребенок температурит, вот и спит беспокойно.

Пиу!Пиу!• 16 января 2014
Моют Вам в скорую перезвонить, описать ситуацию, что подскажут.
ТихоЯ• 16 января 2014
В медицинской практике чаще всего приходится встречаться с сотрясением головного и спинного мозга. Признаки сотрясения мозга у детей включают:

• сонное или полудремотное состояние;

• рвоту;

• тошноту;

• разный диаметр зрачков в правом и левом глазах;

• потерю сознания;

• раздражительность;

• головную боль;

• кровотечения в поврежденном месте кожи головы;

• припухлости от ударов;

• неспособность узнавать родственников или предметы;

• неспособность контролировать движения половины тела (руки и ноги с одной стороны тела);

• кровотечение или вытекание прозрачной жидкости из ушей или носа;

• конвульсии.

У вас уже три пункта набегает.Я бы до утра не ждала!!
Артура Пирожкова• 16 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Просто удар головы и такие симптомы наводят на дурные мысли.

Моя с темпиратурой спит как убитый слон, не пошевелиш.
modnayasemya• 16 января 2014
я не понимаю, как можно связать повышение температуры тела и удар? даже если, не дай Бог, сотрясение, - тогда головокружение, тошнота, только темпа при чем здесь? Сглатывания слюны могут быть от температуры - сушит маленькую, вялость, подрагивания могут быть из-за перевозбуждения или, опять же, температуры - можно разбудить и дать четвертинку ношпы, чтобы не было судорог. это только мое имхо, поправьте меня, если температура может появиться при сотрясении
Печенюшка• 16 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
нет не вздрагивает! я не пойму, а что должен?
Аноним_613• 16 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Простите, а какие симптомы?
позывы на рвоту ( тошнота, но годовалый же не скажет), температура. Все таки удар был.
Мтй сын в три года рано утром упал с кроватки. Вроде не сильно ударился да и синяка не было. Через пару часов температура, тошнота. Оказалось сотрясение.
Пиу!Пиу!• 16 января 2014
Ответ дляmodnayasemya
Сглатывание может быть признаком тошноты, которая может быть от высокой температуры. Может быть и рвота у маленьких детей, если температура выше 38,5.
Аноним_609• 16 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Не обязательно у меня было сотрясение. сознание не теряла, не рвоты небыло
Слоник-тоник• 16 января 2014
Ответ дляПеченюшка
Ну не то, чтоб должен, но дети вздрагивают. Особенно перевозбужденные, особенно при болезни.
Слоник-тоник• 16 января 2014
Ответ дляDanaS
Ужас ((

автор Аноним_566 • 16 января 2014
Ответ дляПеченюшка
Вздрагиваний уже нет, пока писала еще одно было, в общем три. Думаю это во сне.
Пиу!Пиу!• 16 января 2014
Ответ дляПеченюшка
Нет, не вздрагивает.
Слоник-тоник• 16 января 2014
Ответ дляАноним_609
А что было? Вы ж что-то чувствовали раз обратились к врач3?
Капитанша• 16 января 2014
Вы случайно не КПК делали ?
От нее температура появляется на 7-10 день.
автор Аноним_566 • 16 января 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Величиной с планшет и стандартной толщины
Белочкой зови• 16 января 2014
Сглатывает - горлышко воспалилось, за полочку не думаю. Простыла, или инфекция. Киви может дать аллергию.
t от воспаления.
Зоркая Зорро• 16 января 2014
Позвоните в скорую! Может они посоветуют прислать неотложку!
Аноним_609• 16 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Я со всего размаха встряла головой в ванну. Голова болела. Вот и пошла . Сделали снимок , назначили лечение, на фоне которого стало хуже и я уехала в больничку
автор Аноним_566 • 16 января 2014
Ответ дляmodnayasemya
Точно, температуры ведь не бывает при сотрясении. Спасибо за трезвый взгляд.
Я не Тролль• 16 января 2014
Ответ дляАноним_566
Возможно, вздрагивает от испуга.
Аноним_609• 16 января 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Я б вызвала тоже. Я всегда вызываю, лучше перестраховаться. Но стресс для ляли. Сейчас ее разбудят чужие тети(((