Я не такая• 25 января 2022
Как же я ненавижу эту школу и все, что с ней связано
Звонят каждый божий день и требуют меня. Из-за того, что ребенок каждый день косячит - то форму не взял на физру, то бегает с одноклассником, то дверью хлопнут в туалете, а она может сломаться, то на уроке по Инстаграмму с кем-то общался, то залез на шкафчик, то лег на лавку, то пятое, то десятое, то 525е, и так каждый божий день.
Разговариваем с ним просто практически постоянно, причем все члены семьи, которых дохрена. Ответ у него всегда один - он никогда ни в чем не виноват, и он ничего не делал плохого, все придираются и преувеличивают.
Психиатр сказала, что есть лёгкий СДВГ, прописала лечение, особых сдвигов в поведении не вижу, хотя некоторые симптомы ушли (до этого были ещё периодически нервные тики, то моргал иногда не в тему, то носом мог шмыгать, сейчас на фоне таблеток это ушло). Врач сказала, что и поведение должно подкорректироваться, но пока этого не наблюдаю.
Авторитеты у ребенка - это сериал Бригада, а также друзья - старшеклассники из маргинальных семей. С адекватными детьми-отличниками дружить ему неинтересно, их презирает, пренебрежительно называет "ботанами".
Для общей картины дополню, что я во втором браке, и есть ещё младший ребенок, ибо найдутся те, кого этот момент очень заинтересует, так как некоторые уверены, что в этом, всенепременно, корень всех бед, так что этот обличающий меня как ужасную мать факт упомяну сразу же.
Пока была в декрете - ходила в эту школу чуть ли не каждый день и даже сидела на уроках, а также слушала бесконечные вливания на тему, как плох мой ребенок и требования с ним "говорить", причем ответы, что я делаю это постоянно, проходят просто белым шумом.
Сейчас вышла на работу, работаю по первым сменам, в школу ходить не успеваю физически. Теперь туда по мере возможности ходят папа и отчим ребенка, я смогу только в отпуске, в марте, о чем и сообщила уже неоднократно на призывы прийти для очередной беседы.
Сейчас же директор требует, чтобы я все же каким-то образом изыскала время для посещения школы, и, честно говоря, я уже чувствую, что меня изнутри начинает бомбить, и просто в один прекрасный миг я пошлю их нах и отключу телефон, и наконец-то все станет на свои места, и не останется сомнений ни у кого, в кого это пошел мой ребенок. Держусь уже из последних сил.
Пару вопросов. Слушаю периодически угрозы на тему, что я получу некий штраф (за невыполнение родительских обязанностей, видимо). Что за штраф, сколько составляет, и реально ли это, никто ли не в курсе?
Потом слышу угрозы, что ребенка поставят на некий учёт, что будут сообщать о нем в службу по делам детей - опять, никто ли не в курсе, чем это все грозит мне и сыну?
Света С Приветом• 25 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В школе есть психолог
А так же пед состав, который получал высшее образование и который, должен уметь находить общий язык и влиять на ребёнка. Они нихера не делают. Я бы уже послала. Не виконання батьківських обов’язків? Ок, пусть сначала покажут протоколы бесед с психологом, что она уже сделала и какой это принесло результат
к психологу без разрешения матери не ведут.
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Я бы была не против, но в школе его нет. У других в городе были, вода и ни о чем. Ну, в целом успокаивали, скажем так. Резюме - мир не рухнет, если ребенок лег на лавку (это если очень в двух словах).
КонхфЭдкаТузик• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Автор, ’на уроке по Инстаграмму’ - сначала подумала, что в школе ввели уроки по использованию и продвижению в инсте... )))
Света С Приветом• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Мир то не рухнет, но он школой не заканчивается и привычка ложить на все и всех останется. Угадайте реакцию доблестных советчиц, которые вас рьяно защищают и науськивают, когда он придет к ним в качестве пациента-клиента и так далее.
Белая и пушистая• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Всех родителей он тоже бесит, дети его тоже не любят, во всем его обвиняют всегда.
Так правильно обвиняют. Вы не выполнили свои прямые родительские обязанности. Идите с ребёнком к психологу как минимум.
Стрекозей• 25 января 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сколько лет назад вы были в 9-10 классе?
Прилично) 20 лет назад. Я о том, что подросткам такие фильмы вполне могут нравиться.
Бусурманша• 25 января 2022
Ответ дляКрапипопка
Кого он там уже загнобил?Что вы сочиняете?
Ну так почитайте, автор все написала в первом же сообщении: обзывает детей, которые хорошо учатся. Ваш тоже такой?
Чукча Мукча• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Не норма. Ещё раз - не норма. Пять раз сказали ребенку, что это не норма, все, кто только мог. Дальше что?
Удалено администрацией...
Колупалочка• 25 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мне кажется если вы сами учились в школе этой то сами и чувствуете себя ещё там школьницей и идете на поводу учителей.
Не ведитесь на их заскоки, защищайте ребенка и от него отстанут.Пустт учат его в школе и следят за его поведением.
Только тут надо проявить строгость и твердость в разговоре с учителями не с позиции -школьница-учитель.
