Вбигудях• 25 января 2022

Олх Доставка, скажите зачем?!ну блин зачем?

Зачем некоторые люди со странностями ( по всей видимости) заказывают Олх доставкой ещё и укрпочтой🤬 и не приходят даже забрать посылку!
Звонишь, спрашиваешь Будете забирать? - Да.
И так и лежит Посылка неделю.
Очень хочется отомстить тем же
Заказать у покупателя что то на Олх и не прийти забирать, пусть валяется его Посылка на почте а потом катается по стране😡
Так наверное и сделаю только не со своего аккаунта🤭
Не стесняюсь• 25 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
на шафе еще хуже
деньги за доставку не возвращают, а добавляют бонусы на виртуальный счет шафы и то не в полном объеме
продавала вещь за 250 грн, теперь 100 грн своих должна заплатить за то что она покаталась туда и назад
знаю о таком, потому не пользуюсь ’безопасной оплатой’. только 100% на карту. пусть потом не забирает сколько хочет

Карпатський грибар• 25 января 2022
А мне тут сделали замечание, что я не хочу подстраиваться под хотелки УП-ОЛХ-доставка и менять цену в объявлении.
Добра всем!• 25 января 2022
Ответ дляВбигудях
Нормально вообще…
А по другому думаете не решить?
Если на Олх позвонить и повозмущаться?
Правила читайте , само вернется
Бритоножка• 25 января 2022
Я перестала,как продавец,отправлять и ОЛХ доставкой и вообще всякого рода доставками на всех сайтах.
Только или полная предоплата или наложкой по предоплате,и знаете все приходят и забирают,потому как деньги заплатили.
А все , которые хотят за 3 копейки да ещё примерять и пощупать ,пожалуйста идите в магазин,там и возврат есть, только цена поболее чем на сайте.
И знаете,покупают.Единсвенное, что я могу сделать,это обмен за счёт покупателя,если конечно есть на что поменять.
В объявлении так и пишу-доставкой-не отправляю,возврата нет.
На Шафе больше покупают Укрпочтой,с оплатой на карту,заказом через сайт, доставка выходит всего 15 грн.,и продавцу очень удобно,номер посылки создан, только пошел и отправил.
Капризуля• 25 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня одна так заказала, правда новой почтой. За посылкой не пришла. Потом на 7 день отменила покупку и начала мне писАть, чтоб я ей дала номер карты, мол она мне напрямую перерведет деньги. И чтоб посылка вернулась ко мне и я её снова отправила этой мадам. Начала упрекать , что её ребенку ходить не в чем, а я не хочу ей отправлять сова пуховик. Больная что ли?
А разве посылка автоматом не возвращается через 5 дней отправителю?
Капризуля• 25 января 2022
Ответ дляВбигудях
Разве?
Вы впервые отправляли? Правила читали?
Капризуля• 25 января 2022
Ответ дляtheded92
А говорять, що всі виграють від олх-доставки. Завжди знайдеться якийсь негідник, через якого не будеш відправляти певним чином. Є і тут свої нюанси. Наприклад ніхто не відміняв сніданків про ’завтра’ и ’заберу обязательно’. Ну или подмена товара - таких случаев тоже хватает(техніка, прикраси). Так же за это время, пока катается товар - можно было продать другому конкретному покупателю. А если у Вас сезонный товар...
Чтоб было идеально, это в физический магазин, и как покупатель, и как продавец. У вас подмена на Новой почте была?
Елена....39• 25 января 2022
Ответ дляНашли в капусте
смысл?
при олх доставке покупатель полностью оплачивает товар.
я отправляю только Джастин и НП, тратить время на УП не рентабельно.
Ну,если отправить,то нормально.захожу на Укрпочту и без очереди оставляю все посылки у оператора
автор Вбигудях • 25 января 2022
Ответ дляIsa Dora
А вы уверенны что именно не пришла?

Может померяла и не подошло?
Ну тогда б Посылка шла назад и было б в Олх написано что покупатель отказался
А тут просто доставлено на отделение и все

