Оцененная• 16 января 2014

Ударил чужой ребенок.

Вчера неприятная ситуация случилась, ну или я себя накручиваю.

Были в развивающем центре. Мой ребенок игрался игрушкой, тут подошел постарше мальчик, постарше на 1 год, и стал забирать игруху. Я сидела возле ребенка на полу взяла игрушку рукой, и держу не отдаю мальчику и говорю ему "Нельзя забирать, игрушкой играются" Наконец-то мама мальчика проснулась, она все время стояла з-зади мальчика  и отвела его от игрушки. Я продолжаю сидеть игр с со своим ребенком, мальчик подходит и бьет меня по спине. Все это произошло при других взрослых. Ну как то не приятно было. Вот обясните правильно делала, что не дала отнять игрушку. И как бы вы поступили в этой ситуации?
Ло Шарик• 16 января 2014
Непонятно куда смотрит мама второго ребенка(( или у нее в порядке вещей. чтоб ребенок бил других? Думаю. что правильно поступили!1 Вы ведь объяснили. что нельзя и это не его игрушка!! это ваше право дать или нет! Мама мальчика должна была подключится и объяснить. что это не его! Конечно неприятно!! Нужно было сделать ей замечание!!

Подумывающая• 16 января 2014
мальчик ударил Вас от обиды,он маленький и не может совладать со своими эмоциями.Вы не правильно поступили.если ребенок забирал надо было сказать -попроси-дай пожалуйста(вообщем в зависимости от возраста) или предложить поиграть вместе.
Подумывающая• 16 января 2014
Чужих детей не бывает!!!относитесь к деткам так как хотели б чтоб относились к вашему любимому ребенку.
автор Оцененная • 16 января 2014
Ответ дляЛо Шарик
Понимаю, что нужно, но не хотелось нагнитать обстановку в развивающем центре. Много людей.
Бибер-анонимер• 16 января 2014
Ответ дляОцененная
Вы уже и так обстановку сделали неприятной. вам не стыдно перед ребенком-отогнав маленького , а стыдно перед мамой
автор Оцененная • 16 января 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Нужно было разрешить ему отобрать игрушку у моего ребенка, который значительно младше мальчика?
ТихоЯ• 16 января 2014
Автор, Вы все правильно сделали. Если абстрагироваться от того, чей ребенок, Вы просто объяснили ребенку, что игрушку не можете дать, т.к. ей сейчас играет другой ребенок.
Ничего страшного в том, что ребенок в определенном возрасте начинает понимать, что не все можно получить именно здесь и сейчас.
А те, кто говорить, надо было обязательно дать, чтобы ребенок не бился/не плакал/не кричал, должны понимать, что это первая ступенька к манипуляции.
Скажите, а мама ребенка, как среагировала, что он Вас ударил?
автор Оцененная • 16 января 2014
Ответ дляТихоЯ
Отвела в сторонку и сказала ему что он плохо поступил, что ударил взрослую женщину.
ТихоЯ• 16 января 2014
Ответ дляБибер-анонимер
В таком случае, у ребенка, у которого более старший деть, хотел отобрали игрушку при МАМЕ, могло возникнуть чувство незащищённости. Мысль о том, что мама ему не поможет.
Единственное, что, считаю, что правильным было бы пригласить второго ребенка поиграть вместе.

