Я не такая• 25 января 2022

Как же я ненавижу эту школу и все, что с ней связано

Звонят каждый божий день и требуют меня. Из-за того, что ребенок каждый день косячит - то форму не взял на физру, то бегает с одноклассником, то дверью хлопнут в туалете, а она может сломаться, то на уроке по Инстаграмму с кем-то общался, то залез на шкафчик, то лег на лавку, то пятое, то десятое, то 525е, и так каждый божий день.

Разговариваем с ним просто практически постоянно, причем все члены семьи, которых дохрена. Ответ у него всегда один - он никогда ни в чем не виноват, и он ничего не делал плохого, все придираются и преувеличивают.

Психиатр сказала, что есть лёгкий СДВГ, прописала лечение, особых сдвигов в поведении не вижу, хотя некоторые симптомы ушли (до этого были ещё периодически нервные тики, то моргал иногда не в тему, то носом мог шмыгать, сейчас на фоне таблеток это ушло). Врач сказала, что и поведение должно подкорректироваться, но пока этого не наблюдаю.

Авторитеты у ребенка - это сериал Бригада, а также друзья - старшеклассники из маргинальных семей. С адекватными детьми-отличниками дружить ему неинтересно, их презирает, пренебрежительно называет "ботанами".

Для общей картины дополню, что я во втором браке, и есть ещё младший ребенок, ибо найдутся те, кого этот момент очень заинтересует, так как некоторые уверены, что в этом, всенепременно, корень всех бед, так что этот обличающий меня как ужасную мать факт упомяну сразу же.

Пока была в декрете - ходила в эту школу чуть ли не каждый день и даже сидела на уроках, а также слушала бесконечные вливания на тему, как плох мой ребенок и требования с ним "говорить", причем ответы, что я делаю это постоянно, проходят просто белым шумом.

Сейчас вышла на работу, работаю по первым сменам, в школу ходить не успеваю физически. Теперь туда по мере возможности ходят папа и отчим ребенка, я смогу только в отпуске, в марте, о чем и сообщила уже неоднократно на призывы прийти для очередной беседы.

Сейчас же директор требует, чтобы я все же каким-то образом изыскала время для посещения школы, и, честно говоря, я уже чувствую, что меня изнутри начинает бомбить, и просто в один прекрасный миг я пошлю их нах и отключу телефон, и наконец-то все станет на свои места, и не останется сомнений ни у кого, в кого это пошел мой ребенок. Держусь уже из последних сил.

Пару вопросов. Слушаю периодически угрозы на тему, что я получу некий штраф (за невыполнение родительских обязанностей, видимо). Что за штраф, сколько составляет, и реально ли это, никто ли не в курсе?
Потом слышу угрозы, что ребенка поставят на некий учёт, что будут сообщать о нем в службу по делам детей - опять, никто ли не в курсе, чем это все грозит мне и сыну?
Головная• 25 января 2022
Бригада

Сорока белобока• 25 января 2022
А Сколько сыну лет?
Сорока белобока• 25 января 2022
Ответ дляГоловная
Бригада
Я вот тоже в шоке
автор Я не такая • 25 января 2022
Ответ дляСорока белобока
А Сколько сыну лет?
Головная• 25 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Я вот тоже в шоке
Ага
Мои сыновья такой фильм то и не знают. Это ж сериал совсем другого поколения.
Швабристка• 25 января 2022
Мне больше всех жалко мужа автора, это своего еще ребенка будешь терпеть, но чужака нафига надо
Зяблик протестант• 25 января 2022
Боже
Мамочка
Вы слишком принимаете близко к сердцу это все
Вообще не реагируйте. Просто разговаривайте с ребёнком и спокойно все с ним обсуждайте
Не с позиции
«А вот мне в школе сказали!»
А просто по человечески и по домашнему.
Просто попросите его нормально доучиться, свалить оттуда и забыть это всё, как страшный сон
Удачи
Крапипопка• 25 января 2022
А что такого ужасного он сделал?Просто неудобный ребенок.Скажите,что в школе за его поведение и здоровье отвечаете не вы,а учителя.Мне говорили,что мой бегает,попросила снять на видео.До сих пор жду,уже сын школу закончил .
Рыжик-пыжик• 25 января 2022
Из мужчин в вашей семье никто не авторитетен для сына?
На какие кружки он ходит? Или хотя бы что ему интересно? Кем хочет стать?

