Не фонарь• 25 января 2022
Как продать квартиру в браке, купленную до брака?
Есть старая хрущевка, хочу её продать. Стоит уже два года без сдачи, Киев. Планировала продать и добавить денег в новострой, отписать на маму потом. Но сейчас уже боюсь что-то в Украине покупать. Сама живу в Шотландии. Здесь только в опотеку могу, и муж будет знать точно. Муж намекал когда-то, что бы добавить в депозит на первое жилье, но я не хочу с ним делить свою квартиру. Как в такой ситуации поступить правильно?
Копуша• 25 января 2022
Брачный контракт. Или оформляете дарственную на маму, она продаёт эту квартиру и потом мама оформляет ща эти деньги покупку квартиронаниматель себя
Вечно недо...• 25 января 2022
Это же Ваше имущество до брака, спокойно продаете и покупаете новострой на маму, мама делает на Вас доверенность и все)
Надежда-728e• 25 января 2022
Квартира куплена до брака и муж к ней не имеет никакого отношения. Вы единственная владелица, разрешения мужа при продаже не нужно.
Птица секретарь• 25 января 2022
А по-моему не все так однозначно, квартира до брака не делится в случае чего, а вот доход от продажи очень даже
Патриотка• 25 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Вы юрист?
Дюйм оф о4ка• 25 января 2022
По украинским законам мама покупает на себя и делает дарственную на вас, в Украине имущество по дарственной не делится и через суд не опротестовывается, но как с Шотландией потом такое решается не знаю.
Твердая валюта• 25 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Не делится доход, Вы о чем? Квартира-собственность автора, а вот если деньги от ее продажи вложить в ипотеку на автора оформлению или купить имущество в браке на автора-тогда муж может претендовать.
Птица секретарь• 25 января 2022
Ответ дляТвердая валюта
А дайте ссылку на закон плиз
Алгонавт• 25 января 2022
Ответ дляПтица секретарь

Давайте еще жгите
Патриотка• 25 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
По теме что-то будет?
Вы ссылочку уже нашли на свою идею?
Твердая валюта• 25 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
А дайте ссылку на закон плиз
Не дам, простите, это время нужно искать. Но в написанном мной выше абсолютна уверена.
я Кукарача• 25 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
Ну так продать то можно. Но деньги от продажи уже будут делиться в браке пополам, или жилье которое она купит.
Выход один: продать и пусть мама покупает на себя
Птица секретарь• 25 января 2022
Ответ дляПатриотка
Вы ссылочку уже нашли на свою идею?
А у вас какая проблема?
Надежда-728e• 25 января 2022
Ответ дляя Кукарача
Ну да, правильно, оформить квартиру на маму.
Птица секретарь• 25 января 2022
Ответ дляПатриотка
Вы пишите бред
Какая у вас с этим проблема? Хотите поговорить об этом?
Малая Налегке• 25 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
это как доход от продажи пополам? объясните
Птица секретарь• 25 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
По аналогии с наследством, неужели так сложно?)
Сегодня не целуюсь• 25 января 2022
Два роки тому мій чоловік продавав свою квартиру, яка у нього була задовго до нашого шлюбу, то нотаріус викликав і мене, я підписувала згоду, що не проти цього продажу.
Булку Дай• 25 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
А дайте ссылку на закон плиз
вам ссылку на курс семейного права?
Булку Дай• 25 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
ото вы жгете!
бегу за поп-корном
Булку Дай• 25 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Не упадите)
я жду ваших правовых откровений.
вся замерла и внимаю
Птица секретарь• 25 января 2022
Ответ дляБулку Дай
я жду ваших правовых откровений.
вся замерла и внимаю
Ваша жизнь настолько скучна?))
Что вы бегаете за мной 3 дня?))
Булку Дай• 25 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Ваша жизнь настолько скучна?))
Что вы бегаете за мной 3 дня?))
ясно. больше ничего не скажете. а жаль.
я так настроилась повеселиться