Я не такая• 25 января 2022

Как же я ненавижу эту школу и все, что с ней связано

Звонят каждый божий день и требуют меня. Из-за того, что ребенок каждый день косячит - то форму не взял на физру, то бегает с одноклассником, то дверью хлопнут в туалете, а она может сломаться, то на уроке по Инстаграмму с кем-то общался, то залез на шкафчик, то лег на лавку, то пятое, то десятое, то 525е, и так каждый божий день.

Разговариваем с ним просто практически постоянно, причем все члены семьи, которых дохрена. Ответ у него всегда один - он никогда ни в чем не виноват, и он ничего не делал плохого, все придираются и преувеличивают.

Психиатр сказала, что есть лёгкий СДВГ, прописала лечение, особых сдвигов в поведении не вижу, хотя некоторые симптомы ушли (до этого были ещё периодически нервные тики, то моргал иногда не в тему, то носом мог шмыгать, сейчас на фоне таблеток это ушло). Врач сказала, что и поведение должно подкорректироваться, но пока этого не наблюдаю.

Авторитеты у ребенка - это сериал Бригада, а также друзья - старшеклассники из маргинальных семей. С адекватными детьми-отличниками дружить ему неинтересно, их презирает, пренебрежительно называет "ботанами".

Для общей картины дополню, что я во втором браке, и есть ещё младший ребенок, ибо найдутся те, кого этот момент очень заинтересует, так как некоторые уверены, что в этом, всенепременно, корень всех бед, так что этот обличающий меня как ужасную мать факт упомяну сразу же.

Пока была в декрете - ходила в эту школу чуть ли не каждый день и даже сидела на уроках, а также слушала бесконечные вливания на тему, как плох мой ребенок и требования с ним "говорить", причем ответы, что я делаю это постоянно, проходят просто белым шумом.

Сейчас вышла на работу, работаю по первым сменам, в школу ходить не успеваю физически. Теперь туда по мере возможности ходят папа и отчим ребенка, я смогу только в отпуске, в марте, о чем и сообщила уже неоднократно на призывы прийти для очередной беседы.

Сейчас же директор требует, чтобы я все же каким-то образом изыскала время для посещения школы, и, честно говоря, я уже чувствую, что меня изнутри начинает бомбить, и просто в один прекрасный миг я пошлю их нах и отключу телефон, и наконец-то все станет на свои места, и не останется сомнений ни у кого, в кого это пошел мой ребенок. Держусь уже из последних сил.

Пару вопросов. Слушаю периодически угрозы на тему, что я получу некий штраф (за невыполнение родительских обязанностей, видимо). Что за штраф, сколько составляет, и реально ли это, никто ли не в курсе?
Потом слышу угрозы, что ребенка поставят на некий учёт, что будут сообщать о нем в службу по делам детей - опять, никто ли не в курсе, чем это все грозит мне и сыну?
Вареный лук• 26 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Я констатировала факт, что не могут повлиять. Не значит, что я это требую. . До школы проблем не было, и первые несколько лет были проблемы только в школе, теперь добавились и дома.

Про миры и звертання уже написано 10 раз, были и психиатр, и психологи, и нервопатологи.

Занятия, методики - что за бред? Абы загрузить какими-то умными словами, которыми, как вам кажется, вы звоните меня в тупик?

Занятия в моем поселке проходят только в одной школе и по одной методике, их и посещаем.

И давайте без ’должны були’. Если вы не в курсе, что не всегда и не все корректируется воспитанием, разговаривать дальше не о чем
Ви дитину забембали. Замість відкрити чорну пащу і розказати, який такий злочин гупати дверима. - ви почали його по спеціалістах тягати. А треба було просто розкрити чорну пащу і розставити усіх по місцях. І дитина прекрасна, і к мами нерви цілі.

Вареный лук• 26 января 2022
Ответ дляЯ не такая
Оттого, что я напишу, что я чувствую, что-то изменится? Я просто в восторге и умилении оттого, что грязный носок засунут в диван, да.
Який всесвітній злочин. І не кажіть. Скоро точно почне красти, воно ж брудних носків усе і починається. Капець просто.
автор Я не такая • 26 января 2022
Ответ дляВареный лук
Злочин не в самих носках, я за это даже не наказываю, естественно. Проблема в том, что об этих носках можно сказать тысячу раз, и реакции не будет никакой.
ОдинРазНадетое• 26 января 2022
Ответ дляВареный лук
Сколько веревочке не вейся...
Леди_в_ночи• 26 января 2022
Ответ дляЯ не такая
A в чём я обвиняю школу, прасцице? И, если несложно - в каком месте? С цитатой?
Не сложно.
Ну то есть ’меня бомбит’ - это вы положительно отзываетесь о действиях школьного персонала? ’Ненавижу школу’ - это вы там в симпатии признаетесь?
Вы обвиняете школу в том что : 1. они вас информируют, привлекают. 2. не верят вам что вы делаете все возможное для решения проблемы ( или думаете что делаете). 3. Они не справляются с ситуацией, и еще и смеют вас отвлекать от работы/второго ребенка/очередного мужа.
Продолжать?
Вареный лук• 26 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Сколько веревочке не вейся...
Та точно. Рано чи пізно дитина виросте, жаль, що в такому дурдомі.
автор Я не такая • 26 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не сложно.
Продолжать?
Продолжать) ’меня бомбит’ - где тут о действиях персонала? Да, ненавижу. Должна в симпатии признаваться? Где тут обвинения в чем-либо? Вы хоть бы погуглили значения извергаемых слов, дабы не позориться)
Леди_в_ночи• 26 января 2022
Ответ дляЯ не такая
После этого к теме всякий интерес пропал. Словоблудие ради словоблудия.
Тема ни о чем.
Расходимся)
Света С Приветом• 26 января 2022
Ответ дляВареный лук
Може він колись з її внуком в футбол грати відмовився. Причини різні можуть бути. Але якби мене викликали до школи з перерахованих автором причин. - я б там рознос влаштувала знатний, як і будь яка адекватна людина.
А може і ні, не вигадуйте.