И не ходить в школу , принципиально.
Совет дня...
.
Яжемамка во всей красе. Мерзкие учителя пристают к бубочке, не учат и не достаточно хорошо следят
. Да уж строгость нужно только тут проявить!!
Я думала что такие как вы только в смешных группах в ’Фейсбуке’ существуют
. Яжемамка во всей красе. Мерзкие учителя пристают к бубочке, не учат и не достаточно хорошо следят

. Да уж строгость нужно только тут проявить!! Я думала что такие как вы только в смешных группах в ’Фейсбуке’ существуют
НуПогоди!• 25 января 2022
Честно? Вот все в старпостеперечисленное свидетельствует не о СДВГ ребенка, а о псих растройстве у учительницы. Оставьте ребенка в покое.
ЗабежАЛОЧКА• 25 января 2022
Ответ дляСтрекозей
У подростков 20 лет назад и подростков сейчас совершенно разные кумиры и герои фильмов)) 20 лет назад все Бригаду смотрели, другого просто особо и не показывали и это был фильм про ’героев’ того времени, актуальный так сказать. Сейчас дети там половины происходящего не поймут.
Бусурманша• 25 января 2022
Ответ дляБауди на ауди
Вырос Юра в уважаемого человека, который прожил яркую и интересную жизнь).
Уже даже и прожил? Недолго и покайфовал
Не дай Бог такого Юру среди своих близких....
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
Идёт, конечно. Но не действует. А после наказания он творит что-то новое.
Тюрюнь_Тюнь• 25 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
Не верю. Автор, у вас дети давно уже не ходят в школу. Потому что никто вам не разрешит присутствовать на уроках. Там не только ваш ребёнок, а и другие дети для которых вы чужой человек. Зачем это сочинительство? В такой ещё пренебрежительной манере. Скучно?
Разрешают. Меня тоже приглашали, регулярно. Я несколько раз сходила, а потом на очередной звонок учителя отреагировала довольно резко. Потом ещё написала в вотсап всё что я об этом цирке думаю. Мне ответили короткой фразой ’я вас услышала’.
Правда после этого строже по урокам с него спрашивать стали. Ну и пусть. Я не гонюсь за оценками.
Чукча Мукча• 25 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
Удалено администрацией...
Тюрюнь_Тюнь• 25 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Ну, простите,в 12 лет в 7 классе залазить на шкафчики,по Вашему это нормально?
Вполне нормально. Для здоровых активных детей.
Бусурманша• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Спасибо за идею, добрый человек! Вот ответ, зачем нужен форум ;)
Вы серьёзно? Это письмо на следующий день пойдет в органы опеки. Хотите потерять ребёнка?
НуПогоди!• 25 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
Вы явно в школе вместо уроков в туалетемкурили. Сявота.
Света С Приветом• 25 января 2022
Тема показательна, защищают хулиганов такие же мамки. Ну от осинки не родятся апельсинки. Если ваш ребенок что то делает не так, значит кто то в семье показал ему пример. В себе ищите и в своем окружении.
Чукча Мукча• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Вы реально не понимаете, что гробите своего ребёнка??
Покупка этого ПК должна откладываться минимум на
1 месяц после каждого поступка. Это жеж не - ты мне-я тебе. Это об понимании, что хорошо и что плохо.
Чукча Мукча• 25 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
Удалено администрацией...
НуПогоди!• 25 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Удалено администрацией...
Семки кончились, быдлота?
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Она и откладывается постоянно, - 100 грн из накопленного за каждый косяк.
Чукча Мукча• 25 января 2022
Ответ дляНуПогоди!
Семки кончились, быдлота?
Удалено администрацией...
Чукча Мукча• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Выдумаваете на ходу, ок. Штрафуйте на 500грн.
Я не такая
• 25 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Ну, вам виднее
Тюрюнь_Тюнь• 25 января 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Да прям. Дрессированных амеб воспитывать. Я окончила школу 20 лет назад. В 6-9 классе чего только не творили в на переменах, иногда на уроках. И тряпками грязными швырялись, и в молчанки играли на уроке, дразня учителя, вонючим калачиком друг друга натирали, плевались из ручек. По шкафчикам прятались, залезали на них. И это практически всегда затевали отличники, их в классе из 26 человек было 8. И все стали порядочными людьми, с хорошими профессиями и должностями.
Лень гуглить• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
А у меня дочка такая же была, и тоже самое вечно в этой блин школе, тоже СДВГ диагноз и куча моих нервов и седых волос. Ну вообще психу немного школа поломала и дочке и мне, я все пыталась как то сдружить ее с системой. потом мне надоело и я ввалила классной нашей - и о чудо, сразу все стало на свои места и все стало нормальненько, без проблем и жалоб. А учитель географии встретив в коридоре мою дочку сказала ей что с ней не разговаривает, потому что она маме жалуется - это на минуточку разговор педагога и ребенком - пожалеем бедного педагога?
Короче говоря, автор, дочке сейчас 18 - все хорошо.
Неутомимые шахматы• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
То есть, Ваш сын мешает классу , но виновата школа ? Оригинально ...