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2022
Ответ дляКапризуля
вот она сама отменила покупку в тот день, когда посылка уже должна была ехать назад ко мне. зачем? вообще непонятно
Кашка-маняшка• 25 января 2022
Я перед Новым Годом брала 100 грн.предоплату на карту, остаток оформляли ОЛХ доставкой Укрпочтой. Кому нужно было - платили без проблем.
А толку мне, если товар бесплатно вернется Укрпочтой после Ноовго Года, и буду я с ним год сидеть?
Я продавала новогодний товар.
Кашка-маняшка• 25 января 2022
Ответ дляLarsonPeterson
меня так одна со штанишками мурыжила с укрпочтой, тоже такая ’давайте еще раз мне о тправляйте мне штаны нужны, у нас физкультура скоро’,
я тебе что служанка бегать. не забрлала - иди к щругим покупай коблыла
Офигеть. 100 грн. предоплаты и отправлю. Задрали, конечно.
Мне тоже одна пишет перед НГ на новогодний товар - ОЛХ доставкой УП. Говорю - по предоплате 100 грн. А если придет не то, а если с браком - вы мне вернете 100 грн.? Пишу - давайте не будем тогда вообще это делать, у меня и так его купят.
Пьера Безухова• 25 января 2022
Убрала доставку ОЛХ Укрпочтой по этой же причине. Все что бесплатно- не ценится.
Кашка-маняшка• 25 января 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Ага. Если люди деньги платят - вой поднимают - где номер декларации, вы отправили? И т.д.
Если наложка - Ой, не было уведомления от Новой Почты, или вообще трубку не берут. Уроды. Таких безоговорочно в черный список.
Не стесняюсь• 25 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
отправляю на следующий день и скидываю номер декларации. всех всё устраивает. там на шафе можно сформировать самим накладную и покупатель сразу видит статус посылки
Кашка-маняшка• 25 января 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Да это понятно. Бывает, до отправки дергают. Они же деньги оплатили.
А если ни копейки не оплатили - плевать.
Не стесняюсь• 25 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
покупатель, оплативший наперёд, больше заинтересован прийти за посылкой - меньше нервов продавцу
дамаАмстердама• 25 января 2022
Ответ дляМусик Пусик
Я писала заявление чтоб раньше вернули
Это стоит 60 грн
А если бесплатно то посылка на укрпочте лежит 3 недели
Потом возвращают бесплатно
Смотрю мне крупно повезло, что вернули в тот же день, да еще и мон отделение. Но у меня покупатель пришель, но откащался. Правда за что-то 6 грн заплатила, комиссия видать какая-то
Капризуля• 25 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А как она могла отменить, разве есть функция отмены, после того как товар уехал?

Мусик Пусик• 25 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Ну правильно
Если покупатель пришёл и отказался то да
Возрврат бесплатно и сразу
А если не пришёл то ждать долго придётся
Или писать заявление
Аноним Советчик• 25 января 2022
Ответ дляВ танке
Почему это им втрачати нічого ? Деньги оплачивают сразу во время заказа. Если не заберет посылку, деньги ему будут возвращены на карту только тогда, когда посылка вернется проду, так еще и за минусом обратной доставки. Кому такое выгодно ?
Що Ви мелете? Кошти повертаються практично зразу же, як тільки людина відмовляється від посилки. І доставка по акції безкоштовна. В обидві сторони.
Чучело сосны• 26 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
А вдруг завтра Путин нападет, а вы со своими посылками Посмотрел новости человек, испугался и передумал. Что не понятного?. Люди на эмоциях заказывают, даже не подумав, если у них деньги на эту покупку.
Автор, я кстати много лет назад сделала как вы описываете. Заказала у человека, который не забрал мою посылку и тоже не забрала. Она мне даже потом написала, что поняла свою ошибку. Я с того же аккаунта заказ сделала, она даже и не заметила
нервы и голову пусть лечат, раз так быстро передумывают. тут недавно была тема, женщина заказы в еве делает и большую часть не забирает, удивлялась почему не может заказ сделать, скорее всего заблокировали наконец-то. вот что у таких в кукухе?
Чучело сосны• 26 января 2022
Ответ дляtheded92
но и покупатель непонятно кому верить не должен, для того безопасная оплата и существует
Чучело сосны• 26 января 2022
Ответ дляtamila363
вот из-за таких гадов страдают нормальные люди, которые всегда забирают посылки.
100%
Чучело сосны• 26 января 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Все, что не оплачено, не ценится!
Поэтому часто будете нарваться на таких, увы((
нет. все зависит от человека
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 января 2022
Ответ дляКапризуля
Ну вот смотрите сами
Капризуля• 26 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну вот смотрите сами
Не понимаю этого действия, честно... До отправки, да, но когда отправлено... вы не обращались в поддержку, как такое возможно и почему?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 января 2022
Ответ дляКапризуля
не обращалась. я забрала назад свой пуховик и больше ничего не хочу иметь с этой мадамой)
theded92• 28 января 2022
Ответ дляЧучело сосны
А где гарантия, что с сайтом что-то не случится, или банком?
Чучело сосны• 29 января 2022
Ответ дляtheded92
А где гарантия, что покупателю придёт товар ’на честном слове’?