Мамаша в бигудях• 25 января 2022

Я автор темы про дядю и квартиру, ждать дядю с рейса или покупать квартиру сейча

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3071549 я автор этой темы.

Если в кратце мне 22 года, у меня неблагополучные родители (алкоголизм), долго работала в Польше чтобы накопить на свою квартиру но это было мего тяжело и долго откладывать деньги, и квартиры так сильно дорожают что я просто не успевала угнаться за ценами.

Дядя получил квартиру в наследство, продал ее и дал мне часть денег чтобы я купила квартиру. Но так как я молодая , опыта нет, и денег у меня в притык, боюсь одна покупать квартиру, потому что страх что меня кинут на деньги , и не квартиры , не денег у меня не будет, а это моя единственный шанс купить жилье.

Поговорила с дядей и он не против был приехать в мой город на сделку проследить чтобы все было хорошо, но его неожиданно позвали в рейс и приедет он только в июле-августе.

Что делать ждать дядю или сейчас заниматься этим самой? Для меня идеально подождать дядю , чтобы никто не кинул меня ,дядя опытный , но боюсь что квартиры подорожают и я уже не смогу ничего на эти деньги купить. Будут ли квартиры дорожать на лето (г.херсон)?

Как бы вы поступили?
1 вариант- Ждать дядю и летом купить квартиру
2 вариант - Рискнуть и купить самой сейчас
Результат:
вже голосів: 62
28 (45.16%) 2 вариант
25 (40.32%) 1 вариант
9 (14.52%) Тык
автор Мамаша в бигудях • 25 января 2022
Только вчера дядя сказал что в начале августа приедет ориентировочно.

Плакат с автографом зимы• 25 января 2022
Купить. Пока дождетесь-цены подпрыгнут
Наращиваю_Интелект_Дорого• 25 января 2022
Покупать, найдите риелтора
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 января 2022
Покупать, дальше будет дороже.
Пурген• 25 января 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Купить. Пока дождетесь-цены подпрыгнут
Куда им прыгать с таким нагнетанием?
автор Мамаша в бигудях • 25 января 2022
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Покупать, найдите риелтора
На риэлтора нет денег, у меня денег очень в притык, итак буду платить комиссию риэлтору минимум 1000$(((
ВсеЧетко• 25 января 2022
Подождите дядю. Вероятность того, что с нынешней политической ситуацией цены на недвижку поднимутся, крайне мала. Я наоборот, жду если не падения, то коррекции. А у вас ситуация усугубляется тем, что вы молоды и неопытны, вас легко могут кинуть.
Пурген• 25 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
И к тому же речь о гостинке в Херсоне,убитой.
ВсеЧетко• 25 января 2022
Ответ дляПурген
Вот именно. Еще и сегмент недвижимости очень рисковый, велика вероятность столкнуться с недобросовестными продавцами.

Вредняжка• 25 января 2022
Вы вообще в опасной зоне,новости читали? Мне вчера знакомый(работающий в службе безопасности в Лондоне) сказал ждите наступления! А подруга которая в Недвижимости работает,сказала что начинает падать цену ,уже коммерция на 5% за неделю упала.
автор Мамаша в бигудях • 25 января 2022
Ответ дляПурген
Вообще да. Но ещё в конце 2020 такую убитую гостинку можно было купить за 12000, сейчас за 15-16000
Это за год так подорожали...
автор Мамаша в бигудях • 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Я не читаю новости особо. Ничего себе. Было бы хорошо если цены упадут
Кукарачка• 25 января 2022
Ответ дляПурген
Куда им прыгать с таким нагнетанием?
+100
Я сама відклала покупку
Пурген• 25 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Это за год так подорожали...
Как подорожали,так и подешевеют.Я не думаю,что будет война,но если будет все таки,то вам,автор,гораздо полезнее будут деньги,чем балласт в виде гостинки.
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Будет хорошо,если Херсон не будут отаковать,иначе нечего там будет покупать
автор Мамаша в бигудях • 25 января 2022
Ответ дляВредняжка
Пойду почитаю новости, не думала что так все серьезно, аж не по себе стало
Вредняжка• 25 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
BBC откройте,это уже новости на мировом уровне…
ВсеЧетко• 25 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Это за год так подорожали...
В прошлом году везде так цены выросли, но это не означает, что рост продолжится.
Экспертиза• 25 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Так я не пойму, риелтор будет или нет? Кому платите 1000?

автор Мамаша в бигудях • 25 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
Квартира продаётся не от хозяина, а от риэлтора, комиссия этому риэлтору 1000$
Бутылка Кифира• 25 января 2022
Сколько вам лет? Я в 26 купила свою первую квартиру
автор Мамаша в бигудях • 25 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Экспертиза• 25 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
ну так уже ж получается, что вы риэлтору оплачиваете. И в его услуги входит проверка всех документов и сопровождение сделки.
Экспертиза• 25 января 2022
Лично мой совет, мы не раз покупали квартиры, и мои родители тоже. Последние варианты искали не через риэлтора, так как смысла в нем реально нету. Вернее тоже, как у вас риэлтор продавала, но она оказалась неприятной и бестолковой, мы решили, что платить ей не за что, через ОСББ (вы можете через соседей или кого-то еще) нашли хозяйку и сами договорились. Да, и если продает риэлтор, то не Вы его оплачиваете, а продавец, не вы же с ним договор заключали. А то может получится, что и продавец ему платит, и вы. Последняя наша сделка была с проблемными документами, квартира под арестом, ждали, пока суд закончится. Так вот, ищите проверенного, порядочного нотариуса, через знакомых, надеждых. Риэлтор по факту роли никакой не играет, нотариус имеет возможность проверить все доки перед покупкой. Узнавайте, кто продает, кто прописан (чтоб не было несовершеннолетныих или заключенных), на момент продажи все долджны быть выписаны, нотариус проверяет, не в аресте ли квартира, это главный момент. Нотариуса выбирает покупатель, это ВАЖНО и однозначно. Можете попросить справки из коммунальных служб об отсутствии долга, но хотя сейчас последних платежек с чеками достаточно, тоже важно, чтоб потом долги не оплачивали.
автор Мамаша в бигудях • 25 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
Спасибо
ПодругаМужа• 25 января 2022
Ждите. С такими ценами куда еще дальше им рости. Рискнуть и облапошат, вообще не вариант. Если и подорожает, может дядя и подкинут чего то еще.
ПодругаМужа• 25 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Это за год так подорожали...
Очень дохера хочет риелтор 1000$ от этой суммы покупки
автор Мамаша в бигудях • 25 января 2022
Ответ дляПодругаМужа
Он уже не подкинет, он с женой будет дом строить, у него своих трат хватает , я итак благодарна что помог.
автор Мамаша в бигудях • 25 января 2022
Ответ дляПодругаМужа
Согласна. Но куда не звоню , кругом риэлтора. От хозяина вообще не могу найти ничего
ПодругаМужа• 25 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Ждите дядю и меньше рассказывайте всем, что ищите квартиру. Деньги положите в ячейку. Квартиру до приезда дяди сама потихоньку ищите без риелтора