Колупалочка• 25 января 2022
Ну а почему вас удивляют попытки учителей обратить внимание на ребенка?
И таки да, детей нужно воспитывать, если сейчас не находите время и рычаги воздействия, то что дальше?
В этих ситуациях я сочувствую только учителям.
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
В школе есть психолог
А так же пед состав, который получал высшее образование и который, должен уметь находить общий язык и влиять на ребёнка. Они нихера не делают. Я бы уже послала. Не виконання батьківських обов’язків? Ок, пусть сначала покажут протоколы бесед с психологом, что она уже сделала и какой это принесло результат
ЕлькиПальки• 25 января 2022
Какая прелесть. Скоро передачки в тюрьму пойдут.
Сорока белобока• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
12 лет это 7-й класс,а Вы пишите*залез на шкафчик*-
Действительно, проблема в Вашем ребенке
Кусачая Я• 25 января 2022
Как давно вы живёте с новым мужем, какие у него отношения с вашим ребенком, сколько лет младшему? Возможно это ревность его так проявляется? Вы сыну достаточно внимания уделяете?
НуКаНаКа• 25 января 2022
Прочитала вашу тему и вспомнила наше время) тоже самое было) перелез через забор-мне звонят, повернулся на уроке-мне звонят... Бегает, прыгает... Как они мне надоели, ненавидела эту школу. Сейчас ему 22, нормальный парень) забейте, просто разговаривайте с сыном и поддерживайте
Кыся-брыся• 25 января 2022
Не верю. Автор, у вас дети давно уже не ходят в школу. Потому что никто вам не разрешит присутствовать на уроках. Там не только ваш ребёнок, а и другие дети для которых вы чужой человек. Зачем это сочинительство? В такой ещё пренебрежительной манере. Скучно?
Сорока белобока• 25 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Боже
Мамочка
Не с позиции
«А вот мне в школе сказали!»
А просто по человечески и по домашнему.
Удачи
Ну, простите,в 12 лет в 7 классе залазить на шкафчики,по Вашему это нормально?
Я не Тролль• 25 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Действительно, проблема в Вашем ребенке
Проблема в косяках сочинения. Бригада...
Сорока белобока• 25 января 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Поддерживать?

Зяблик протестант• 25 января 2022
Ответ дляКыся-брыся
Как не разрешит?
Ещё года 2 назад точно ходили родители по урокам

Вы имеете ввиду, в связи с карантином?
Сорока белобока• 25 января 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Кстати,ответов Автора нет
Ангелочек с рожками• 25 января 2022
Вы ненавидите школу...я представлю,как ваша дитачка всех там достала.
Сериал Бригада... серьезно?
автор Я не такая • 25 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Более-менее отец, но тоже не особо. Дурачиться и шутить любит с отчимом, т.к. отчим у нас тоже умом недалеко от 12ти лет ушел, любимое общение у них - шутки в стиле тик-тока. Хотя я после последнего замужа тоже чуть-чуть поддеградировала, так что нам иногда и втроём весело.

Его папа возит его на борьбу. Мы сейчас собираем ему на классный игровой комп, я уже так подумала, может лучше пусть в игры играет, чем творит на улице и в школе не пойми что. Ребенок этот комп очень ждёт, собственно, это ему интересно - онлайн собирать комп с отчимом.

Хочет работать тем же, что и отчим, но не потому что нравится, а потому что ему кажется, что это очень большая зарплата.
Кыся-брыся• 25 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Как не разрешит?

Вы имеете ввиду, в связи с карантином?
У меня сын такой как автор описывает, шустрый. И я даже сама порывалась присутствовать на уроке. Это даже не обсуждается. На уроках не могут присутствовать «чужие». Если что Киев 332 школа.
Доктор Хаос• 25 января 2022
Ответ дляЯ не такая
И он лазит в школе на шкафчики?
Я не Тролль• 25 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Кстати,ответов Автора нет
Ну это не показатель, ответила уже. Просто стиль. Сериал был призван дать объяснение, вопрос о штрафе причину писанины, сидение на уроке и там еще много штрихов. Я так понимаю темы вкидываются модераторами для активности? И это тролль зовется? Или в этом нет нужды и сами пишут для каких-то целей? Но гуглить надо, конечно, прежде чем написать...
автор Я не такая • 25 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Ещё одна.... ’Не находите время’... Я как раз ни на что другое не нахожу время, кроме постоянного воспитания, если вы глазами читали.
Не удивляют. Просто на-до-е-ло. Надоела тупость людей, которые не в состоянии осознать, что не все в жизни поддаются воспитанию.
Тушь для2го класса• 25 января 2022
Может тактику общения с дирекцией и учителем поменять ??
Вам Надо было еще в начале обвинений и обзываний,поставить всех на место! А так,согласились,что ваш сын -плохой.
Надо или срочно менять тактику, или переходить в др школу или лицей
Причин изначально множество и одна из них - не хватает внимания ))
автор Я не такая • 25 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В школе есть психолог
Психолога нет, поселковая школа
автор Я не такая • 25 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Действительно, проблема в Вашем ребенке
6й класс. Да, проблема в ребенке. Да, залез. Все поговорили с ним. На следующий день залез снова, уже на лестницу пожарную. Дальше что нам всем делать?