автор Оцененная • 16 января 2014
Ответ дляТихоЯ
Если бы это был не велосипед, а игрушка которой можно было бы играть вдвоем так и сделала. Но велосипедом не поиграешь вдвоем(
Дарина_777• 16 января 2014
Вы правильно сделали, что не дали, Имхо.
а маме нужно было сразу вмешаться, с не стоять и мечтать, но я б сделала замечание, что драться нельзя. вообще что за дела взрослых бить? а мама то извинилась перед Вами?
svetlanos• 16 января 2014
Автор, сколько лет детям?
я бы тоже так поступила. Когда моему ребенку было чуть больше 2-х лет, ему в этом возрасте было не понять как можно вдвоем играть одной игрушкой(не развиты социальные навыки общения). и что же в таком случае, забирать игрушкуй и отдавать другому реребенку, ессли Ваш ребенок выбрал именно ее играть?
А на ребенку другого не злитесь, надеюсь, что он ударил Вас не сильно. Его поведение - это недосмотр его мамы. Дети еще маленькие, они только учатся налаживать общение. Ситуацию надо было перевести в шутку(я бы так сделала). Сказать, что АХ ТЫ ДЕРЕШЬСЯ? - ЗНАЧИТ, Я БУДУ ТЕБЯ ЩИКОТАТЬ)))- и пощикотать. Ну, как-то так)))
Чудо-Рыба-кит• 16 января 2014
Та ладно, напали на маму, ее игрушка, имеет право не давать! Целуете своих чад в ..опу, а потом выростают такими, что им дай и пофиг что оно не твое. После НГ были в городе профессий, там там ’детки’ - мальчики 5-7 лет, вроде близнецы, но могу ошибаться, отобрали в полном смысле этого слова у моей 3-х летки игрушечные деньги, которые она заработала в предыдущей профессии. Было так, только всех запустили на почту и начали рассказывать, старшие дети без родителей, моя -со мной, т.к. маленькая. дочка держит в руках денежки, я и хотела забрать, но она их хотела подержать, только что заработанные, свои)), поворачивается ко мне и говорит, мама, мальчик денежки потрогал, смотрю, а вместо 10 игрушечных фунтов( 5 по 2 ф) осталось только 2 по 2 фунта. За руку никого не поймали, спросить -спросила у всех кто стоял, кто взял, но в ответ - тишина. Рядом стояли близнецы и мялись, ну я озвучила в слух, всем присутствующим, что когда выростут, их обязательно в тюрьму посадят за такое поведение. Но т.к. я не видела точно кто, на этом все и закончилось. Начинается с малого. А потом, во взрослой жизни, у кого-то машина лучше, пойду заберу, у кого-то зарплата больше- пойду отниму.
Дарина_777• 16 января 2014
к 9 посту
значит отбирать при взрослом нельзя, так как отбиратель испытывает незащищенность, а у маленького можно? и надо автор отдала игрушку, в ущерб своему ребенку (который испытал бы обиду) ,то второму стало известно чувство вседозволенности ((( не понимаю вторую мама вообще, нужно было вмешаться и силы б были равны.
Дарина_777• 16 января 2014
к посту 2
ну что вы пишете?
все дети цветы, но свой это свой, никто не обязан любить чужих детей.
если развить Вашу мысль , то любить нужно всех людей в принципе, а так не бывает.
Радость моя• 16 января 2014
У меня двое сыновей, никогда в жизни они не били не меня, не тем более чужих людей. Если бы автор не вмешалась в ситуацию он ударил бы её ребёнка. Тут прям все такие правильные ’ чужих детей не бывает’ а сами дома всех учат давать сдачу... Знаю не мало семей где папочки с двух лет учат деток драться, чтобы могли за себя постоять...
Kiev-tanya• 16 января 2014
Ответ дляПодумывающая
Я согласна с автором на все 100% Предложить поиграть вместе должна и ОБЯЗАНА мама ребенка отбирающего игрушку, а не чужая тетя. Ребенок автора, взял игрушечку сидел и спокойно играл, мама (АВтор) была рядом возле СВОЕГО ребенка. Давайте каждая будет смотреть за своим ребенком и учить своего ребенка, и тогда таких неприятных моментов не будет
автор Оцененная • 16 января 2014
Ответ дляДарина_777
нет не извинилась. И мне показалось что мама, была недовольна, что я не позволила отбрать игрушку.
Радость моя• 16 января 2014
Ответ дляДарина_777
к посту 2
ну что вы пишете?
согласна, пишут так когда своего ребёнка не касается...

Kiev-tanya• 16 января 2014
Ответ дляДарина_777
к 9 посту
\
Полностью Вас поддерживаю!!!
ЛисАпедная• 16 января 2014
Как бы там нибыло это ваш ребенок. И кто его защитит как не вы. Каждая нормальная мама так бы сделала. По поводу ударил- хорошо что вас, а не вашего ребенка. И я бы сделала замечание его маме и не посмотрела что там много народу.
Проработник• 16 января 2014
а вы ни разу не слышали, как некоторые мамы довольно говорят о том, что их ребенок и забрать может и ударить? они гордятся этим. у них это называется - сильным и приспособленным растет. Вспомните, как недавно в теме про сады и сопли, мамаша гордилась, что ее сын другого ударил. Она ему еще ’премию’ за это дала.
Kiev-tanya• 16 января 2014
Ответ дляОцененная
Потому-что как правило, мамы таких боевых детей знают, что ее ребенок прийдет и так нагленько заберет игрушки у других и те другие отдадут и расстроятся, ну и что, главное, чтобы ее малыш был счастлив. Очень часто такие ситуации имеют место быть
Дарина_777• 16 января 2014
Kiev-tanya к посту 17
вот согласна с Вами,
играть должна чужая тетя, а мамочка пока по телефону трещит ((((
Бибер-анонимер• 16 января 2014
Так это был велосипед
Kiev-tanya• 16 января 2014
Ответ дляПроработник
Тоже вспомнила эту ситуацию.
ЛисАпедная• 16 января 2014
Ответ дляПроработник
здачу давать нужно уметь. Но только здачу, а не самому лезть на рожон
Дарина_777• 16 января 2014
Да какая разница велосипед или машинка?
факт остается фактом
Дарина_777• 16 января 2014
Kiev-tanya
пропустила эту тему, дайте ссыль/ )))пож
- olenka -• 16 января 2014
А у меня бы мама этого мальчика выгребла б по полной!!!!!!!!! Это что ещё за новости что какая то мелочь руку на взрослую женщину поднимает, я бы долбонула его в ответ, пусть не сильно, но чтоб знал и он и мама на будущее что за своим поведением нужно следить и когда то можно ещё раз можно напороться на того кто даст посильнее. А маме бы сказала всё что думаюя про воспитание её ребёнка. Вы правильно сделали что не дали отнять, не даром говорят, своя рубашка ближе к телу.