Вареный лук• 26 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
А може і ні, не вигадуйте.
Не вигадую. З написаного не бачу об´єктивних причин для виклику батьків до школи. Складається враження методичної планової травлі дитини. (або батьків).
Света С Приветом• 26 января 2022
Ответ дляВареный лук
Мами, ви трохи поплутали місця, де можна це зробити. Школа, це місце де між людьми робочі відносини. Відкрита чорна паща фіксується та викликаються правоохоронні органи.
Света С Приветом• 26 января 2022
Ответ дляВареный лук
Никого не обижает, но, увы, срывает. Например, стал с кем-то ржать. Или по телефону разговаривать, или по инстаграмму. Потянулся там зачем-то, упал со стула.
Складається враження про системне невиконання батьківських обовязків, та пошуків виправдань собі.
Вареный лук• 26 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Круто? Встановити дисципліну на уроці , - батьківський обов´язок???? Це ноао. Я теж навчалась у школі. В класі були дуже різні діти. І от на уроці фізики чутно було, як мухи літають. А математик не чула себе сама. Так це проблема в дітях? Чи може в кому іншому? У мене три сестри і свекруха вчителі. Ну вже не розповідайте ці анекдоти про зірвані уроки, бо хтось там з кимось говорить. Маячня яка
Света С Приветом• 26 января 2022
Ответ дляВареный лук
Навіть нічого не збираюсь розповідати, якщо б на місці цієї вчительки була б якась ваша сестра (за умови нормальних відносин з нею) співали б ви геть інше. Дисципліна в класі, залежить не лише від вчителя, а й від учнів які в ньому навчаються, що вони винесли з сімейного виховання.
Вареный лук• 26 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Круто. Ви батьків теж до школи викликаєте, бо дверима гупав і заліз на шафу??? Я б дуже здивувалась, якби мене викликали з подібних приводів. Нездатність вирішити подібні питання - всього лиш низька кваліфікація педагога. З дитиною займаються. У неї немає діагнозів. Все. З адекватною людино бо діють всі звичайні педагогічні прийоми.
Пффф 100%• 26 января 2022
Ну , в принципе, описанную проблему легко решить переведя на домашнее обучение или в школу онлайн. Дома можно и на шкафчики залазить, и со стула упасть . И никому это неудобств не доставит, урок не сорвет, донимать звонками никто не будет . Если у него там нет друзей, все его не любят - может это выход. И не мучать ни ребенка, ни себя, ни учителей, ни учеников и их родителей
Света С Приветом• 26 января 2022
Ответ дляВареный лук
В моєму класі ніхто досі не додумався вчинити навіть половину перерахованого. Адекватність людини якраз і визначається поведінкою.
Вареный лук• 26 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Ну що ви. Я буду використовувати виключно літературні слова. Але мало не буде, повірте, якщо мене викличуть бо дитина ’дверима грюкала’.
Вареный лук• 26 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Бо діти різні. Чи для вас це новина. Люди взагалі різні. Дорослі також. І педколективу дуже пощастило з даною мамою. Бо при таких ввідниз насиплять вони їй на хвоста солі.

Света С Приветом• 26 января 2022
Ответ дляВареный лук
Ось бачите і паща вже побіліла і слова літературні. Навіть лінь обговорювати щось з людиною, яка всім довкола погрожує, що мало не буде, а не думає, хто і як часто буде ремонтувати ті двері.
Света С Приветом• 26 января 2022
Ответ дляВареный лук
люди взагалі різні, не всі називають незнайому людину підстаркуватою дурою, а для когось і норм. Ви мені доводите свої вигадки, ніби я не знаю всю цю кухню. Не просто так її викликають і є методи впливу, просто в школах до останнього не виносять сміміття та не хотять морочитися.
Вареный лук• 27 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Ну-ну.
Вареный лук• 27 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Я не погрожую. Я констатую факт упередженого відношення до дитини чи до родини з боку педколективу. На ремонт дверей виділяються кошти. Зі сплачених мною податків. Як і на зарплати вчителів та дирекції і інших служб. Так що їм би до годувальників ставитись з повагою.
Вареный лук• 27 января 2022
Ответ дляСвета С Приветом
І так, як будь яка нормальна людина я буду захищати свою дитину і її інтереси, а не шкільні двері і шафки. Ще раз повторюю, за мох ж гроші і куплені.
Света С Приветом• 27 января 2022
Ответ дляВареный лук
Правильно зробите, потім не дивуйтеся, коли оточуючі будуть чинити так само, наприклад батьки Зайцевої.
Света С Приветом• 27 января 2022
Ответ дляВареный лук
Годувальницею ви будете тоді, коли з вчителів не будуть вираховувати податки, як із всіх інших людей. Поки ви можете претендувати на цей статус відносно своїх сестер та свекрухи.