Вбигудях• 25 января 2022

Олх Доставка, скажите зачем?!ну блин зачем?

Зачем некоторые люди со странностями ( по всей видимости) заказывают Олх доставкой ещё и укрпочтой🤬 и не приходят даже забрать посылку!
Звонишь, спрашиваешь Будете забирать? - Да.
И так и лежит Посылка неделю.
Очень хочется отомстить тем же
Заказать у покупателя что то на Олх и не прийти забирать, пусть валяется его Посылка на почте а потом катается по стране😡
Так наверное и сделаю только не со своего аккаунта🤭
Новопоштинская• 25 января 2022
Уберите уп, только новой, там с них снимут за доставку если не заберут

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2022
У меня одна так заказала, правда новой почтой. За посылкой не пришла. Потом на 7 день отменила покупку и начала мне писАть, чтоб я ей дала номер карты, мол она мне напрямую перерведет деньги. И чтоб посылка вернулась ко мне и я её снова отправила этой мадам. Начала упрекать , что её ребенку ходить не в чем, а я не хочу ей отправлять сова пуховик. Больная что ли?
ИзЮмрудная• 25 января 2022
Больше ОЛХ доставка укрпочтой не буду отправлять. Написала мадам, сушила мозг весь вечер вопросами, попросила отправить укрпочтой.... Теперь моя посылка катается и ни как до меня не доедет.
автор Вбигудях • 25 января 2022
Ответ дляНовопоштинская
Укрпочта сейчас бесплатная и многие берут только потому что Доставка бесплатная, поэтому я не убираю, да и мне несложно отправить
Просто хотелось бы чтоб таким людям возвращалось все это
Брехуны блин нечестные
Кукуша• 25 января 2022
Ответ дляНовопоштинская
Ничего не снимут, вернут продавцу и он оплатит
автор Вбигудях • 25 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Думаю да, наверное беда с головушкой
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2022
Ответ дляКукуша
нет. у меня так было. посылку не забрали. она вернулась ко мне. за доставку туда и назад снял с покупателя. так что я не пострадала
Ламборджини• 25 января 2022
У меня было еще страннее. Продавала планшет, покупатель очень хотел олх доставку,тк переживал чтоб я ерунду не отправила. Ждал 3 недели, пока вернусь в свой город. Звонил и писал регулярно, говорил что именно мой ему и нужен на замену такого же старого. И да, не забрал с почты. Я в шоке была,тк приехала отправила и опять уехала из города. Пришлось маму просить, чтоб она с почты забрала
автор Вбигудях • 25 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Долго возвращается?
Моя уже неделю валяется на почте
Уже звонила этому покупателю, да заберу и все
А сколько теперь ее будут отправлять неизвестно
Хорошо что сумма небольшая

ИзЮмрудная• 25 января 2022
НП хоть на тоже отделение возвращается, а УКР катает хер знает куда....
автор Вбигудях • 25 января 2022
Ответ дляКукуша
Разве?
ИзЮмрудная• 25 января 2022
Ответ дляВбигудях
Долго возвращается?
Моя уже неделю валяется на почте
Хорошо что сумма небольшая
Моя уже на 3х отделениях побывала. Неделю по городу ездит. Вообще не понятно почему отправляют на левые отделения
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2022
Ответ дляВбигудях
Долго возвращается?
Моя уже неделю валяется на почте
Хорошо что сумма небольшая
если новой почтой, то через недельку посылка автоматом едет назад к вам.
автор Вбигудях • 25 января 2022
Ответ дляЛамборджини
Мне кажется что некоторые это делают специально
автор Вбигудях • 25 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
В смысле?
Разве возвращается не на отделение с которого отправляли??
автор Вбигудях • 25 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Может ошибка какая то? Что говорит оператор укрпочты? Звонили?
Баба_Воля• 25 января 2022
Ответ дляКукуша
Не выдумывайте. Если продавец не будет отзывать сам посылку и она вернётся автоматически, то ничего продавец не платит. А покупателю вернется сумма за минусом доставки в одну сторону.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2022
Ответ дляБаба_Воля
совершенно верно
Баба_Воля• 25 января 2022
Ответ дляВбигудях
В смысле?
Посмотрите в накладной, которая на почту Вам пришла после оформления покупки, что указано в данных отправителя.

Контрольница• 25 января 2022
Хорошо, а я отправлю как покупателю удобно
Аноним Советчик• 25 января 2022
Укрпоштою не відправляю посилки через ОЛХ-Доставку якраз через таких людей. Їм то втрачати нічого, замовили, мабуть, у кількох продавців, щось забрали, на щось навіть не дивилися. Джастін принаймні швидше приходить. А через НП майже ніхто не хоче, бо дорого. Зате більше шансів, що покупка обдумана.
ШапкаУшанка• 25 января 2022
на шафе еще хуже
деньги за доставку не возвращают, а добавляют бонусы на виртуальный счет шафы и то не в полном объеме
продавала вещь за 250 грн, теперь 100 грн своих должна заплатить за то что она покаталась туда и назад
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
на шафе еще хуже
тоже хотела продавать на шафе. почитала условия и передумала)
Нашли в капусте• 25 января 2022
Ответ дляВбигудях
смысл?
при олх доставке покупатель полностью оплачивает товар.
я отправляю только Джастин и НП, тратить время на УП не рентабельно.
дамаАмстердама• 25 января 2022
А вдруг завтра Путин нападет, а вы со своими посылками Посмотрел новости человек, испугался и передумал. Что не понятного?. Люди на эмоциях заказывают, даже не подумав, если у них деньги на эту покупку.
Автор, я кстати много лет назад сделала как вы описываете. Заказала у человека, который не забрал мою посылку и тоже не забрала. Она мне даже потом написала, что поняла свою ошибку. Я с того же аккаунта заказ сделала, она даже и не заметила
успокойте_Меня• 25 января 2022
у меня с олх доставкой вообще был сюр.
пишет покупатель, хочу купить с олх доставкой, 5 штук товара.
отвечаю , поменяла цену под нужное количество, чтобы покупатель заказал . все идет отлично, она заказывает.
через секунд 5 отменяет олх доставку с претензией - что цена в объявлении поменялась, и получается что 1 шт стоит дорого. то что цена поменялась для заказа и соответствует: Х грн умножить на 5 шт не удалось(( даже объявление специально создала для этого человека, а меня в игнор кинули
автор Вбигудях • 25 января 2022
Ответ дляБаба_Воля
Блин в накладной вообще отделение которое находится в дебрях нашего города
А как так? Вообще бред блин
theded92• 25 января 2022
А говорять, що всі виграють від олх-доставки. Завжди знайдеться якийсь негідник, через якого не будеш відправляти певним чином. Є і тут свої нюанси. Наприклад ніхто не відміняв сніданків про ’завтра’ и ’заберу обязательно’. Ну или подмена товара - таких случаев тоже хватает(техніка, прикраси). Так же за это время, пока катается товар - можно было продать другому конкретному покупателю. А если у Вас сезонный товар...
Мусик Пусик• 25 января 2022
Ответ дляВбигудях
Долго возвращается?
Моя уже неделю валяется на почте
Хорошо что сумма небольшая
Я писала заявление чтоб раньше вернули
Это стоит 60 грн
А если бесплатно то посылка на укрпочте лежит 3 недели
Потом возвращают бесплатно
автор Вбигудях • 25 января 2022
Ответ дляНашли в капусте
смысл?
Не знаю смысл может просто больное
Но деньги то вернуться покупателю в любом случае